1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 1086 Lote 176
 Septiembre 29 2022 17:00
ALBERTO VÁZQUEZ NAVARRETE, Panorámica de Taxco, Firmado al frente, Óleo sobre tela, 70 x 50 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 28,000. Vendido en $16,000

Subasta 1086 Lote 177
 Septiembre 29 2022 17:00
YADIRA MARTÍNEZ, La vigencia creativa, Firmado en base, Litocráneo: acrílico sobre fibra de vidrio, 27 x 23.5 x 35.5 cm, Certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 16,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 178
 Septiembre 29 2022 17:00
GERARDO PEÑA CONTRERAS, El sueño de Xólotl II, Firmado y fechado 21, Litocráneo: acrílico/fibra de vidrio, 27x23.5x35.5cm, Certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 16,000. Vendido en $9,000

Subasta 1086 Lote 179
 Septiembre 29 2022 17:00
CUSTOME CANVAS, El renacimiento de Coatlicue, Sin firma, Litocráneo: mixta sobre fibra de vidrio, 27 x 23.5 x 35.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 180
 Septiembre 29 2022 17:00
ERICK JONATHAN, Surgimiento al cielo, 2021, Firmado, Litocráneo: acrílico sobre fibra de vidrio, 27 x 23.5 x 35.5 cm, Con certificado

Subasta 1086 Lote 181
 Septiembre 29 2022 17:00
SARAI SILVA, Las marianas, Firmado y fechado 21, Litocráneo: mixta sobre fibra de vidrio, 27 x 23.5 x 35.5 cm, Con certificado

Subasta 1086 Lote 182
 Septiembre 29 2022 17:00
DE LAYSECA,Santa María,Sin firma,Litocráneo: vitromosaico, materiales espejo y vidrio sobre fibra de vidrio, 27x23.5x35.5cm,Certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $11,000

Subasta 1086 Lote 183
 Septiembre 29 2022 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, El gran Codona, Firmada y fechada 85 Mixta y carboncillo sobre madera, 125 x 90 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 184
 Septiembre 29 2022 17:00
MARY STUART, Tragasables, Firmado y fechado México 1980, Gouche sobre papel, 53.5 x 53.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 32,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 185
 Septiembre 29 2022 17:00
RODRIGO DE LA SIERRA, Big steps, Firmada y fechada MX2011, Escultura en bronce y metal P / A 4, 297 x 75 x 75 cm, Certificado
Estimado: $ 680,000 to $ 800,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 186
 Septiembre 29 2022 17:00
GERMÁN CUETO, Sin título, Firmada y fechada 1959, Máscara tallada en madera policromada, 12.5 x 16.5 x 14 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 187
 Septiembre 29 2022 17:00
MARY STUART, Tentación, Firmado y fechado México 1991, Óleo y hoja de oro sobre tela, 65 x 65 cm, Con certificado
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. Vendido en $50,000

Subasta 1086 Lote 188
 Septiembre 29 2022 17:00
ANTONIO LÓPEZ SÁENZ, La muerte persiguiendo a un joven, Firmado y fechado 78, Óleo sobre tela, 100 x 100 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. Vendido en $125,000

Subasta 1086 Lote 189
 Septiembre 29 2022 17:00
ANTONIO LÓPEZ SÁENZ, Sin título, Firmada y fechada 88, Escultura en bronce 9 - 23 en base de madera, 28.5 x 14 x 11 cm medidas totales
Estimado: $ 22,000 to $ 40,000. Vendido en $38,000

Subasta 1086 Lote 190
 Septiembre 29 2022 17:00
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 191
 Septiembre 29 2022 17:00
LUIS NISHIZAWA , Sin título (Yoko Ono y John Lennon), de la serie La Gente, Firmado y fechado 66, Temple sobre papel, 96 x 66 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 192
 Septiembre 29 2022 17:00
ALFREDO CASTAÑEDA, Sin título, 1971, Firmado, Óleo, impresión fotográfica y collage de papel sobre cartón, 13 x 46 cm, Con constancia
Estimado: $ 160,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 193
 Septiembre 29 2022 17:00
ALFREDO CASTAÑEDA, Sin título, Firmada y fechada 82, Collage, acrílico, lápices de color y grafito/papel, 38 cm diámetro, Constancia
Estimado: $ 230,000 to $ 350,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 194
 Septiembre 29 2022 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Pareja, Firmada y fechada París 17-V-1978 en anverso. Firmada en reverso, Míxta sobre papel, doble vista, 49.3 x 72cm
Estimado: $ 90,000 to $ 130,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 196
 Septiembre 29 2022 17:00
RAFAEL CORONEL, Perfil de Tadeo, Firmado, Óleo sobre tela, 70 x 60 cm
Estimado: $ 280,000 to $ 500,000. Vendido en $550,000

Subasta 1086 Lote 197
 Septiembre 29 2022 17:00
RAFAEL CORONEL, Sin título, Firmado, Óleo sobre papel, 74 x 48 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. Vendido en $85,000

Subasta 1086 Lote 198
 Septiembre 29 2022 17:00
FRANCISCO CORZAS, El Burgués, Firmado y fechado 79, Óleo sobre tela, 120 x 100 cm, Con documento
Estimado: $ 750,000 to $ 1,000,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 199
 Septiembre 29 2022 17:00
RAFAEL CORONEL, El viejo actor, Firmado al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 125 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 550,000 to $ 700,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 200
 Septiembre 29 2022 17:00
FROYLÁN OJEDA, a) Figuras alboriles b) Sin título, Firmados, Óleo sobre tela sobre masonite, 30.5 x 20.5 cm cada uno, Piezas: 2

Subasta 1086 Lote 201
 Septiembre 29 2022 17:00
FROYLÁN OJEDA, Higos, Firmado, Óleo sobre tela sobre masonite, 90 x 61 cm, Con certificado
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11