Subasta 1145T Lote 301
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,200
Subasta 1145T Lote 302
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
LOTE DE 2 MÁSCARAS. ORIGEN AFRICANO, SXX. Elaboradas en madera policromada. 86 cm de altura (mayor)
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000
Subasta 1145T Lote 303
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
GUARNICIÓN. SXX Elaborado en resina y metal. Consta de: reloj, 4 candeleros Decorada con elementos vegetales, geométricos.
Subasta 1145T Lote 304
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
CALABAZAS. MÉXICO. SIGLO XX. Elaboradas en madera tallada Piezas: 2 48 cm altura mayor. Detalles de conservación
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $3,500
Subasta 1145T Lote 305
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $18,000
Subasta 1145T Lote 306
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
Reloj de pared. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Mecanismo de cuarzo y péndulo. Carátula circular, manecillas tipo espada.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1145T Lote 307
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
Alhajeros y depósito. Diferentes orígenes y diseños. SXX. Elaborados en madera tallada y metal dorado. Uno marca Bombay Company. Pzs: 5
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 1145T Lote 308
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
Báscula. SXX. Elaborada en metal y material sintético. Para peso máximo 130 kg. 49 cm.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 1145T Lote 309
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
Reloj de mesa. Francia. SXX. Elaborado en madera y metal dorado. Con índices de números arábigos, manecillas tipo espada.
Subasta 1145T Lote 310
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
Centro de mesa con frutas. México. Siglo XX. Canasta elaborada en mimbre y frutas con lámina de metal y cobre.
Subasta 1145T Lote 311
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
Ra. SXX. Elaborado en resina moldeada y policromada. 34 x 37 x 1 cm.
Subasta 1145T Lote 312
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $4,800
Subasta 1145T Lote 313
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
Subasta 1145T Lote 314
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 1145T Lote 315
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
LOTE DE ARTÍCULOS DE MESA. MÉXICO. SIGLO XX. Elaborados en madera, pewter y vidrio Diseños orgánicos y geométricos. 7 pzas.
Subasta 1145T Lote 316
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
Lote de 5 teléfonos Tadiran T322 con pantalla gráfica. SIP HD de 3 líneas. Funciones: 32 teclas incluyendo 4 teclas Programables.
Subasta 1145T Lote 317
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
Caja fuerte Estados Unidos, siglo XX Diseño rectangular. De la marca Honeywell Con instructivo, caja y embalajes originales.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1145T Lote 318
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
LOTE DE 3 TIBORES Y PANTALLA. PUEBLA Y TLAXCALA, SXX Elaborados en talavera. Decorados con elementos vegetales, orgánicos.
Subasta 1145T Lote 319
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
LOTE DE 22 ARTÍCULOS DE MESA. PUEBLA Y TLAXCALA, SXX. Elaborados en talavera. Decorados con elementos vegetales, orgánicos.
Subasta 1145T Lote 320
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
LOTE DE 10 PLATOS. PUEBLA, JALISCO Y GUANAJUATO, SXX. Elaborados en talavera y barro. Decorados con elementos vegetales, orgánicos.
Subasta 1145T Lote 321
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
LOTE DE 10 ARTÍCULOS DE MESA. PUEBLA Y GUANAJUATO, SXX. Elaborados en talavera. Decorados con elementos vegetales, orgánicos.
Subasta 1145T Lote 322
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
LOTE DE 9 ARTÍCULOS DE MESA. PUEBLA, SXX. Elaborados en talavera, algunos URIARTE. Decorados con elementos vegetales.
Subasta 1145T Lote 323
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
LOTE DE 4 PLATONES, PARAGÜERO Y PLATÓN. TLAXCALA, HIDALGO Y PUEBLA, SXX. Elaborados en talavera. Decorados con elementos vegetales.
Subasta 1145T Lote 324
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
GLOBO TERRÁQUEO. ITALIA, SXX. Madera entintada. Franja horizontal con escala del calendario zodiacal. 22.5 x 20 cm de diámetro.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $5,500
Subasta 1145T Lote 325
Julio 02 2022 11:00
Julio 02 2022 11:00
BANDEJA E INDÍGENA. MÉXICO, SXX. Elaborados en madera y terracota policromada. Bandeja sellada DISEÑOS CAAESA. Indígena firmada.