1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 1086 Lote 1
 Septiembre 29 2022 17:00
GERARDO LIZÁRRAGA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 80 x 100 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000.

Subasta 1086 Lote 2
 Septiembre 29 2022 17:00
AURELIO PESCINA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 50 x 65 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000.

Subasta 1086 Lote 3
 Septiembre 29 2022 17:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Madre con niño, Firmado y fechado 1967, Conté y sepia sobre papel, 50 x 65 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000.

Subasta 1086 Lote 4
 Septiembre 29 2022 17:00
LEÓN BELAUNZARÁN, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 100 x 120 cm

Subasta 1086 Lote 5
 Septiembre 29 2022 17:00
JESÚS ORTIZ TAJONAR, Sin título, Firmado y fechado 957, Óleo sobre tela, 70 x 55 cm

Subasta 1086 Lote 6
 Septiembre 29 2022 17:00
JORGE LUIS CUEVAS, Sin título, Firmada, Escultura en bronce en base de madera, 35 x 19 x 23 cm medidas totales con base

Subasta 1086 Lote 7
 Septiembre 29 2022 17:00
GUSTAVO MONTOYA, Niña con mandolina, de la serie Niños Mexicanos, Firmado, Óleo sobre tela, 55 x 46 cm, Con certificado
Estimado: $ 280,000 to $ 400,000.

Subasta 1086 Lote 8
 Septiembre 29 2022 17:00
ARMANDO AMAYA, Mujer encogida, Firmada y fechada 1974, Escultura en bronce VI/VII en base de madera,30 x 17 x 21 cm totales,Certificado
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000.

Subasta 1086 Lote 9
 Septiembre 29 2022 17:00
GUSTAVO MONTOYA, Niña de azul sentada en silla, de la serie Niños Mexicanos, Firmado , Óleo sobre tela, 55 x 46 cm, Con certificado

Subasta 1086 Lote 10
 Septiembre 29 2022 17:00
RAÚL ANGUIANO, Tejedora de palma, Firmado y fechado 1954 frente. Firmado y fechado 1954 Ticul, Yucatán reverso, Óleo/tela, 60 x 50.5 cm
Estimado: $ 110,000 to $ 200,000.

Subasta 1086 Lote 11
 Septiembre 29 2022 17:00
FRANCISCO EPPENS, Sin título, Firmado y fechado 1963, Óleo sobre tela, 77 x 60 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000.

Subasta 1086 Lote 12
 Septiembre 29 2022 17:00
SALVADOR JARAMILLO, Sin título, Firmada y fechada V / V / 98, Escultura en bronce, 40 x 52.5 x 40 cm

Subasta 1086 Lote 13
 Septiembre 29 2022 17:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmado, Carboncillo sobre papel, 99 x 64 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 80,000.

Subasta 1086 Lote 14
 Septiembre 29 2022 17:00
MANUEL RODRÍGUEZ LOZANO, El niño obrero, Firmada y fechada 28, Lápiz de grafito sobre papel, 48 x 33 cm

Subasta 1086 Lote 15
 Septiembre 29 2022 17:00
ÁNGEL ZÁRRAGA, Desnudo masculino, Firmado, Lápiz de grafito sobre papel, 51 x 35.5 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 160,000.

Subasta 1086 Lote 16
 Septiembre 29 2022 17:00
ÁNGEL ZÁRRAGA, Estudio para el fresco Sociedad de minas de París, Firmado, Mixta sobre cartón, 35 x 57 cm, Con constancia

Subasta 1086 Lote 17
 Septiembre 29 2022 17:00
RICARDO MARTÍNEZ, Sin título, Firmado y fechado 91, Lápiz de grafito sobre papel, 27 x 20 cm

Subasta 1086 Lote 18
 Septiembre 29 2022 17:00
DIEGO RIVERA, Mujer y mula, Firmado y fechado 48, Lápiz de grafito sobre papel, 15.4 x 20.5 cm, Con documento y certificado
Estimado: $ 85,000 to $ 150,000.

Subasta 1086 Lote 19
 Septiembre 29 2022 17:00
TIBURCIO ORTIZ, Sin título, Firmada y fechada 84, Escultura en bronce 4 / 6 en base de madera, 26 x 27 x 26.5 cm medidas totales
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000.

Subasta 1086 Lote 20
 Septiembre 29 2022 17:00
JESÚS REYES FERREIRA CHUCHO REYES, Caballo, Firmada, Anilina sobre papel de china, 75 x 48 cm, Con certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000.

Subasta 1086 Lote 21
 Septiembre 29 2022 17:00
JESÚS REYES FERREIRA CHUCHO REYES, Sin título, Firmada, Anilina sobre papel de china, 75 x 49 cm, Con certificado

Subasta 1086 Lote 22
 Septiembre 29 2022 17:00
JESÚS REYES FERREIRA CHUCHO REYES, Gallo, Sin firma, Anilina sobre papel de china, 73 x 49 cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000.

Subasta 1086 Lote 23
 Septiembre 29 2022 17:00
LUIS STREMPLER, Canto victorioso, Tonatiuh, Firmado y fechado 1976 frente y reverso, Acrílico y poliéster sobre masonite, 160 x 123 cm
Estimado: $ 220,000 to $ 280,000.

Subasta 1086 Lote 24
 Septiembre 29 2022 17:00
RITA SÁNCHEZ DOMÍNGUEZ, Cabalgata en libertad, Firmado y fechado 22, Óleo sobre tela, 100 x 180 cm, Pzs: 3 juntas, Certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000.

Subasta 1086 Lote 25
 Septiembre 29 2022 17:00
CAROL MILLER, Equus, Firmada y fechada 78, Escultura en bronce, 45 x 37.5 x 65 cm

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11