1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1162T Lote 101
 Noviembre 05 2022 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1162T Lote 102
 Noviembre 05 2022 11:00
JUAN TORRES CALDERÓN. (Morelia, Michoacán, 1942 -). Pídeme lo que quieras menos que te abandone. Grabado 1/15.Firmado. Enmarcado

Subasta 1162T Lote 103
 Noviembre 05 2022 11:00
LOTE DE FIGURAS RELIGIOSAS. MÉXICO, SXX .1.- Virgen de Legarda Talla en madera policromada 2.- Santa monja Talla en madera.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1162T Lote 104
 Noviembre 05 2022 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 1162T Lote 105
 Noviembre 05 2022 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 1162T Lote 106
 Noviembre 05 2022 11:00
PERSONAJE CON HOZ Y MARTILLO. SXX. Elaborada en bronce. Iniciales MOR. Detalles de conservación. 29 cm de altura
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $11,000

Subasta 1162T Lote 107
 Noviembre 05 2022 11:00
TORO SIGLO XX Elaborado en bronce, con base de madera Firmado H. Ramírez, sellado 18 Detalles de conservación 17 x 30 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 1162T Lote 108
 Noviembre 05 2022 11:00
BUSTO DE VIRGEN. ITALIA, SXX. Elaborado en pasta. Con base de piedra color negro. Firmado A. Giannelli. 28 cm de altura
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1162T Lote 109
 Noviembre 05 2022 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1162T Lote 110
 Noviembre 05 2022 11:00
GUILLERMO CASTAÑO (Ciudad de México, 1938- ). Personaje con violín. Elaborado en bronce, #5. Con base de mármol negro. Firmada
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $11,000

Subasta 1162T Lote 111
 Noviembre 05 2022 11:00
GUILLERMO CASTAÑO (Ciudad de México, 1938- ). Personaje femenino. Elaborado en bronce. Con base de mármol negro. Firmado y fechado 77
Estimado: $ 12,000 to $ 25,000. Vendido en $10,000

Subasta 1162T Lote 112
 Noviembre 05 2022 11:00
CRUZ DE ÁNIMAS . SXX. Elaborada en madera. Decoración policromada. Firmada Luis Ordaz. Detalles de conservación. 44 x 21 x 9cm
Estimado: $ 4,500 to $ 9,000. Vendido en $4,800

Subasta 1162T Lote 113
 Noviembre 05 2022 11:00
VIRGEN DE LA INMACULADA CONCEPCIÓN. SXX. Talla en madera. Decoración policromada. Detalles de conservación. 56 x 52 x 17 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $12,000

Subasta 1162T Lote 114
 Noviembre 05 2022 11:00
ÁNGEL. S XX .Talla en madera. Decoración policromada. Detalles de conservación, desgaste. 34 cm altura
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $6,500

Subasta 1162T Lote 115
 Noviembre 05 2022 11:00
Ocampo, Aurora M. Diccionario de Escritores Mexicanos Siglo XX. México: Universidad Nacional Autómona de México, 1988. Pzs: 9.

Subasta 1162T Lote 116
 Noviembre 05 2022 11:00
Revistas Artes de México.El Ferrocarril Mexicano 1873 - 1973 /El Humorismo Mexicano / El Arte Popular de México. Piezas: 28.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 1162T Lote 117
 Noviembre 05 2022 11:00
Libros sobre Soldados de las Guerras del Siglo XX, Carros de Combate, Ejércitos y Batallas. Piezas: 59.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1162T Lote 118
 Noviembre 05 2022 11:00
Colección Crisol. Serie Especial. Madrid: 2008. El Sombrero de Tres Picos / Inconfeso y Mártir. Piezas: 34.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1162T Lote 119
 Noviembre 05 2022 11:00
Libros sobre Leyes Mexicanas Antiguas. Leyes Vigentes en la República Mexicana /El Crédito Público de México. Pzs: 15.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $700

Subasta 1162T Lote 120
 Noviembre 05 2022 11:00
Libros sobre Papas.El Papa Francisco y el Nuevo Vaticano / Las Encíclicas de Juan Pablo II. Pzs: 12.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1162T Lote 121
 Noviembre 05 2022 11:00
Libros sobre Masonería. El Protestantismo y La Franc - Masonería / Historia de la Masonería en México desde 1806 hasta 1884.Pzs: 10.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1162T Lote 122
 Noviembre 05 2022 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1162T Lote 123
 Noviembre 05 2022 11:00
Memoria de las Medallas que Mandó Acuñar y Repartir el Déan y Cabildo... / Historia del Papel Moneda en México.Pzs: 4.

Subasta 1162T Lote 124
 Noviembre 05 2022 11:00
Boogie en Proceso. Todo Boogie El Aceitoso / Boogie, del cómic al cine ¡Muere Canalla!. Piezas: 4.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1162T Lote 125
 Noviembre 05 2022 11:00
La Tradición del Banco Nacional de México. México: Edición Particular, 1958. 87 p. Se tiraron 500 ejemplares numerados.

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13  14  15