1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 834T Lote 226
 Febrero 13 2016 11:00
Par de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en tapicería floral.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 834T Lote 227
 Febrero 13 2016 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera de roble y tapicería floral multicolor. Decorada con acantos

Subasta 834T Lote 228
 Febrero 13 2016 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera de nogal y tapicería color beige.

Subasta 834T Lote 229
 Febrero 13 2016 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de caoba y 3 puertas. Decorada con motivos geométricos.

Subasta 834T Lote 230
 Febrero 13 2016 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de caoba. Decorada con motivos geométricos y barandillas.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 834T Lote 231
 Febrero 13 2016 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 niveles. Con 3 puertas inferiores y 3 cajones.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 834T Lote 232
 Febrero 13 2016 11:00
Escaparate. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas con vidrio y 3 cajones.

Subasta 834T Lote 233
 Febrero 13 2016 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera de nogal. Con 2 puertas con espejo. Decorado con columnas torzales.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 834T Lote 234
 Febrero 13 2016 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada a la pluma de palo de rosa. Con 2 puertas y cajón interior.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 834T Lote 235
 Febrero 13 2016 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada de palo de rosa. Con puerta central con espejo biselado y 2 puertas laterales

Subasta 834T Lote 236
 Febrero 13 2016 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada y enchapada de nogal. Con 2 puertas con espejos biselados.

Subasta 834T Lote 237
 Febrero 13 2016 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada de palo de rosa. Con 2 puertas con espejos biselados.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 834T Lote 238
 Febrero 13 2016 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de caoba. A 2 cuerpos. 4 puertas inferiores, 2 cajones y 2 puertas superiores.

Subasta 834T Lote 239
 Febrero 13 2016 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera de roble. Respaldos con travesaños y asientos de palma tejida. 5 pzs

Subasta 834T Lote 240
 Febrero 13 2016 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera de roble. Piezas: 6
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 834T Lote 241
 Febrero 13 2016 11:00
Diego Matthai. Lote mixto. Consta de: a) Reflexiones y reflexiones cromadas geométricamente. Otros. Piezas: 6

Subasta 834T Lote 242
 Febrero 13 2016 11:00
Waldemar Sjölander. Lote de dibujos. Tinta sobre papel. Consta de: a) Retrato de dama sentada. Otros. Piezas: 8
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000

Subasta 834T Lote 243
 Febrero 13 2016 11:00
Veduta delle antiche Sostruzioni fatte da Tarquinio Superbo dette il Bel Lido. Reproducción. Enmarcada. Referida Cav. Piranesi F.

Subasta 834T Lote 244
 Febrero 13 2016 11:00
Lote de obras gráficas y pictóricas. Consta de: a) Trinidad Osorio. Niña con girasoles. Serigrafía, serie P/I. Otros. Piezas: 5

Subasta 834T Lote 245
 Febrero 13 2016 11:00
Diego Matthai. Postcard. Collage. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 834T Lote 246
 Febrero 13 2016 11:00
Luis Solleiro. Marina. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Subasta 834T Lote 247
 Febrero 13 2016 11:00
Alfonso Ayala. Siglo XX. Valle de Tepoztlán Morelos. Encáustica sobre tabla. Firmado y fechado 86.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,800

Subasta 834T Lote 248
 Febrero 13 2016 11:00
Mario Orozco Rivera. Personaje femenino. Acrílico sobre tabla. Firmado y fechado 83. Enmarcado.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 834T Lote 249
 Febrero 13 2016 11:00
Firmado De Antuñano. México. Siglo XX. Vista de convento con arcada. Óleo sobre tela. Firmada y fechado 1983. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 834T Lote 250
 Febrero 13 2016 11:00
Diego Matthai. Tachones. Plumón sobre papel. Firmado y fechado 74. Enmarcado.

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10