1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 1014 Lote 26
 Abril 14 2021 17:00
LÁMPARA VOTIVA MÉXICO, SIGLO XVIII Plata laminada Decoración con roleos y motivos vegetales 80 cm altura 2481 g
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1014 Lote 27
 Abril 14 2021 17:00
LÁMPARA VOTIVA MÉXICO, SIGLO XIX Plata de baja ley Decorada con querubines roleos y motivos geométricos 27 cm altura 1968 g
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1014 Lote 28
 Abril 14 2021 17:00
BASE DE CUSTODIA MÉXICO, SIGLO XIX Plata sobredorada Fuste a manera de par de tibores decorado con roleos 37 cm altura 1128 g
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. Vendido en $20,000

Subasta 1014 Lote 29
 Abril 14 2021 17:00
BASE DE CUSTODIA MÉXICO, SIGLOS XVIII-XIX Plata sobredorada Fuste compuesto y base circular 31 cm altura 1214 g

Subasta 1014 Lote 30
 Abril 14 2021 17:00
SAN MIGUEL ARCÁNGEL FINALES DEL SIGLO XVIII, PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX Talla en marfil 90 cm de altura Base de madera tallada
Estimado: $ 2,500,000 to $ 3,500,000. No vendido

Subasta 1014 Lote 31
 Abril 14 2021 17:00
DIOSA GUANYIN CON GENERAL GUAN YU, DAMA DE CORTE SOBRE LEÓN FU Y PRISIONERO CHINA, S. XX En marfil tallado y entintado 70 x 36 x 25 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 180,000. Vendido en $90,000

Subasta 1014 Lote 32
 Abril 14 2021 17:00
PAREJA IMPERIAL CHINA, SIGLO XX Talla en marfil con motivos esgrafiados y entintados; bases de madera calada 30 cm altura
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $22,000

Subasta 1014 Lote 33
 Abril 14 2021 17:00
EMPERATRIZ ENTRONIZADA CHINA, SIGLO XX En marfil tallado y entintado 39 x 31.5 x 19.5 cm

Subasta 1014 Lote 34
 Abril 14 2021 17:00
FLORERO CHINA, SIGLO XX Talla en marfil 54 x 26 cm

Subasta 1014 Lote 35
 Abril 14 2021 17:00
CRUCIFIJO SIGLO XX Talla en marfil sobre cruz de madera 42 x 25 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $18,000

Subasta 1014 Lote 36
 Abril 14 2021 17:00
GRUPO DE NETSUKES JAPÓN, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Tallas en marfil con detalles en tinta Algunos firmados 5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1014 Lote 37
 Abril 14 2021 17:00

Subasta 1014 Lote 38
 Abril 14 2021 17:00

Subasta 1014 Lote 39
 Abril 14 2021 17:00
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 1014 Lote 40
 Abril 14 2021 17:00

Subasta 1014 Lote 41
 Abril 14 2021 17:00
A LA MANERA DE FRANCISCO DE ZURBARÁN (1598-1664) LA CASA DE NAZARETH Óleo sobre tela 155 x 130 cm
Estimado: $ 500,000 to $ 700,000. No vendido

Subasta 1014 Lote 42
 Abril 14 2021 17:00
A LA MANERA DE GIAMBATTISTA TIÉPOLO (1696-1770) QUERUBINES ESCUELA ITALIANA, SIGLO XVIII Óleo sobre tela 92 x 67 cm

Subasta 1014 Lote 43
 Abril 14 2021 17:00
VIRGEN DOLOROSA MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre tela Detalles de conservación y restauración 36 x 26 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 1014 Lote 44
 Abril 14 2021 17:00
DIVINA PASTORA MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre tela Detalles de conservación y restauración 21 x 19 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1014 Lote 45
 Abril 14 2021 17:00
ESCUELA FLAMENCA VISTA DE CIUDAD SIGLO XIX Óleo sobre tela 98 x 125 cm

Subasta 1014 Lote 46
 Abril 14 2021 17:00
NATURALEZA MUERTA CON FLORES EUROPA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XVIII Óleo sobre tela Lote de dos obras 63 x 80 cm dim máx
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1014 Lote 47
 Abril 14 2021 17:00
MARIE LAURENCIN (PARÍS, FRANCIA, 1883-1956) RETRATO DE DAMA Acuarela sobre papel Firmada 46 x 54 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 1014 Lote 48
 Abril 14 2021 17:00
CARLO VERDONI (TORINO, ITALIA, ACTIVO A PARTIR DE 1874) CUATRO ESTACIONES Lote de 4 litografías coloreadas 39 x 30 cm

Subasta 1014 Lote 49
 Abril 14 2021 17:00
BERNARD PICART CÉRÉMONIES ET COUTUMES RELIGIEUSES DE TOUS LES PEUPLES DU MONDE Lote de 19 grabados 42 x 30 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1014 Lote 50
 Abril 14 2021 17:00
SILLÓN BERGERE FRANCIA,S. XIX Estilo LUIS XV Tallado en madera con tapicería dorada Contiene forro original de la casa 140 x 83 x 61 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. No vendido

1   3  4  5  6  7  8  9