1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23
Subasta 885 Lote 531
 Octubre 11 2018 18:00
FELIPE CASTAÑEDA, Sin título, Firmada y fechada 1990, Escultura en mármol, 48 x 23 x 33 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 885 Lote 532
 Octubre 11 2018 18:00
CARLOS MÉRIDA, Mexican costume, 1941, Firmadas en malla, Serigrafías sin número de tiraje, 32 x 23 cm c/u, Piezas: 25, en carpeta
Estimado: $ 34,000 to $ 44,000. Vendido en $30,000

Subasta 885 Lote 533
 Octubre 11 2018 18:00
CARMEN PARRA, Virgen de Guadalupe, Firmada, Serigrafía 92 / 200, 130 x 102 cm medidas totales
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 885 Lote 534
 Octubre 11 2018 18:00
JOSÉ MARÍA SERVÍN, Sin título, Firmada en madera, Escultura en madera, 158 x 80 x 31 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 885 Lote 535
 Octubre 11 2018 18:00
CARMEN PARRA, Sin título, Firmada, Serigrafía 35 / 100, 63 x 45 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 885 Lote 536
 Octubre 11 2018 18:00
FEDERICO CANTÚ, Madona del Seguro Social, Firmada con monograma al relieve, Escultura en bronce con base de marmol, 26 x 18 x 18 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 34,000. Vendido en $75,000

Subasta 885 Lote 537
 Octubre 11 2018 18:00
JUAN SORIANO, Retrato de Xavier Villaurrutia, Firmada y fechada 05, Grabado al aguafuerte 78 / 100, 22 x 15 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 885 Lote 538
 Octubre 11 2018 18:00
IGNACIO ASÚNSOLO, Retrato de Lupe Marín, Firmada, Escultura en bronce con base de madera 1 / 3, 41 x 25 x 30 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 885 Lote 539
 Octubre 11 2018 18:00
JUAN SORIANO, Instantáneas, Firmadas y fechadas 91, Serigrafías 153 / 250, 56 x 40 cm, Piezas: 3
Estimado: $ 24,000 to $ 34,000. Vendido en $20,000

Subasta 885 Lote 540
 Octubre 11 2018 18:00
FILOGONIO VELASCO NAXÍN, Nolayaa, Firmado y fechado 018, Monotipo 1 / 1, 59 x 44 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 885 Lote 541
 Octubre 11 2018 18:00
RODOLFO NIETO, Sin título, Firmada, Litografía C / A H. C., 35 x 24 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 885 Lote 542
 Octubre 11 2018 18:00
LEONEL MACIEL, a) El tucán del Peten, 60x44 cm, b)La negrita Tomasa y el cabrón de Macondo 48x36cm, Firmados, Grabados 63/100, Piezas:2
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 885 Lote 543
 Octubre 11 2018 18:00
RODOLFO NIETO, Sin título, Firmada, Litografía 1er etat, 35 x 24 cm

Subasta 885 Lote 544
 Octubre 11 2018 18:00
MAXIMINO JAVIER, Mujer música, Firmado y fechado 2015, Grabado al aguafuerte y al aguatinta 45 / 100, 19 x 59 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $9,000

Subasta 885 Lote 545
 Octubre 11 2018 18:00
MAXIMINO JAVIER, El arte de jugar, Firmado y fechado 2015, Grabado al aguafuerte y aguatinta 68 / 100, 38 x 63 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $8,500

Subasta 885 Lote 546
 Octubre 11 2018 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado, Grabado 2/ 25, 19 x 25 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $24,000

Subasta 885 Lote 547
 Octubre 11 2018 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado, Grabado 8 / 20, 16 x 24 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $11,000

Subasta 885 Lote 548
 Octubre 11 2018 18:00
JAVIER ARÉVALO, Maternidad, Firmada y fechada 85, Litografía 3 / 100, 46 x 58 cm

Subasta 885 Lote 549
 Octubre 11 2018 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado, Grabado 4/ 25, 20 x 25.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $40,000

Subasta 885 Lote 550
 Octubre 11 2018 18:00
GUSTAVO MONROY, Sin título, Firmado, Grabado 21 / 30, 22 x 35.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 885 Lote 551
 Octubre 11 2018 18:00
FRANCISCO TOLEDO, El sapo bufo, 1984, Firmada, Xilografía 36 / 50, 33 x 37 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. Vendido en $14,000

Subasta 885 Lote 552
 Octubre 11 2018 18:00
MAXIMINO JAVIER, Sin título, Firmada, Litografía 58 / 70, 56 x 70 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $11,000

Subasta 885 Lote 553
 Octubre 11 2018 18:00
LUIS STREMPLER, Sin título, Firmada y fechada 94, Escultura en bronce, 25 x 52 x 19 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 885 Lote 554
 Octubre 11 2018 18:00
JAVIER ARÉVALO Caballazo, Firmado y fechado Mex 95, Grabado 84 / 100, 49 x 62 cm

Subasta 885 Lote 555
 Octubre 11 2018 18:00
JUAN SORIANO, La paloma, Firmada y fechada 2002, Escultura en bronce P / A, 39 x 36 x 39 cm, Con certificado
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. Vendido en $160,000