Subasta 929T Lote 126
 Enero 13 2018 11:00
Tocador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con cubierta de mármol jaspeado rojo y luna biselada.
Estimado: $ 9,000 to $ 11,000. Vendido en $15,000

Subasta 929T Lote 127
 Enero 13 2018 11:00
Tocador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada de nogal. Con cubierta de mármol veteado blanco, cajón y repisa.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $8,000

Subasta 929T Lote 128
 Enero 13 2018 11:00
Perchero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado rojo, cajón y luna biselada.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $9,500

Subasta 929T Lote 129
 Enero 13 2018 11:00

Subasta 929T Lote 130
 Enero 13 2018 11:00
Sofá de tres plazas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada de nogal. Con respaldo y asiento en tapicería vegetal blanca.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 929T Lote 131
 Enero 13 2018 11:00
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $21,000

Subasta 929T Lote 132
 Enero 13 2018 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. A 3 cuerpos. Con 2 puertas inferiores y 2 cajones centrales.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $12,000

Subasta 929T Lote 133
 Enero 13 2018 11:00
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 929T Lote 134
 Enero 13 2018 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada de roble. Con cajón inferior y 2 puertas con espejo biselado.

Subasta 929T Lote 135
 Enero 13 2018 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas, 2 cajones interiores y soportes a manera de roleo.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $14,000

Subasta 929T Lote 136
 Enero 13 2018 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $20,000

Subasta 929T Lote 137
 Enero 13 2018 11:00
Librero. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. Cajón inferior y 2 puertas con vidrios biselado.
Estimado: $ 9,000 to $ 11,000. Vendido en $16,000

Subasta 929T Lote 138
 Enero 13 2018 11:00
Librero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. 2 puertas con vidrio (uno faltante) y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $22,000

Subasta 929T Lote 139
 Enero 13 2018 11:00
Librero. Francia. Siglo XX. Estilo Gótico. Elaborado en madera tallada de roble. Con cajón inferior y 2 puertas con vidrio.
Estimado: $ 9,000 to $ 11,000. Vendido en $13,000

Subasta 929T Lote 140
 Enero 13 2018 11:00
Gabinete. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En madera tallada de roble. Con puerta inferior, puerta superior y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $11,000

Subasta 929T Lote 141
 Enero 13 2018 11:00
Lote mixto. México. Siglo XX. Consta de: a) Tocado. General Brigadier de la Fuerza Aérea. b) Espada. Colegio Militar. Otro. Piezas: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 929T Lote 142
 Enero 13 2018 11:00
Dos abanicos. Siglo XX. Uno elaborado en madreperla y encaje negro. Otro elaborado en marfil con escenas cortesanas. Enmarcados.

Subasta 929T Lote 143
 Enero 13 2018 11:00
Ajedrez. Siglo XX. Tablero de madera con filos dorados. Con 32 trebejos en plomo a manera de Napoleón, Josefina y ejércitos. 33 pzs
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $8,500

Subasta 929T Lote 144
 Enero 13 2018 11:00
Lote de paragüero y papelera. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 2
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 929T Lote 145
 Enero 13 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) 2 abanicos de madera laqueada color negro. b) 7 portarretratos de madera y pewter. Piezas: 9
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $3,500

Subasta 929T Lote 146
 Enero 13 2018 11:00
Colección de 64 monedas y 103 billetes. México. Siglo XX. Diferentes épocas, ediciones y valores faciales. Piezas: 167
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 929T Lote 147
 Enero 13 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. a) Colección de 6 edictos chinos en metal dorado y esmaltado. b) Colección de diapositivas.

Subasta 929T Lote 148
 Enero 13 2018 11:00
Teléfono. Siglo XX. Elaborada en ónix y madera laqueada. Bocina con aplicaciones de latón plateado. Mecanismo de marcación por pulsos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 929T Lote 149
 Enero 13 2018 11:00

Subasta 929T Lote 150
 Enero 13 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Tibor chino en porcelana. b) Biombo de mesa coreano a 4 hojas con madreperla. Piezas: 2

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12