1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 1086 Lote 202
 Septiembre 29 2022 17:00
JULIO CHICO, Sin título, Firmado y fechado 83, Óleo sobre tela, 70 x 50 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 1086 Lote 203
 Septiembre 29 2022 17:00
ELISA AGAMI, Y ahora qué..., Firmada, Escultura en bronce 6 / 8, 45 x 23 x 17 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 204
 Septiembre 29 2022 17:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmada, Tinta y gouache sobre papel, 66 x 54 cm
Estimado: $ 32,000 to $ 46,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 205
 Septiembre 29 2022 17:00
ERNESTO TAMARIZ, Sin título, Firmada, Escultura en bronce en base de mármol, 42 x 14.5 x 14.5 cm medidas totales con base
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $34,000

Subasta 1086 Lote 206
 Septiembre 29 2022 17:00
ROBERTO CORTÁZAR, Ángulos paralelos, 1995, Firmada, Mixta y collage sobre madera, 100 x 95 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 207
 Septiembre 29 2022 17:00
ARNOLD BELKIN, Tlatelolco, Sin firma, Tinta sobre papel, 33.5 x 49.5 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $36,000

Subasta 1086 Lote 208
 Septiembre 29 2022 17:00
FEDERICO CANTÚ, Sin título, Firmado y fechado MCMXXXV, Tinta y gouache sobre papel, 33.5 x 23 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 32,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 209
 Septiembre 29 2022 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Sin título, Firmado y fechado 73, Óleo sobre tela, 50 x 70 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 210
 Septiembre 29 2022 17:00
JAVIER MARÍN, Sin título, Firmada y fechada México 2012 y 1 - IV - 12, Escultura en bronce, 58 x 166 x 66 cm, Piezas:2,Copia de recibo
Estimado: $ 820,000 to $ 900,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 211
 Septiembre 29 2022 17:00
ULISES GALLEGOS, Waiting, Firmado y fechado 2017, Óleo sobre tela, 90 x 70 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 212
 Septiembre 29 2022 17:00
VÍCTOR HUGO CASTAÑEDA, Sin título, Firmada y fechada 1997. Escultura en mármol P / U, 31.5 x 54 x 22 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 213
 Septiembre 29 2022 17:00
DANIEL LEZAMA, Mujer pisando un libro, Firmado y fechado 2004 al reversom Óleo sobre masonite, 50 x 40 cm
Estimado: $ 42,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 214
 Septiembre 29 2022 17:00
DR. LAKRA, Sin título (llantas), 2004, Firmada, Tinta y collage sobre papel, 26 x 31.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 110,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 215
 Septiembre 29 2022 17:00
DR. LAKRA, Sin título (Pedro Infante), Firmada, Tinta sobre impresión vintage, 50 x 40 cm, Con copia de certificado
Estimado: $ 300,000 to $ 450,000. Vendido en $250,000

Subasta 1086 Lote 216
 Septiembre 29 2022 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Zapata doble, Firmada y fechada 2021, Mixta sobre placa de acrílico, 178 x 118 cm, Con constancia
Estimado: $ 160,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 217
 Septiembre 29 2022 17:00
ERNESTO LOZANO,Eufemio a la sombra del caudillo (Jaime Camil), colección Sueños de Zapata, Firmado y fechado 04, Acrílico/tela,80x100cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 218
 Septiembre 29 2022 17:00
ARNOLD BELKIN, Barbero, Firmada y fechada 82 Tinta, lápiz de color y acuarela sobre papel, 24 x 49.5 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 219
 Septiembre 29 2022 17:00
BENJAMÍN MOLINA, Autorretrato, Firmado y fechado X - 13 - 47 al reverso, Óleo sobre tela, 35.5 x 27 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 220
 Septiembre 29 2022 17:00
JOSÉ AUGUSTO PARADISI,Vals mexicano no. 1,Firmado y fechado 91, Lápices de color, plumón y carboncillo sobre papel, 87x67cm,Certificado

Subasta 1086 Lote 221
 Septiembre 29 2022 17:00
JOSÉ REYES MEZA, Pancho Villa, Firmado y fechado 73, Óleo sobre tela, 65 x 50 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 222
 Septiembre 29 2022 17:00
ALFREDO RAMOS MARTÍNEZ, Retrato de joven, 1920, Firmado al frente y al reverso, Pastel sobre papel, 53 x 35 cm, Con documento
Estimado: $ 95,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 223
 Septiembre 29 2022 17:00
SAULO MORENO, Sin título, Firmada y fechada 1961, Escultura tallada en madera, 57 x 28 x 30 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. Vendido en $32,000

Subasta 1086 Lote 224
 Septiembre 29 2022 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Sin título, Firmado y fechado 1951, Óleo sobre tela, 81.5 x 101.5 cm
Estimado: $ 75,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 225
 Septiembre 29 2022 17:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO, Sin título, Firmada y fechada 81, Escultura en bronce en base de madera, 38 x 18.7 x 22.5 cm medidas totales
Estimado: $ 35,000 to $ 45,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 226
 Septiembre 29 2022 17:00
CAROL MILLER, Fausto bebé, Firmada y fechada 73, Escultura en bronce, 28 x 59 x 27 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. Vendido en $55,000

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11