1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 834T Lote 101
 Febrero 13 2016 11:00
Lote de cajas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, cristal y hueso. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 8

Subasta 834T Lote 102
 Febrero 13 2016 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: 2 espejos, 6 sillas miniatura, dama oriental, otors. Piezas: 52
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 834T Lote 103
 Febrero 13 2016 11:00
Estola. Siglo XX. Elaborada en piel de mink color beige.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,300

Subasta 834T Lote 104
 Febrero 13 2016 11:00
Saco. Siglo XX. Elaborado en piel de conejo, color negro.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 834T Lote 105
 Febrero 13 2016 11:00
Maletín de juegos de mesa. México. Siglo XX. Marcado Aries.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 834T Lote 106
 Febrero 13 2016 11:00
Lote de maletines de juegos de mesa. Siglo XX. Diferentes tamaños. Piezas: 2
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $4,200

Subasta 834T Lote 107
 Febrero 13 2016 11:00
Atribuídas a Don Shoemaker. Tabla para quesos y porta plumas. Elaborados en madera tropicales. Diferentes diseños y tamaños.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $4,500

Subasta 834T Lote 108
 Febrero 13 2016 11:00
Francisco Coronel. Lote de marcos. Elaborados en madera laqueada con hoja de oro y plata. Decorados con aves. Piezas: 2

Subasta 834T Lote 109
 Febrero 13 2016 11:00
Juego de ponchera y tazas. Estados Unidos de América. Siglo XX. Marcado Wallace. Elaborado en metal plateado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $4,200

Subasta 834T Lote 110
 Febrero 13 2016 11:00
Reloj de pared. Francia. Siglo XX. Mecanismo de cuerda, sin llave. Caja de madera de roble con diseño lobulado.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 834T Lote 111
 Febrero 13 2016 11:00
Maternidad. Siglo XX. Talla en alabastro. Con base.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 834T Lote 112
 Febrero 13 2016 11:00
Santo Juan María Vianney. Francia. Siglo XX. Elaborado en yeso policromado.

Subasta 834T Lote 113
 Febrero 13 2016 11:00
Gargantilla y par de aretes. Elaborados en plata 0.925. Peso: 97.6 g. Piezas: 2
Estimado: $ 2,600 to $ 4,800. Vendido en $2,400

Subasta 834T Lote 114
 Febrero 13 2016 11:00
Gargantilla. Elaborada en filigrana de plata 0.925. Con 4 cabujones de lapislázuli cortes pera y oval y cuentas de lapislazuli boleado.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 834T Lote 115
 Febrero 13 2016 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata 0.925. Peso: 101.6 g.
Estimado: $ 2,700 to $ 5,000. No vendido

Subasta 834T Lote 116
 Febrero 13 2016 11:00
Gargantilla. De nueve hilos de perlas de agua dulce blancas de 3.0 -3.5 mm. y broche con 10 zafiros corte cabujón facetado, ~ 0.77 ct.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 834T Lote 117
 Febrero 13 2016 11:00
Lote de collares. Elaborados en plata 0.925. Con dijes y cuentas de ónix negro. Peso: 76.0 g. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 834T Lote 118
 Febrero 13 2016 11:00
Pulsera. Elaborada en plata 0.925. Diseño a manera de ranas. Peso: 39.0 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 834T Lote 119
 Febrero 13 2016 11:00
Lote de joyería. Elaborado en plata 0.925 y chapa de oro. Consta de: dije de aros con cadena de serpiente, anillo de víbora y pulsera.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,200. Vendido en $1,600

Subasta 834T Lote 120
 Febrero 13 2016 11:00
Gargantilla y par de aretes. Elaborados en plata 0.925. Peso: 123.8 g. Piezas: 2
Estimado: $ 3,300 to $ 6,200. No vendido

Subasta 834T Lote 121
 Febrero 13 2016 11:00
José Luis Romo. Martín. Ra Ndä Meuä (Señor Pescador). Óleo sobre penca de maguey. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 834T Lote 122
 Febrero 13 2016 11:00
Miguel García Ceballos. Arca de Noé. Tinta sobre papel. Firmada y fechada 85. Enmarcada. Con certificado de Arte Núcleo Galería
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 834T Lote 123
 Febrero 13 2016 11:00
Firmado Dante. Siglo XX. Niños comiendo de una tartera. Óleo sobre tela. Copia de Bartolomé Esteban Murillo.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 834T Lote 124
 Febrero 13 2016 11:00
Lote de vistas arquitectónicas. Siglo XX. Láminas coloreadas. Consta de: a) Die Gegend vom Stubenthor mit der Alten Dominikaner. Otros.

Subasta 834T Lote 125
 Febrero 13 2016 11:00
Lote de láminas. Siglo XX. Vistas arquitectónicas. Consta de: a) A View of Somerset House with St. Marys Church. Otros.

1  2  3  4   6  7  8  9  10