1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1145T Lote 1
 Julio 02 2022 11:00
Recámara individual. Origen europeo, SXX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera Consta de: cabecera, piecera, largueros y burós.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1145T Lote 2
 Julio 02 2022 11:00
Espejo. SXX. Elaborado en madera. Luna irregular. Decorado con elementos vegetales, molduras y venera.

Subasta 1145T Lote 3
 Julio 02 2022 11:00
Mesa esquinera. S XX. Elaborada en madera. Con cubierta tipo abanico, fuste liso y soportes tipo carrete. 76 x 82 x 62 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $4,000

Subasta 1145T Lote 4
 Julio 02 2022 11:00
PAR DE SILLONES. AUSTRIA, CA. 1900. Marca THONET, restos de etiquetas en la parte inferior. Elaborados en madera. 91.5 x 57.5 x 46 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1145T Lote 5
 Julio 02 2022 11:00
VITRINA. SXX. Elaborada en madera tallada. Con puerta y 3 entrepaños de vidrio, repisa inferior con espejo rectangular.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1145T Lote 6
 Julio 02 2022 11:00

Subasta 1145T Lote 7
 Julio 02 2022 11:00
ALFONSO MARINA. RECÁMARA. MÉXICO, SXX. Elaborada en madera con aplicaciones de metal dorado. Consta de cabecera y par de mesas de noche
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 1145T Lote 8
 Julio 02 2022 11:00
PAR DE SILLONES. ORIGEN EUROPEO, SXX. Elaborados en madera. Con tapicería en tela color rojo y decoraciones florales.
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1145T Lote 9
 Julio 02 2022 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 8,000. Vendido en $7,000

Subasta 1145T Lote 10
 Julio 02 2022 11:00
COLUMNA PEDESTAL. SIGLO XX Talla en mármol blanco jaspeado Base ochavada y cubierta cuadrangular. Detalles de conservación
Estimado: $ 3,500 to $ 8,000. Vendido en $7,500

Subasta 1145T Lote 11
 Julio 02 2022 11:00
PAR DE COLUMNAS PEDESTAL. SIGLO XX. Elaboradas en madera tallada Con soporte cuádruple y cubierta circular. 100 cm altura
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1145T Lote 12
 Julio 02 2022 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1145T Lote 13
 Julio 02 2022 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $8,000

Subasta 1145T Lote 14
 Julio 02 2022 11:00
PAR DE SILLONES. SXX. Estilo LUIS XVI. Elaborados en madera dorada. Con tapicería de tela tipo animal print. Con respaldos cerrados.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $5,000

Subasta 1145T Lote 15
 Julio 02 2022 11:00
SALA. ORIGEN EUROPEO, SXX. Estilo AUSTRIACO. Elaborada en madera. Consta de: sillón, banca y 8 sillas. Con respaldos semiabiertos. Pz:9
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 1145T Lote 16
 Julio 02 2022 11:00
Mueble para televisión. México, SXX. Elaborado en madera policromada. 3 Cajones con tiradores de metal, 2 puertas y soporte tipo zócalo
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 1145T Lote 17
 Julio 02 2022 11:00
Comedor. Puebla, México, SXX. Estilo Rústico. Elaborado en madera dorada y policromada. Decorado con molduras, elementos orgánicos.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1145T Lote 18
 Julio 02 2022 11:00
Mesa auxiliar y librero. SXX. Elaborados en madera. Decorados con molduras y torneados. Mesa a 2 niveles y cubiertas rectangulares

Subasta 1145T Lote 19
 Julio 02 2022 11:00
MESA DE CENTRO. SXX. Elaborada en madera. Cubierta circular de vidrio, chambrana a manera de estrella y soportes lisos.

Subasta 1145T Lote 20
 Julio 02 2022 11:00
Par de mesas de noche. SXX. Elaboradas en madera enchapada. Cubierta rectangular, vano central y soportes tipo zócalo.

Subasta 1145T Lote 21
 Julio 02 2022 11:00
Mesa auxiliar. SXX. Elaborada en madera enchapada. Cubierta rectangular, fustes acanalados y soportes tipo carrete.

Subasta 1145T Lote 22
 Julio 02 2022 11:00
Comedor. SXX. Elaborado en madera enchapada. Decorado con elementos orgánicos, arquitectónicos y molduras. Consta de: mesa y 14 sillas.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 1145T Lote 23
 Julio 02 2022 11:00
BAÚL DE OLINALÁ. GUERRERO, MÉXICO, SXX. Elaborado en madera laqueada. Cubierta abatible y base Decorado con elementos vegetales.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1145T Lote 24
 Julio 02 2022 11:00
BAÚL DE OLINALÁ. GUERRERO, MÉXICO, SXX. Elaborado en madera laqueada. Cubierta abatible y base. Decorado con elementos vegetales.

Subasta 1145T Lote 25
 Julio 02 2022 11:00

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15