Subasta 1162T Lote 1
Noviembre 05 2022 11:00
Noviembre 05 2022 11:00
ESPEJO. SXX. Marco de madera policromada. luna biselada. Marialuisa aterciopelada en color rojo. Con molduras en relieve.
Estimado: $ 3,800 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1162T Lote 2
Noviembre 05 2022 11:00
Noviembre 05 2022 11:00
CONSOLA. SXX. Elaborada en madera. Soportes a manera de roleos. Decoraciones orgánicas y policromía dorada.
Estimado: $ 3,800 to $ 7,000. Vendido en $3,500
Subasta 1162T Lote 3
Noviembre 05 2022 11:00
Noviembre 05 2022 11:00
SECRETER. S XX. Estilo francés. Elaborado en madera. Decorado con marquetería, diseños florales . Soportes semicurvos, cubierta abatibl
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,500
Subasta 1162T Lote 4
Noviembre 05 2022 11:00
Noviembre 05 2022 11:00
MESA DE CENTRO. SXXI. Elaborada en aglomerado barnizado y enchapado. Cubierta rectangular, y soporte liso.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1162T Lote 5
Noviembre 05 2022 11:00
Noviembre 05 2022 11:00
COMEDOR. FRANCIA, SXX. Estilo ENRIQUE II. Elaborado en madera roble. Mesa con cubierta rectangular, fustes a manera de jarrón.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $14,000
Subasta 1162T Lote 6
Noviembre 05 2022 11:00
Noviembre 05 2022 11:00
VITRINA. SXX. Elaborada en madera tallada. Con puerta y 3 entrepaños de vidrio, repisa inferior con espejo rectangular.
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 1162T Lote 7
Noviembre 05 2022 11:00
Noviembre 05 2022 11:00
Subasta 1162T Lote 8
Noviembre 05 2022 11:00
Noviembre 05 2022 11:00
SOFÁ. SXX. Estructura de madera. Con tapicería de tela, en color café.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 1162T Lote 9
Noviembre 05 2022 11:00
Noviembre 05 2022 11:00
PERCHERO. MÉXICO, SXX. De la firma AKRILART. Elaborado en acrílico.
Estimado: $ 3,500 to $ 8,000. Vendido en $3,200
Subasta 1162T Lote 10
Noviembre 05 2022 11:00
Noviembre 05 2022 11:00
ESCRITORIO. SXX. Elaborado en madera. Cubierta rectangular, 9 cajones y soportes tipo bollo. Decorado con molduras.
Subasta 1162T Lote 11
Noviembre 05 2022 11:00
Noviembre 05 2022 11:00
LOTE DE 4 PIEZAS SIGLO XX Cosnta de SILLA. SXX. Elaborada en madera. Con respaldo semiabierto. PAR DE MESAS PARA TELÉFONO y SILLÓN.
Subasta 1162T Lote 12
Noviembre 05 2022 11:00
Noviembre 05 2022 11:00
COQUETA. SXX. Elaborada en madera policromada en tono dorado. Consola empotrable. Espejo con luna oval biselada, marco con molduras
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800
Subasta 1162T Lote 13
Noviembre 05 2022 11:00
Noviembre 05 2022 11:00
ESPEJO. SXX . Elaborado en madera y material sintético. Con luna biselada. Diseño rectangular. Decorado con molduras doradas y medallon
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000
Subasta 1162T Lote 14
Noviembre 05 2022 11:00
Noviembre 05 2022 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 9,000. Vendido en $5,000
Subasta 1162T Lote 15
Noviembre 05 2022 11:00
Noviembre 05 2022 11:00
APARADOR. FRANCIA, SXX. Elaborado en madera enchapada. A 2 cuerpos. Con 2 cajones, par de puertas, espejo de luna biselada.
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. Vendido en $4,800
Subasta 1162T Lote 16
Noviembre 05 2022 11:00
Noviembre 05 2022 11:00
APARADOR. FRANCIA, SXX. Elaborado en madera. A 2 cuerpos. Con cajón, par de puertas, espejo de luna biselada, repisas superiores.
Subasta 1162T Lote 17
Noviembre 05 2022 11:00
Noviembre 05 2022 11:00
PAR DE SILLONES. ORIGEN EUROPEO, SXX. Estilo BARROCO ESPAÑOL. Respaldo cerrado, asiento acojinado y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 6,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000
Subasta 1162T Lote 18
Noviembre 05 2022 11:00
Noviembre 05 2022 11:00
ALFONSO MARINA. RECÁMARA. MÉXICO, SXX. Elaborada en madera enchapada con aplicaciones de metal dorado. Decorada con molduras.
Estimado: $ 26,000 to $ 50,000. No vendido
Subasta 1162T Lote 19
Noviembre 05 2022 11:00
Noviembre 05 2022 11:00
MESA DE HALL. SXX. Elaborada en madera laqueada. Con cubierta oval, fustes torneados, chambrana en X y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 3,200 to $ 9,000. Vendido en $3,000
Subasta 1162T Lote 20
Noviembre 05 2022 11:00
Noviembre 05 2022 11:00
SALA MODULAR. SXX. Estructura en madera. Tapicería de tela. Con cojines y soportes lisos.
Estimado: $ 5,800 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1162T Lote 21
Noviembre 05 2022 11:00
Noviembre 05 2022 11:00
MESA DE CENTRO. SXX . Estilo LUIS XV. Elaborada en madera. Con cubierta oval, fustes semicurbos y soportes tipo cabriolé
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1162T Lote 22
Noviembre 05 2022 11:00
Noviembre 05 2022 11:00
JUEGO DE 4 TAPETES. ORIGEN ORIENTAL, SXX. Estilo BOUKHARA 3 Firmados. Elaborados en fibras de lana y algodón.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 1162T Lote 23
Noviembre 05 2022 11:00
Noviembre 05 2022 11:00
TAPETE. SXX. Estilo KIRMAN. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central y marco floreado en tonos guinda y azu
Estimado: $ 15,000 to $ 30,000. Vendido en $14,000
Subasta 1162T Lote 24
Noviembre 05 2022 11:00
Noviembre 05 2022 11:00
TAPETE DE PIE DE CAMA Y TAPETE DE PASILLO. PAKISTÁN, SXX. Estilo CAUCÁSICO. Elaborados en fibras de lana y algodón.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1162T Lote 25
Noviembre 05 2022 11:00
Noviembre 05 2022 11:00
TAPETE. SXX. Estilo CAUCÁSICO. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Fondo chedrón con amarillo
Estimado: $ 11,000 to $ 20,000. No vendido