1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23
Subasta 885 Lote 330
 Octubre 11 2018 18:00
MARIANA YAMPOLSKY, Los tres hermanos, Firmada, Plata sobre gelatina en papel de fibra, 27 x 26 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 885 Lote 331
 Octubre 11 2018 18:00
MAYA GODED, Afromestizo, Firmada y fechada Oaxaca INI 1991 al reverso, Plata sobre gelatina, 25.5 x 20.3 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $11,000

Subasta 885 Lote 332
 Octubre 11 2018 18:00
ANTONIO GARDUÑO, Vendedores de loza, Firmada con sello de agua, Plata sobre gelatina, 18 x 23 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 885 Lote 333
 Octubre 11 2018 18:00
DENIS JOCKMANS, Niña purepecha, Lizbeth, de la serie Los originarios, Firmada y fechada, Impresión digital, 77 x 52 cm, Certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 885 Lote 334
 Octubre 11 2018 18:00
MARIO MUTSCHLECHNER, Tzompantli en CU, 2001, Firmada con marca de agua, Impresión digital cromógena, 51 x 51 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 885 Lote 335
 Octubre 11 2018 18:00
MARIO MUTSCHLECHNER, El silencio de las aves, 1975, Firmada y fechada 2016, con marca de agua Impresión digital, 34.5 x 50.8 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 885 Lote 336
 Octubre 11 2018 18:00
ENRIQUE FRANCO TORRIJOS, Cementerio indígena, Tzotzil, Firmada y fechada 71, Película Ektachrome 2 / 8 cm, 26 x 34.2 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 885 Lote 337
 Octubre 11 2018 18:00
ENRIQUE FRANCO TORRIJOS, Remanso del Río Micos, Huasteca Potosina, Firmada y fechada 77, Película Ektachrome, 26.3 x 34 cm

Subasta 885 Lote 338
 Octubre 11 2018 18:00
CARLOS ARNAUS, Springde la serie Beauty of Death. Firmado y fechado 17 Giclée en fine art, 69 x 51 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $15,000

Subasta 885 Lote 339
 Octubre 11 2018 18:00
CARLOS ARNAU, Summerde la serie Beauty of Death, Firmado y fechado 17, Giclée, 69 x 51 m

Subasta 885 Lote 340
 Octubre 11 2018 18:00
CARLOS ARNAUS, Autumnde la serie Beauty of Death, Firmado y fechado 17, Giclée en fine art, 69 x 51 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 885 Lote 341
 Octubre 11 2018 18:00
CARLOS ARNAUS, Winterde la serie Beauty of Death, Firmado y fechado 17 Giclée en fine art, 69 x 51 cm

Subasta 885 Lote 342
 Octubre 11 2018 18:00
ILÁN RABCHINSKEY, Cueva, 2014, Firmada al reverso, Inyección de tintas pigmentadas, 94 x 64 cm, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 885 Lote 343
 Octubre 11 2018 18:00
MAURICIO ALEJO, Studio still life # 4, Firmada y fechada 2015, Impresión digital calidad de archivo, 100 x 120 cm
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 885 Lote 344
 Octubre 11 2018 18:00
CARLOS JURADO, Sin título, ca. 1973, Firmada, Fotoserigrafía y fotografía estenopeica, 29 x 23 cm, Con cerificado

Subasta 885 Lote 345
 Octubre 11 2018 18:00
CECILIA HURTADO, El tiempo del simulacro, Firmado, Registro fotográfico de transferencia en madera, 80 x 150 cm, Con certificado
Estimado: $ 36,000 to $ 46,000. No vendido

Subasta 885 Lote 346
 Octubre 11 2018 18:00
SANDRA VALENZUELA, Vanitas, Sin firma, Impresión lamda P / A, 150 x 100 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 885 Lote 347
 Octubre 11 2018 18:00
JULIO GALINDO, Cocina de Tlacotalpan, Veracruz, Firmada y fechada 92, Platino y paladio, 17.5 x 12.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 885 Lote 348
 Octubre 11 2018 18:00
JULIO GALINDO, Óptica, Centro Histórico, México, Firmada y fechada 2000 Platino y paladio, 20 x 20 cm

Subasta 885 Lote 349
 Octubre 11 2018 18:00
JULIO GALINDO, Café San Francisco, 1999, Firmada, Platino y paladio, 27.5 x 24.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 885 Lote 350
 Octubre 11 2018 18:00
LÁZARO BLANCO, Sin título, Firmada y fechada 1973, Plata sobre gelatina, 22 x 32 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 885 Lote 351
 Octubre 11 2018 18:00
ARMANDO SALAS PORTUGAL, Los amantes, Sin firma, Fotografía, Plata sobre gelatina, 24.5 x 19.7 cm

Subasta 885 Lote 352
 Octubre 11 2018 18:00
ADELA MIZRAHI, Donde todo comienza, 2017, Sin firma, Impresión en canvas Hahnemuhle, 120 x 80 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 885 Lote 353
 Octubre 11 2018 18:00
GLORIA GARCÍA, De la serie, Rostros sin alma 2006-2018, Sin firma, Impresión digital, 28 x 37 cm, Con certificado

Subasta 885 Lote 354
 Octubre 11 2018 18:00
FLOR GARDUÑO, Corazón, Firmada y fechada México 2007 al reverso, Fotografía, impresión digital 4 / 50, 46.5 x 40 cm