1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1162T Lote 51
 Noviembre 05 2022 11:00
MARTHA CHAPA. Sin titulo. Óleo sobre tela. Firmado y fecha ilegible. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,200

Subasta 1162T Lote 52
 Noviembre 05 2022 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 1162T Lote 53
 Noviembre 05 2022 11:00
ESCENA DE DAMA CON PERRO Y SERPIENTE. FRANCIA, SXIX. Óleo sobre tela. 45 x 37.5 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,800

Subasta 1162T Lote 54
 Noviembre 05 2022 11:00
SAN FRANCISCO DE ASÍS. EUROPA, PRINCIPIOS DEL SXIX. Óleo sobre tela. Inscripción y firma al reverso.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,500

Subasta 1162T Lote 55
 Noviembre 05 2022 11:00
ANTONIO MISAEL. Los mogotes y los volcanes. Óleo sobre masonite. Firmada y fechada 18. Enmarcada. Ligeros detalles de conservación
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1162T Lote 56
 Noviembre 05 2022 11:00
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1162T Lote 57
 Noviembre 05 2022 11:00
ERNESTO EL CHANGO GARCÍA CABRAL. Varios títulos. Algunos firmados.Tintas sobre papel cartón. Medidas variables. Piezas: 5
Estimado: $ 60,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1162T Lote 58
 Noviembre 05 2022 11:00
JAIME SHELLEY. Sin título.Óleo y acrílico sobre papel. Firmado y fechado 2002. Enmarcado. 111 x 175 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 1162T Lote 59
 Noviembre 05 2022 11:00
DIEGO MATTHAI. Nada. Mixta. Firmada y fechada 2009. Ligeros detalles de conservación. 116 x 80 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1162T Lote 60
 Noviembre 05 2022 11:00
MARTHA OROZCO (Ciudad de México, 1941 - ) Personaje infantil. Firmado y fechado 1981. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 4,200 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1162T Lote 61
 Noviembre 05 2022 11:00
FIRMADO S. ROBLES Pérsico Mixta sobre papel Fechado 69 Enmarcado Detalles de conservación 52.5 x 70 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1162T Lote 62
 Noviembre 05 2022 11:00
PAR DE RETRATOS. SXIX. Uno de ellos del Ex presidente Sebastián Lerdo De Tejada. Firmado J. Vargas. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1162T Lote 63
 Noviembre 05 2022 11:00
Estimado: $ 2,800 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 1162T Lote 64
 Noviembre 05 2022 11:00
SANTA ANA CON LA VIRGEN NIÑA. MÉXICO, SXIX. Óleo sobre tela. Detalles de conservación y repintes. 112 x 80 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 1162T Lote 65
 Noviembre 05 2022 11:00
DIDIER MEJÍA MAYÉZ. (Oaxaca 1968-). Saltando la cerca. Acrílico sobre tela texturizada. Firmado. Enmarcado
Estimado: $ 32,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 1162T Lote 66
 Noviembre 05 2022 11:00
FIRMADO RAÚL F. VÁZQUEZ Pico de Orizaba Óleo sobre tela 130 x 100 cm Con perforación ligera en lienzo Enmarcado
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1162T Lote 67
 Noviembre 05 2022 11:00
LOTE DE PINTURAS DE FRUTAS. SXX.a)Daniel Orozco. Naranjas. Óleo sobre tela Firmado. B) Carlos Andrade. Manzanas y uvas. óleo sobre masn

Subasta 1162T Lote 68
 Noviembre 05 2022 11:00
MIGUEL ÁNGEL GÓMEZ VENTURA. Paisaje con selva. Firmada y fechada 26/VII/93. Acuarela sobre papel. Enmarcada.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1162T Lote 69
 Noviembre 05 2022 11:00
SANTOS BALMOORI (Ciudad de México, 1899- 1992). Sin título. Carboncillo sobre papel. Firmado y fechado 70. Enmarcado.

Subasta 1162T Lote 70
 Noviembre 05 2022 11:00
SYLVIA PARDO (Ciudad de México, 1941 - 2008). Sin título. Acuarela sobre tinta sobre papel. Firmada y fechada 91.Enmarcada

Subasta 1162T Lote 71
 Noviembre 05 2022 11:00
FRANCISCO HURTADO ESQUIVEL. Naturaleza muerta con frutas. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 01. Enmarcado. Detalles de conservación
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 1162T Lote 72
 Noviembre 05 2022 11:00
FRANCISCO HURTADO ESQUIVEL. Ladrillera, San Martín Cuautlalpan , Edo. México. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 00. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 1162T Lote 73
 Noviembre 05 2022 11:00
MEDALLÓN. SXX. Óleo sobre lámina de zinc. Detalles de conservación . 12 cm (diámetro)
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 1162T Lote 74
 Noviembre 05 2022 11:00
EDUARDO CASTELLANOS. ¿Hacia dónde?. Óleo sobre papel sobre tabla. Firmado y fechado 65. Enmarcado. Con etiqueta de la Galería Central d
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1162T Lote 75
 Noviembre 05 2022 11:00
GUILLERMO PACHECO LÓPEZ (México, 1971-). El taller del orfebre. Gouache y oro líquido sobre papel. Firmado y fechado Oax, 2014
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15