1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1162T Lote 76
 Noviembre 05 2022 11:00
ALEJANDRO SANTIAGO. Sin título. Lápiz sobre papel. Firmado y fechado con dedicatoria. Enmarcado. Ligeros detalles de conservación
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,000

Subasta 1162T Lote 77
 Noviembre 05 2022 11:00
AGAPITO LABIOS (México, 1898- 1996).Niña con traje de china poblana . Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. Detalles de conservación-
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $40,000

Subasta 1162T Lote 78
 Noviembre 05 2022 11:00
ÁNGEL ARCABUCERO. SXX. Con firma ilegible al anverso. Óleo sobre tela . Enmarcado. Detalles de conservación. 79 x 59 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 1162T Lote 79
 Noviembre 05 2022 11:00
LOTE DE PINTURAS RELIGIOSAS. SXX. Óleo sobre tela. a)SAN MIGUEL ARCÁNGEL. 52 x 35 cm. b)ÁNGEL ARCABUCERO 58.5 x 40 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1162T Lote 80
 Noviembre 05 2022 11:00
THANGKA. SXX. Con inscripción al anverso. Temple sobre tela sobre bordado en textil. Cenefa en color verde, naranja y rojo.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 1162T Lote 81
 Noviembre 05 2022 11:00
THANGKA. SXX.Temple sobre tela sobre bordado en textil. Cenefa en color azul, ocre y rojo. Decorado con motivos zoomorfos.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 1162T Lote 82
 Noviembre 05 2022 11:00
THANGKA. SXX. Con inscripción al anverso. Temple sobre tela sobre bordado en textil. Cenefa en color negro, naranja y rojo
Estimado: $ 7,500 to $ 10,000. Vendido en $7,500

Subasta 1162T Lote 83
 Noviembre 05 2022 11:00
MARÍA SADA. Sin título. Litografía 141/150. Firmada a lápiz y en plancha. 56 x 43 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1162T Lote 84
 Noviembre 05 2022 11:00
CARLOS GRANADA(Colombia, 1933 - ) . A Epifanio Garay. Litografía 104/150. Firmada y fechada 98. Ligeros detalles de conservación

Subasta 1162T Lote 85
 Noviembre 05 2022 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1162T Lote 86
 Noviembre 05 2022 11:00
MARTHA CHAPA. (Monterrey, Nuevo León, 1946 - ). Sin título. Serigrafía, PT/1. Firmada y fechada 83. Enmarcada,
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1162T Lote 87
 Noviembre 05 2022 11:00
KURT LARISCH (Austria, 1913 - E.E. U.U., 2009) Metamorphosis Serigrafía 5/200 Firmada Detalles de conservación 77 x 67 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1162T Lote 88
 Noviembre 05 2022 11:00
JIM HILL (Albuquerque, Nuevo México, E.E.U.U., 1944 - ). Santa Fe Market. Serigrafía 168/200. Firmada. Detalles de conservación.

Subasta 1162T Lote 89
 Noviembre 05 2022 11:00
ANTONIO GONZÁLEZ OROZCO. Sin título. Serigrafia 20/200. Firmado y fechado 92. Detalles de conservacion
Estimado: $ 1,800 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1162T Lote 90
 Noviembre 05 2022 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1162T Lote 91
 Noviembre 05 2022 11:00
ANTONIO RAMÍREZ. Amantes. Grabado 39/40. Firmado y fechado 03. Enmarcado. Detalles de conservación. 26 x 40 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1162T Lote 92
 Noviembre 05 2022 11:00
VARIOS ARTISTAS. A)RAÚL ANGUIANO. Reprografía 9/180 Firmada a lápiz, fechada 79. B) VÍCTOR GUTIÉRREZ. Serigrafía 128/150. Enmarcadas
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $4,500

Subasta 1162T Lote 93
 Noviembre 05 2022 11:00
E.A.S. DOUGLAS. Morning going to cover. Grabado por E-G- Hester. Firmado y fechado 1877 en plancha. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 1162T Lote 94
 Noviembre 05 2022 11:00
NUNIK SAURET (Ciudad de México, 1951 - ). Sin título. Grabado 19/20. Firmado y fechado 80. Enmarcado. 22 x 17 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1162T Lote 95
 Noviembre 05 2022 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $6,500

Subasta 1162T Lote 96
 Noviembre 05 2022 11:00
RAÚL ANGUIANO (México, 1915 - 2006). La ceiba, 1957. Grabado 590/600. Firmado. Ligeros detalles de conservcaión. 47.5 x 31 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1162T Lote 97
 Noviembre 05 2022 11:00
Estimado: $ 14,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1162T Lote 98
 Noviembre 05 2022 11:00
ÁLVARO SANTIAGO (Oaxaca, Oaxaca 1953-). Notas diarias. Grabado al aguafuerte y al aguatinta, 28/50. Firmado y fechado 2M9. En carpeta
Estimado: $ 1,800 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1162T Lote 99
 Noviembre 05 2022 11:00
TRINIDAD OSORIO. Niñas con flores. Grabados 13/50 y 14/50. Firmados. Enmarcados. 39 x 28 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1162T Lote 100
 Noviembre 05 2022 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15