1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23
Subasta 885 Lote 104
 Octubre 11 2018 18:00
ENRIQUE AGUILAR UGARTE, Sin título, Firmado EAU, Óleo sobre tela, 75 x 59 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. Vendido en $50,000

Subasta 885 Lote 105
 Octubre 11 2018 18:00
LUIS SAHAGÚN, Retrato, Firmado, Óleo sobre madera, 60 x 50 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 40,000. Vendido en $20,000

Subasta 885 Lote 106
 Octubre 11 2018 18:00
LUIS SAHAGÚN, Retrato en azul, Firmado y fechado México 1951, Óleo sobre tela, 99 x 83.5 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 885 Lote 107
 Octubre 11 2018 18:00
ALFONSO MICHEL, La fotógrafa, retrato de Lola Álvarez Bravo, ca. 1945, Firmado, Óleo sobre lino, 59 x 48 cm
Estimado: $ 1,200,000 to $ 1,800,000. No vendido

Subasta 885 Lote 108
 Octubre 11 2018 18:00
ROBERTO MONTENEGRO, Tres indígenas, Firmada y fechada 48, Tinta y gouache sobre papel, 32 x 41 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $60,000

Subasta 885 Lote 109
 Octubre 11 2018 18:00
EDGARDO COGHLAN, Sin título, Firmada, Acuarela sobre cartón, 67.5 x 28 cm
Estimado: $ 34,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 885 Lote 110
 Octubre 11 2018 18:00
JESÚS GUERRERO GALVÁN, Sin título, Firmado y fechado 1962, Óleo sobre tela, 41 x 65.8 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 885 Lote 111
 Octubre 11 2018 18:00

Subasta 885 Lote 112
 Octubre 11 2018 18:00
FERMÍN REVUELTAS, Elementos del pasado, Sin firma, Acuarela y tinta sobre papel, 8.4 x 10.8 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 885 Lote 113
 Octubre 11 2018 18:00
FERMÍN REVUELTAS, Calles - Revolucionario, Firmada F.R., Acuarela, tinta y lápiz de grafito sobre papel, 24.5 x 17 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 28,000. Vendido en $20,000

Subasta 885 Lote 115
 Octubre 11 2018 18:00
PABLO OHIGGINS, Sin título, Sin firma, Gouache sobre papel sobre fibracel, 61.5 x 44.5 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 885 Lote 116
 Octubre 11 2018 18:00
RAÚL ANGUIANO, Fitzia, Firmada y fechada 1961, Tinta sobre papel, 90 x 72 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 885 Lote 117
 Octubre 11 2018 18:00
JORGE GONZÁLEZ CAMARENA, Paisaje, Sin firma, Lápiz de grafito sobre papel, 11.5 x 31.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 885 Lote 118
 Octubre 11 2018 18:00
JUAN OGORMAN, Estudio para el mural Retablo de la Independencia, ca.1960, Firmado, Lápiz y carboncillo/ papel, 19x 27cm, Certificado
Estimado: $ 24,000 to $ 34,000. Vendido en $22,000

Subasta 885 Lote 119
 Octubre 11 2018 18:00
JUAN OGORMAN, Retrato del Doctor José Alfredo Romo Riebeling, Firmado y fechado 1957, Carboncillo y lápiz sobre papel, 43 x 31 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 885 Lote 120
 Octubre 11 2018 18:00
GABRIEL FERNÁNDEZ LEDESMA, Sin título, Sin firma, Óleo sobre madera, 155 x 155 cm
Estimado: $ 360,000 to $ 500,000. No vendido

Subasta 885 Lote 121
 Octubre 11 2018 18:00
GABRIEL FERNÁNDEZ LEDESMA, Sin título, Firmado y fechado 1947, Óleo y arena sobre madera, 155 x 155 cm

Subasta 885 Lote 122
 Octubre 11 2018 18:00
ROBERTO MONTENEGRO, Tres mujeres con niño, Firmada y fechada 1948, Tinta y lápiz de grafito sobre papel, 31.5 x 48.5 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 885 Lote 123
 Octubre 11 2018 18:00
ROBERTO MONTENEGRO, Caballos, Firmado, Óleo sobre masonite, 31 x 40 cm

Subasta 885 Lote 124
 Octubre 11 2018 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Estudio, Firmada y fechada C.P. 3-61, Piroxilina y acrílico sobre madera, 22 x 34.5 cm, Con certificados
Estimado: $ 500,000 to $ 700,000. No vendido

Subasta 885 Lote 125
 Octubre 11 2018 18:00
GUILLERMO MEZA, La mina, Firmado, fechado 1963 y con monograma al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 71 x 91 cm

Subasta 885 Lote 126
 Octubre 11 2018 18:00
ARTURO ZAPATA, El letargo del poeta, 2007, Firmado, Óleo y arena sobre tela, 50 x 60 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 885 Lote 127
 Octubre 11 2018 18:00
NICOLÁS MORENO, Sin título, Firmado y fechado 22 de julio de 1993, Óleo sobre tela sobre madera, 59 x 90 cm, Con certificado
Estimado: $ 44,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 885 Lote 128
 Octubre 11 2018 18:00
ISIDRO MARTÍNEZ COLÍN, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 45 x 60 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 885 Lote 129
 Octubre 11 2018 18:00
ISIDRO MARTÍNEZ COLÍN, Volcanes, Firmado, Óleo sobre fibracel, 37 x 47 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23