Subasta 834T, Lote # 248
Mario Orozco Rivera (Cd. de México, 1930 - Cd. de México, 1998). Personaje femenino. Acrílico sobre tabla. Firmado y fechado 83. Enmarcado. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 75 x 55 cm. Estimado $5,000-7,000