Subasta 929T Lote 101
 Enero 13 2018 11:00
Trinidad Osorio. Obras gráficas. a) Gabriela. Litografía, serie 22/300. b) Karen en campo con tulipanes. Serigrafía, serie 46/200. 2pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 929T Lote 102
 Enero 13 2018 11:00
Trinidad Osorio. Obras gráficas. a) Músicos. Litografía, serie XXIII/C. b) Niña con alcatraces y sandías. Serie 4/150. Piezas: 2

Subasta 929T Lote 103
 Enero 13 2018 11:00
Anónimo. Siglo XX. Retrato de Emile Louis Flöge. Óleo sobre tela. Copia de Gustav Klimt. Enmarcado.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 929T Lote 104
 Enero 13 2018 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,000

Subasta 929T Lote 105
 Enero 13 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $3,500

Subasta 929T Lote 106
 Enero 13 2018 11:00
Firma no identificada. Sin título. Mixta sobre papel amate. Enmarcada.

Subasta 929T Lote 107
 Enero 13 2018 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 929T Lote 108
 Enero 13 2018 11:00

Subasta 929T Lote 109
 Enero 13 2018 11:00
Armando Eguiza. Obras gráficas. Grabados, serie 19/20. Firmados y fechados 93. Consta de: Raquel II y Raquel IV. Enmarcados. 2 pzs
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 929T Lote 110
 Enero 13 2018 11:00

Subasta 929T Lote 111
 Enero 13 2018 11:00
Obras gráficas. a) Conrado Domínguez. Abstracción. Litografía 92/100. b) Jim Hill. Santa Fe Market. Serigrafía 109/200. Otras. 5 pzs
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,600

Subasta 929T Lote 112
 Enero 13 2018 11:00
Obras gráficas y pictóricas. Consta de: a) Manuel de los Ángeles Sosa. En Salina Cruz. Óleo sobre tela. Entre otros. Piezas: 4
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 929T Lote 113
 Enero 13 2018 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 929T Lote 114
 Enero 13 2018 11:00

Subasta 929T Lote 115
 Enero 13 2018 11:00
José García Ocejo. Obras pictóricas. Sin título. Óleo, acrílico y lápiz sobre tela. Firmados y fechados 80. Enmarcados. Piezas: 2
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $18,000

Subasta 929T Lote 116
 Enero 13 2018 11:00
Obras pictóricas. a) Ricardo Encabo. Sin título. Óleo sobre tabla. b) José Luis Serrano. Seres. Mixta sobre masonite. Otros. Piezas: 4
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 929T Lote 117
 Enero 13 2018 11:00
Joan Miró. Obras gráficas. Litografías sin número de tiraje. Impresas por Ediciones Polígrafa. Sin firma. Enmarcadas. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,500

Subasta 929T Lote 118
 Enero 13 2018 11:00

Subasta 929T Lote 119
 Enero 13 2018 11:00

Subasta 929T Lote 120
 Enero 13 2018 11:00
Obras gráficas y pictóricas. Consta de: a) Gerardo Cantú. Canoa con grúas. Tinta sobre papel. Entre otras. Piezas: 3

Subasta 929T Lote 121
 Enero 13 2018 11:00
Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. Con cubierta de mármol veteado rojo.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $42,000

Subasta 929T Lote 122
 Enero 13 2018 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $10,000

Subasta 929T Lote 123
 Enero 13 2018 11:00
Tocador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Cubierta abatible con espejo e interior de mármol veteado blanco.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $16,000

Subasta 929T Lote 124
 Enero 13 2018 11:00
Cajonera. Francia. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. Elaborada en madera enchapada de nogal. Cubierta de mármol veteado negro y 5 cajones.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $20,000

Subasta 929T Lote 125
 Enero 13 2018 11:00
Reloj Grandfather. Francia. Siglo XX. Marca Gauthier à Villeneuve-St. George. Estilo Luis Felipe. Caja de madera de roble.
Estimado: $ 9,000 to $ 11,000. No vendido

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12