Subasta 929T Lote 226
 Enero 13 2018 11:00
Sillón Reposet. Siglo XX. Estructura metálica. Respaldo y asiento en polipiel café con inclinación ajustable.

Subasta 929T Lote 227
 Enero 13 2018 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo Regencia. Elaborado en madera tallada de nogal. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas y 2 sillones. Otros. 11 pzs
Estimado: $ 17,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 929T Lote 228
 Enero 13 2018 11:00
Gabinete. Siglo XX. Estilo Barroco Español. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 7 puertas, soportes lisos y decoracion vegetal.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $18,000

Subasta 929T Lote 229
 Enero 13 2018 11:00
Escritorio con sillón. Siglo XX. Estilo Barroco Español. En madera tallada de nogal. Silla con respaldo y asiento en piel. Piezas: 2
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. Vendido en $7,500

Subasta 929T Lote 230
 Enero 13 2018 11:00
Secreter. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 4 cajones inferiores, puerta abatible con 2 puertas y papeleras.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 929T Lote 231
 Enero 13 2018 11:00
Sala. Siglo XX. Estructura de madera. Con tapicería lineal color verde. Consta de: sillón, love seat y taburete. Piezas: 3

Subasta 929T Lote 232
 Enero 13 2018 11:00
Reloj Grandfather. Alemania. Siglo XX. Caja de madera tallada. 3 puertas con vidrios. Mecanismo de péndulo y contrapesos.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 929T Lote 233
 Enero 13 2018 11:00
Comedor. China. Siglo XX. En madera tallada. Con aplicaciones de madreperla. Consta de: mesa, 6 sillas y 2 sillones. Piezas: 9
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $34,000

Subasta 929T Lote 234
 Enero 13 2018 11:00
Recámara. México. Siglo XX. Muebles Gerard. Madera tallada y enchapada. a) Cabecera king size. b) Par de mesas de noche. Otros. 5 pzs
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 929T Lote 235
 Enero 13 2018 11:00
Antecomedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa rectangular. b) 6 sillas. c) Buffet. Piezas: 8
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 929T Lote 236
 Enero 13 2018 11:00
Secreter. Siglo XX. Estilo Rústico. Elaborado en madera tallada. Con 3 cajones inferiores y puerta central abatible.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 929T Lote 237
 Enero 13 2018 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta circular de mármol veteado rosa y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 929T Lote 238
 Enero 13 2018 11:00
Antecomedor. Siglo XX. Consta de: a) Mesa con cubierta circular de vidrio y soportes de madera moldeada. b) 6 sillas tipo Cesca. 7 pzs
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 929T Lote 239
 Enero 13 2018 11:00
Exhibidor. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada y enchapada. Puerta abatible con vidrio biselado.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 929T Lote 240
 Enero 13 2018 11:00
Tocador con espejo y taburete. Siglo XX. Estilo Oriental. En madera laqueada color rojo. Con 6 cajones y luna lobulada. Piezas: 2

Subasta 929T Lote 241
 Enero 13 2018 11:00
Gobelino. Siglo XX. Bordado a máquina. Decorado con escena de cacería. Cenefa con hilos dorados y tubo de latón dorado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $4,000

Subasta 929T Lote 242
 Enero 13 2018 11:00
Gobelino. Siglo XX. Bordado a máquina. Decorado con escena de cacería y cenefa con hilos dorados. Con tubo de latón dorado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $5,000

Subasta 929T Lote 243
 Enero 13 2018 11:00
Gobelino. Siglo XX. Bordado a máquina. Decorado con escena de cacería. Con tubo de latón dorado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $13,000

Subasta 929T Lote 244
 Enero 13 2018 11:00
Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firmado Ribau. Bouquet de flores. Óleo sobre tela. Entre otros. Piezas: 4
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 929T Lote 245
 Enero 13 2018 11:00
Firma no identificada. Óleos sobre tela. Consta de: a) Bodegón con pan y barro. b) Bodegón con limón, uvas y barro. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 929T Lote 246
 Enero 13 2018 11:00
Armando Ahuatzi. Óleos sobre tela. Firmados y fechados 84. Consta de: a) Bodegón con granadas. b) Bodegón con duraznos. 2 pzs
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 929T Lote 247
 Enero 13 2018 11:00
Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firmado Candelis. Vista de callejón con puente. Óleo sobre tela. Otros. Piezas: 3

Subasta 929T Lote 248
 Enero 13 2018 11:00
Firmado H. DEspinoza. Siglo XX. Escena cortesana. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 929T Lote 249
 Enero 13 2018 11:00
Firmados Antinolis. Obras pictóricas. Bodegones con manzanas y cristal. Óleos sobre tela. Enmarcados.

Subasta 929T Lote 250
 Enero 13 2018 11:00
Firmado Ángel. El Ángelus. Óleo sobre tela. Copia de Jean-François Millet Fechado 11-12-80. Enmarcado.