1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 1086 Lote 101
 Septiembre 29 2022 17:00
CARLOS MÉRIDA, Proyecto para mesa, Firmado dos veces, Lápices de color sobre papel, 18 x 18 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. Vendido en $70,000

Subasta 1086 Lote 102
 Septiembre 29 2022 17:00
CARLOS MÉRIDA, Sin título, Firmado, Lápiz de grafito y lápices de color sobre papel albanene, 18 x 15 cm, Con constancia
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. Vendido en $75,000

Subasta 1086 Lote 103
 Septiembre 29 2022 17:00
CARLOS MÉRIDA, Sin título, Firmado, Lápiz de grafito y lápices de color sobre papel albanene, 20 x 19.5 cm, Con constancia
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. Vendido en $80,000

Subasta 1086 Lote 104
 Septiembre 29 2022 17:00
VICENTE ROJO, México bajo la lluvia E12,Firmada y fechada 1985 en base, Escultura en madera policromada,28x50x18.5cm,Copia de documento
Estimado: $ 130,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 105
 Septiembre 29 2022 17:00
GERMÁN CUETO, Homenaje a Picasso, Firmada, Placa en bronce, 49 x 38 x 3.5 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 140,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 106
 Septiembre 29 2022 17:00
RAYMUNDO MARTÍNEZ, Sin título, Firmado, Acrílico sobre tela, 48 x 85 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 107
 Septiembre 29 2022 17:00
ALICE RAHON, Sin título, Firmado y fechado 62, Acrílico y gouache sobre papel, 66 x 54 cm, Con constancia
Estimado: $ 180,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 108
 Septiembre 29 2022 17:00
WALDEMAR SJÖLANDER,a) Naturaleza muerta, 1971, Firmada,b) Una calle, Firmada y fechada 1972, Placas de bronce, Medidas variables, Pzs:2
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 109
 Septiembre 29 2022 17:00
WALDEMAR SJÖLANDER, Mesa verde, Firmado y fechado 1984 al frente y en el bastidor, Óleo sobre tela, 80 x 100 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $38,000

Subasta 1086 Lote 110
 Septiembre 29 2022 17:00
ALFONSO MENA PACHECO, Sin título, Sin firma, Óleo y arena sobre tela, 50 x 70 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 111
 Septiembre 29 2022 17:00
FRANCISCO CASTRO LEÑERO, Entrada, Firmada al frente. Firmada y fechada 88 al reverso y en bastidor, Óleo sobre tela, 94.5 x 120 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 112
 Septiembre 29 2022 17:00
GABRIEL MACOTELA, Terreno Loma de sol, Firmado y fechado 85 y enero 85, Collage, mixta y arenas sobre papel, 54.6 x 71.3 cm,Certificado
Estimado: $ 75,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 113
 Septiembre 29 2022 17:00
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. Vendido en $22,000

Subasta 1086 Lote 114
 Septiembre 29 2022 17:00
FELICIANO BÉJAR, Irrigación, Firmada y fechada 2003, Escultura en aluminio y cristal tallado, pieza única, 55 x 47.5 x 30 cm
Estimado: $ 250,000 to $ 320,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 115
 Septiembre 29 2022 17:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmado y fechado 77, Óleo sobre tela, 100 x 100 cm
Estimado: $ 195,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 116
 Septiembre 29 2022 17:00
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000. Vendido en $70,000

Subasta 1086 Lote 117
 Septiembre 29 2022 17:00
FRANCISCO CASTRO LEÑERO, El rojo y el negro, Firmado al frente. Firmado y fechado 2014 al reverso, Acrílico/tela, 190x150cm,Certificado
Estimado: $ 200,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 118
 Septiembre 29 2022 17:00
BEATRIZ ZAMORA, El negro 21, serie 1, Firmado y fechado 1978 al reverso, Mixta sobre tela, 120 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 119
 Septiembre 29 2022 17:00
BEATRIZ ZAMORA, El negro #1782, Firmada al reverso, Mixta sobre tela, 55 x 70 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 120
 Septiembre 29 2022 17:00
FELICIANO BÉJAR, Flor magiscópica doble, Firmada y fechada 2003, Escultura en acero y cristal tallado, 65 x 50.3 x 23 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 220,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 121
 Septiembre 29 2022 17:00
WALDEMAR SJÖLANDER, Pintura, Firmado y fechado 1952 en el bastidor, Óleo sobre tela, 160 x 195 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 122
 Septiembre 29 2022 17:00
JOSÉ CUTBERTO GALVÁN, Comediantes, Firmado y fechado 1978, Óleo sobre tela, 100 x 80 cm
Estimado: $ 34,000 to $ 46,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 123
 Septiembre 29 2022 17:00
Estimado: $ 32,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 124
 Septiembre 29 2022 17:00
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 125
 Septiembre 29 2022 17:00
Estimado: $ 220,000 to $ 300,000. Vendido en $200,000

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11