Subasta 1145T Lote 26
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
BAÚL. MÉXICO, SXX. Elaborado en madera. Cubierta abatible y base. Decorado con elementos vegetales y florales.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1145T Lote 27
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
LÁMPARA DE MESA SIGLO XX. ESTILO ART NOUVEAU. Elaborada en metal y vidrio Para 1 luz. Decorada con elementos vegetales y...
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,500
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,500
Subasta 1145T Lote 28
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
Lámpara de mesa. SXX. Elaborada en porcelana tipo Capodimonte. Para una luz. Con pantalla de tela y fuste a manera de jarrón.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. No vendido
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. No vendido
Subasta 1145T Lote 29
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
PAR DE CANDILES SIGLO XX Elaborados en metal dorado. Decorados con cristales colgantes Para 3 luces cada uno Detalles de c...
Estimado: $ 4,200 to $ 7,000. No vendido
Estimado: $ 4,200 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1145T Lote 30
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
PAR DE CANDILES SIGLO XX Elaborados en bronce, hilos y almendrones de cristal facetado Arandelas en S. Para 5 luces cada uno
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,200
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,200
Subasta 1145T Lote 31
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
PAR DE LÁMPARAS DE MESA. SIGLO XX. Fuste elaborado en madera. Con pantalla de tela color beige. Electrificadas para 1 luz.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1145T Lote 32
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
Lámpara de techo. México, SXX. Elaboradas en latón y vidrio Diseño oval. Decorada con elementos florales tipo pepita.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1145T Lote 33
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
PAR DE LÁMPARAS DE MESA FRANCIA, SXX. Porcelana, escena de pareja en cortejo, decoración policroma; bases de metal. 73 cm de alt. c/u.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,500
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,500
Subasta 1145T Lote 34
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
LOTE DE 2 LÁMPARAS DE MESA. SXX. Para una luz cada una. Elaboradas en vidrio lechoso y metal dorado. Con pantallas de tela.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1145T Lote 35
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
PAR DE LÁMPARAS DE MESA. MÉXICO, SXX. Para una luz cada una. Elaboradas en talavera. Con pantallas color beige.
Estimado: $ 4,500 to $ 10,000. Vendido en $4,000
Estimado: $ 4,500 to $ 10,000. Vendido en $4,000
Subasta 1145T Lote 36
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
PAR DE LÁMPARA DE MESA. SXX. Diseño a manera de jarrón. Elaboradas en latón. Con base de madera. Con pantallas color beige.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500
Subasta 1145T Lote 37
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
PAR DE LÁMPARAS DE MESA. SXX. Diseño de florero. Elaboradas en madera enchapada. Decoradas con motivos estriados.
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1145T Lote 38
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
LOTE DE LÁMPARAS DE PISO SIGLO XX. Estilo industrial Elaboradas en metal plateado. Con pantallas circulares y perforadas M...
Estimado: $ 11,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000
Estimado: $ 11,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000
Subasta 1145T Lote 39
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
Tapete. Pakistán, SXX. Elaborado en lana y fibras artificiales ensedadas. Decorado con elementos orgánicos, vegetales y geométricos.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,000
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,000
Subasta 1145T Lote 40
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
TAPETE. ORIGEN ORIENTAL, SXX. Estilo KIRMAN. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos vegetales. 345 x 240 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 1145T Lote 41
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
TAPETE. SXX. Estilo BOKHARA, lana y algodón, anudado semimecanizado, diseños geométricos, en tono marrón y negro. 368 x 278 cm aprox.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000
Subasta 1145T Lote 42
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
TAPETE. SXX. Estilo BOKHARA, lana y algodón, anudado semimecanizado, diseños geométricos, en tono rojo y gris. 222 x 71 cm aprox.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1145T Lote 43
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
TAPETE. SXX. Elaborado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos florales, geométricos y orgánicos.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1145T Lote 44
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
TAPETE. SXX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos florales y orgánicos. 135 x 105 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1145T Lote 45
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
TAPETE. SXX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos geométricos y orgánicos.
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1145T Lote 46
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
TAPETE. MÉXICO, SXX. Estilo TEMOAYA. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos geométricos y orgánicos.
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1145T Lote 47
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
TAPETE. MÉXICO, SXX. Estilo TEMOAYA. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos geométricos y orgánicos.
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. Vendido en $2,500
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. Vendido en $2,500
Subasta 1145T Lote 48
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
TAPETE. MÉXICO, SXX. Estilo TEMOAYA. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos geométricos y orgánicos.
Estimado: $ 2,500 to $ 7,000. Vendido en $2,500
Estimado: $ 2,500 to $ 7,000. Vendido en $2,500
Subasta 1145T Lote 49
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
TAPETE. MÉXICO, SXX. Estilo TEMOAYA. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos geométricos y orgánicos.
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1145T Lote 50
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
TAPETE. MÉXICO, SXX. Estilo TEMOAYA. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos geométricos y orgánicos.
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. No vendido