1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23
Subasta 885 Lote 355
 Octubre 11 2018 18:00
FLOR GARDUÑO, Polvo de plata, Firmada y fechada Suiza 2002 al reverso, Fotografía, Impresión digital 17 / 50, 40.5 x 40 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 885 Lote 356
 Octubre 11 2018 18:00
SAÚL SERRANO, Desprendimiento , 2016, Sin firma, Impresión Giclée en papel Harman, 100 x 122 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 55,000. No vendido

Subasta 885 Lote 357
 Octubre 11 2018 18:00
QUETZALLI NICTE HA GONZÁLEZ, De la serie Sin Vainilla, por favor, Sin firma, Impresión digital, 15.2x43 cm, Piezas: 2, Con certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 885 Lote 358
 Octubre 11 2018 18:00
SILVIA GRUNER, Le lavaron la boca con jabón,Sin firma, Impresión cromógena, 101.9 x 139 cm, Con certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 885 Lote 359
 Octubre 11 2018 18:00
SAÚL SERRANO, Fuego humano, 2016, Impresión en canvas Hahnemuhle pintada a mano: acuarela, 140 x 100 cm
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 885 Lote 360
 Octubre 11 2018 18:00
ARMANDO CRISTETO, Genealogía, 1993, Sin firma, Plata sobre gelatina sobre lito offset, 31 x 48 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 885 Lote 361
 Octubre 11 2018 18:00
ARMANDO CRISTETO, Adán, 1993, Firmada al reverso, Fotostáticas sobre plástico, 45 x 59 cm, Con certificado

Subasta 885 Lote 362
 Octubre 11 2018 18:00
JORGE ALMANZA, La mujer dormida da a luz, Firmada y fechada 2018, Inyección en tinta, 96 x 51 cm, Con certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 885 Lote 363
 Octubre 11 2018 18:00
RAÚL AGUILAR SIBAJA RAGUI, Sin título, Firmadas, Fotografías 6/6, 5.1 x 74 cm c/u, Piezas: 12, LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 65,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 885 Lote 364
 Octubre 11 2018 18:00
Morelos, un estado en la Mirada de los fotógrafos, Firmadas y fechadas Piezografías, Medidas variables, Piezas: 102
Estimado: $ 190,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 885 Lote 365
 Octubre 11 2018 18:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, En primavera, verano, otoño e invierno, Firmadas, Serigrafías 151 / 200, 35.6 x 27 cm cada una, Piezas: 4
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 885 Lote 366
 Octubre 11 2018 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Sin título, Firmado, Giclée B / T, 25 x 19 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 885 Lote 367
 Octubre 11 2018 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Animula, vagula, blandula, Firmado a lápiz y fechado en plancha MCMLXX Giclée 8/56, 44 x 31 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $12,000

Subasta 885 Lote 368
 Octubre 11 2018 18:00
KAZUYA SAKAI, Sin título, 1972, Firmada y fechada 71, Serigrafía 3 / 5, 79 x 54 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 885 Lote 369
 Octubre 11 2018 18:00
VICENTE ROJO, Señales en el país de Alicia B, Firmada y fechada 72, Serigrafía 18 / 30, 65 x 49.8 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 885 Lote 370
 Octubre 11 2018 18:00
GUNTHER GERZSO, Chimalli, Firmada y fechada 78, Serigrafía 171 / 200, 55.5 x 75.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 24,000. Vendido en $12,000

Subasta 885 Lote 371
 Octubre 11 2018 18:00
JUAN SORIANO, De la serie Ventanas, Firmada y fechada 2005, Litografía 30 / 50, 70 x 61 cm

Subasta 885 Lote 372
 Octubre 11 2018 18:00
ENRIQUE CATTANEO, Sin título, Firmada, Serigrafía P. A., 55 x 55 cm

Subasta 885 Lote 373
 Octubre 11 2018 18:00
JUAN SORIANO, De la serie Ventanas, Firmada y fechada 2005, Litografía 29 / 60, 61 x 49.5 cm

Subasta 885 Lote 374
 Octubre 11 2018 18:00
VICENTE ROJO, Bajo la lluvia, Firmado y fechado 90, Grabado al aguatinta P. C. 6 / 10, 88 x 88 cm
Estimado: $ 34,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 885 Lote 375
 Octubre 11 2018 18:00
VICENTE ROJO, Volcán, Firmada y fechada 2000, Escultura en bronce con base de mármol 4 / 6, 56 x 37 x 37 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $65,000

Subasta 885 Lote 376
 Octubre 11 2018 18:00
CARLOS AGUIRRE PANGBURN, Sin título, ca. 1990, Firmada, Serigrafía 82 / 100, 64.5 x 63.5 cm

Subasta 885 Lote 377
 Octubre 11 2018 18:00
GERMÁN CUETO, Retrato cubista, ca. 1948, Firmada en placa, Escultura en bronce en base de metal, 35.5 x 12 x 8 cm, Con certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $50,000

Subasta 885 Lote 378
 Octubre 11 2018 18:00
VÍCTOR GUADALAJARA, Sin título, Firmado y fechado 11, Grabado P. I. II / III, 79 x 118 cm

Subasta 885 Lote 379
 Octubre 11 2018 18:00
JUAN SÁNCHEZ JUÁREZ, Sin título, Firmado, Monotipo 1 / 1, 91 x 120 cm