1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 1014 Lote 1
 Abril 14 2021 17:00
JARRA DOS PICOS PLATA TANE MÉXICO, SIGLO XX Peso: 772 g 24 cm de altura
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000.

Subasta 1014 Lote 2
 Abril 14 2021 17:00
CENTRO CIRCULAR PLATA TANE MÉXICO, SIGLO XX Peso: 1033 g 21 cm de diámetro
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000.

Subasta 1014 Lote 3
 Abril 14 2021 17:00
FRUTERO PLATA TANE MÉXICO, SIGLO XX Peso: 757 g 19 x 37 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000.

Subasta 1014 Lote 4
 Abril 14 2021 17:00
PAR DE CHAROLAS PLATA TANE MÉXICO, SIGLO XX Peso: 911 g Charola 1: 16 x 26 cm Charola 2: 13.5 x 21.5 cm

Subasta 1014 Lote 5
 Abril 14 2021 17:00
LOTE DE PLATÓN Y CHAROLA DE PLATA SIGLO XX Peso total: 1841 g Platón: 37 cm de diámetro Charola: 23 x 33 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000.

Subasta 1014 Lote 6
 Abril 14 2021 17:00
LOTE DE HIELERA Y CHAROLAS PLATA ORTEGA Y PRIETO MÉXICO, SIGLO XX Peso: 1531 g 3 piezas

Subasta 1014 Lote 7
 Abril 14 2021 17:00
BATEA SIGLO XIX Borde ondulado, plata 0.925. Peso: 2100 g 49 cm de diámetro
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000.

Subasta 1014 Lote 8
 Abril 14 2021 17:00
BANDEJA SIGLO XIX Redonda, borde ondulado, plata de baja ley. Peso: 1295 g 41 cm de diámetro
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000.

Subasta 1014 Lote 9
 Abril 14 2021 17:00
LOTE MIXTO DE PLATA MÉXICO, SIGLO XX Diversas marcas y modelos Peso: 1344 g 9 piezas

Subasta 1014 Lote 10
 Abril 14 2021 17:00
LOTE MIXTO DE PLATA MÉXICO, SIGLO XX Diversas marcas y modelos Peso: 1264 g 9 piezas

Subasta 1014 Lote 11
 Abril 14 2021 17:00
CHAROLA TRÍPODE INGLTERRA 1770 Elaborada en plata Sterling .925 1009 g. Londres, 1770

Subasta 1014 Lote 12
 Abril 14 2021 17:00
PLATO PETITORIO* MÉXICO, 1783 Plata Decoración con figuras centrales de las ánimas del Purgatorio 22.5 diámetro 677 g
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000.

Subasta 1014 Lote 13
 Abril 14 2021 17:00
ATRIL-PALABRERO MÉXICO, SIGLO XVIII Plata Estructura repujada con decoración de roleos y acantos 40 x 30 cm 940 g
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000.

Subasta 1014 Lote 14
 Abril 14 2021 17:00

Subasta 1014 Lote 15
 Abril 14 2021 17:00
VINAJERA MÉXICO, SIGLO XIX Plata sobredorada Estructura oval con cuatro soportes inferiores, decorada con cenefas vegetales 751 g
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000.

Subasta 1014 Lote 16
 Abril 14 2021 17:00
RELICARIO MÉXICO, SIGLO XVIII Plata con detalles dorados Marco rectangular detallado con roleos, cruz de remate y querubines 444 g

Subasta 1014 Lote 17
 Abril 14 2021 17:00
DEPÓSITO PLATA VILLA MÉXICO, SIGLO XX Peso: 792 g 15 cm de diámetro

Subasta 1014 Lote 18
 Abril 14 2021 17:00
CÁLIZ MÉXICO, SIGLO XIX Plata sobredorada Diseño liso con fuste compuesto Detalles de conservación y estructura 540 g

Subasta 1014 Lote 19
 Abril 14 2021 17:00
CORONA PARA FIGURA RELIGIOSA* MÉXICO, SIGLO XVIII Plata repujada y cincelada 13 cm diámetro 367 g

Subasta 1014 Lote 20
 Abril 14 2021 17:00
CORONA MÉXICO, SIGLO XVIII Plata dorada Decoración con roleos, motivos florales, vegetales y simulantes 20 cm altura 445 g

Subasta 1014 Lote 21
 Abril 14 2021 17:00
CORONA MÉXICO, SIGLO XVIII Plata sobredorada Decoración con roleos, motivos geométricos y vegetales Remate de cruz 691 g

Subasta 1014 Lote 22
 Abril 14 2021 17:00
LOTE DE TARRO Y COPA SUDAMÉRICA (?), SIGLOS XVIII-XIX Plata Copa con diseño liso. Tarro con decoración geométrica 598 g

Subasta 1014 Lote 23
 Abril 14 2021 17:00
ESCUPIDERA CAYETANO BUITRÓN MÉXICO, SIGLO XIX Peso: 471 g 10.5 cm de diámetro

Subasta 1014 Lote 24
 Abril 14 2021 17:00
JARRA MÉXICO, SIGLO XIX PLATA MEXICANA 33.5 cm Peso: 1540 g

Subasta 1014 Lote 25
 Abril 14 2021 17:00
LOTE DE SEPARADORES Y PORTAPUROS PLATA TANE Y TIFFANY SIGLO XX Peso: 177 g Separadores: 13 cm de largo Portapuros: 16 cm largo
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000.

 2  3  4  5  6  7  8  9