1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 1086 Lote 76
 Septiembre 29 2022 17:00
RODOLFO MORALES, Azul, Firmado, Óleo sobre tela, 130 x 100 cm
Estimado: $ 2,800,000 to $ 4,000,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 77
 Septiembre 29 2022 17:00
ROSENDO PÉREZ PINACHO, Sin título, Firmado, Óleo y arena sobre tela, 100 x 100 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $28,000

Subasta 1086 Lote 78
 Septiembre 29 2022 17:00
RODOLFO MORALES, Reloj, Firmado en una tira de papel, poco legible, Collage con marco de hojalata y espejos, 62 x 45 cm totales
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 79
 Septiembre 29 2022 17:00
ROSENDO PÉREZ PINACHO, Armadillo atrapado, Firmado y fechado 00 al frente. Firmado al reverso, Óleo y arena, 100.5 x 80.5 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 80
 Septiembre 29 2022 17:00
RODOLFO MORALES, Sin título, Firmado en una tira de papel, poco legible, Collage con marco de hojalata y espejo, 65 x 74 cm totales

Subasta 1086 Lote 81
 Septiembre 29 2022 17:00
RODOLFO NIETO, Sin título, Firmado, Gouache sobre papel, 44 x 59 cm, Con constancia
Estimado: $ 180,000 to $ 300,000. Vendido en $160,000

Subasta 1086 Lote 82
 Septiembre 29 2022 17:00
RODOLFO NIETO, Sin título, Firmado y fechado 66 al frente, Óleo sobre masonite, 100 x 81 cm, Con constancia
Estimado: $ 750,000 to $ 1,000,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 83
 Septiembre 29 2022 17:00
JESÚS URBIETA, Personajes y máquina, Firmado, Acrílico y arena sobre tela, 190 x 150 cm, Con certificado
Estimado: $ 280,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 84
 Septiembre 29 2022 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Niña con tatuajes, Firmada 2 veces y fechada 1999 al reverso, Óleo sobre tela, 190 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 900,000 to $ 1,200,000. Vendido en $870,000

Subasta 1086 Lote 85
 Septiembre 29 2022 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, Firmada y fechada 02, Mixta sobre papel, 60.5 x 122 cm, Con certificado
Estimado: $ 320,000 to $ 450,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 86
 Septiembre 29 2022 17:00
ROLANDO ROJAS, La caballita, Firmado, Óleo y arena sobre tela, 60 x 100 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 87
 Septiembre 29 2022 17:00
ROLANDO ROJAS, Viaje en el sueño, Firmada, Óleo y arena sobre tela, 100 x 150 cm
Estimado: $ 75,000 to $ 150,000. Vendido en $70,000

Subasta 1086 Lote 88
 Septiembre 29 2022 17:00
LEOBARDO HUERTA, Fiesta en San Pablo, Firmado y fechado 1973, Acrílico y tinta sobre papel hecho a mano, 121.5 x 120 cm, Certificado
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 1086 Lote 89
 Septiembre 29 2022 17:00
CARLOS VIVAR, The guitar joy, Firmado al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 90 x 120 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 90
 Septiembre 29 2022 17:00
CARMEN PARRA, Cocodrilo, Firmada y fechada 2021 al reverso, Acuarela, lápices de color y hoja de oro, 66.5x140.5cm totales, Constancia
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. Vendido en $75,000

Subasta 1086 Lote 91
 Septiembre 29 2022 17:00
JAVIER ARÉVALO, Hombre con cocodrilo, Firmada y fechada 69 Mex, Tinta, acuarela y gouache sobre papel, 42.5 x 57 cm, Certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 92
 Septiembre 29 2022 17:00
CARLOS VIVAR, Torero, Firmado al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 120 x 90 cm
Estimado: $ 85,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 93
 Septiembre 29 2022 17:00
CARLOS MÉRIDA, Sin título, carpeta Imágenes de Guatemala, Firmado y fechado Guatemala 1925, Pochoir sobre papel, 22.5x27cm, Constancia
Estimado: $ 60,000 to $ 75,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 94
 Septiembre 29 2022 17:00
CARLOS MÉRIDA, Proyecto para el Popol Vuh, Firmada y fechada 1943, Acuarela y tinta sobre papel, 23 x 25 cm

Subasta 1086 Lote 95
 Septiembre 29 2022 17:00
CARLOS MÉRIDA, Sin título, carpeta Imágenes de Guatemala, Firmado y fechado 1927, Pochoir sobre papel, 24 x 30 cm, Copia de constancia
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 96
 Septiembre 29 2022 17:00
JAVIER ARÉVALO, Sin título, Firmado y fechado 88, Óleo sobre tela, 130 x 150 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 97
 Septiembre 29 2022 17:00
LUIS ORTIZ MONASTERIO, Figura yacente, Firmada y fechada 78, Escultura en bronce 3/3 en base de mármol, 50 x 49 x 22 cm medidas totales
Estimado: $ 80,000 to $ 150,000. Vendido en $75,000

Subasta 1086 Lote 98
 Septiembre 29 2022 17:00
ROBERTO MONTENEGRO, Perfil maya, Firmado y fechado 1966 Mex al frente. Firmado al reverso, Óleo sobre tela, 60 x 50 cm

Subasta 1086 Lote 99
 Septiembre 29 2022 17:00
FEDERICO CANTÚ, Sin título, Firmada, Escultura en bronce, 19.5 cm de diámetro
Estimado: $ 32,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 1086 Lote 100
 Septiembre 29 2022 17:00
CARLOS MÉRIDA, Proyecto para pintura, Firmado, Lápices de color sobre papel, 18.5 x 14.5 cm
Estimado: $ 48,000 to $ 60,000. Vendido en $52,000

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11