Subasta 834T, Lote # 247
Alfonso Ayala (México). Siglo XX. Valle de Tepoztlán Morelos. Encáustica sobre tabla. Firmado y fechado 86. Referido al reverso. Enmarcado. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 31 x 92 cm. Estimado $3,500-4,500