Subasta 1145T Lote 76
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
ESTRELLA NEWMAN (México, siglo XX) Sin título Firmado Acrílico sobre masonite. 47 x 29 cm Enmarcada
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1145T Lote 77
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
Subasta 1145T Lote 78
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
PASAMANERÍA. MÉXICO, PRINC. DEL SXX. LA VIRGEN DEL CARMEN. Litografía coloreada a mano, en relieve. 62 x 43.5 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000
Subasta 1145T Lote 79
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1145T Lote 80
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,000
Subasta 1145T Lote 81
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
Subasta 1145T Lote 82
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 1145T Lote 83
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
Subasta 1145T Lote 84
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
PABLO PICASSO (Málaga, España, 1881 - Moulins, Francia, 1973), The absinthe drinker, 1901, Firma espúria. Reproducción litográfica 94 /
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1145T Lote 85
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1145T Lote 86
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1145T Lote 87
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
ROMEO TABUENA (Iloilo, Filipinas, 1921 - San Miguel de Allende, Guanajuato, 2015) Sin título Firmada Serigrafía 39 / 150
Subasta 1145T Lote 88
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
ROMERO BRITTO (Recife, Brasil, 1963 - ) Cheers Firmado y fechado 76 en placa Giclée 20 x 26 cm Sin marco
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000
Subasta 1145T Lote 89
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 1145T Lote 90
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 1145T Lote 91
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
Subasta 1145T Lote 92
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
EMILIO SAID. Sin título. Firmado y fechado 94. Grabado P/T. 24 x 29.5 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1145T Lote 93
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
EDMUNDO CALDERÓN. Bonampak. Firmada y fechada 56 en plancha. Litografía sin número de tiraje.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1145T Lote 94
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
JAMES SCOTT. A Days Pleasure. Grabado a partir de la pintura de Edward Prentis. 45 x 57 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1145T Lote 95
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
CARLOS MÉRIDA. De la carpeta Trajes regionales. Firmados en plancha. Serigrafías sin número de tiraje. Pzas: 4
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000
Subasta 1145T Lote 96
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1145T Lote 97
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
CARLOS MÉRIDA (GUATEMALA, 1891 - 1984). DE LA CARPETA TRAJES REGIONALES MEXICANOS. Serigrafías. 44 x 31.5 cm c/u. Piezas: 11.
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000
Subasta 1145T Lote 98
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
J.F.HERRING THE BRITISH STUD J. HARRIS, grabador. Impresiones. Piezas: 2 50 x 70 cm Enmarcadas Detalles de conservación
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000
Subasta 1145T Lote 99
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1145T Lote 100
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
ROBERTO CORTÁZAR (Tapachula, Chiapas, 1962 - ) Sin título Firmado y fechado 88 Grabado 58 /75. 39 x 30 cm Enmarcado