Subasta 893T Lote 177
 Mayo 06 2017 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En madera tallada de roble. Con respaldos labrados, asientos de palma tejida. 6 pzs
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 893T Lote 178
 Mayo 06 2017 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada de nogal. Respaldos con travesaños y asientos de palma. 6 pzs
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 893T Lote 179
 Mayo 06 2017 11:00
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en tapicería color verde.

Subasta 893T Lote 180
 Mayo 06 2017 11:00
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada de nogal. Con tapicería vegetal color beige.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $10,000

Subasta 893T Lote 181
 Mayo 06 2017 11:00
Juego de pendiente - prendedor y par de aretes. En oro amarillo de 14k. y 10k. Con enconchados a manera de busto de dama. 19.4 g. 2 pzs
Estimado: $ 4,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 893T Lote 182
 Mayo 06 2017 11:00
Juego de collar y dije. Elaborados en oro amarillo de 14k. Peso: 8.1 g. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500. No vendido

Subasta 893T Lote 183
 Mayo 06 2017 11:00
Lote de joyería. En plata .925 y .835. Con 2 medias perlas de abulón, sardones y simulantes. Consta de: 2 prendantiff, otros. Piezas: 4
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300

Subasta 893T Lote 184
 Mayo 06 2017 11:00
Lote de joyería. a) Gargantilla de 4 hilos con perlas de río y broche en oro de 14k. b) Cruz en oro de 14k. Peso: 24.0 g. Piezas: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 893T Lote 185
 Mayo 06 2017 11:00
Lote de anillos. Elaborados en plata .925, oro amarillo de 10k. y oro blanco de 14k. Con 19 zafiros, simulantes y media perla. 6 pzs
Estimado: $ 3,300 to $ 4,000. Vendido en $3,300

Subasta 893T Lote 186
 Mayo 06 2017 11:00
Lote de tres pendientes y anillo. En plata y vermeil. De la firmas Tane y Tiffany & Co. Medida aproximada: 4 1/2. Peso: 46.3 g. 4 pzs

Subasta 893T Lote 187
 Mayo 06 2017 11:00
Par de arracadas. Elaborada en oro rosa de 14k. De la firma Bizzarro. Con 14 acentos de diamante. Peso: 2.5 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,200

Subasta 893T Lote 188
 Mayo 06 2017 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 893T Lote 189
 Mayo 06 2017 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata. Con 18 rubíes corte redondo facetado. Peso: 2.2 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 893T Lote 190
 Mayo 06 2017 11:00
Juego de anillo y par de aretes. En plata paladio. Con 12 zafiros y 27 acentos de diamante. Medida aproximada: 6 1/2. Peso: 6.7 g. 2pzs
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 893T Lote 191
 Mayo 06 2017 11:00
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con tapicería vegetal color rosa.

Subasta 893T Lote 192
 Mayo 06 2017 11:00
Sillón. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con respaldo y asiento en tapicería floral color café.

Subasta 893T Lote 193
 Mayo 06 2017 11:00
Sillón. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de roble. Con tapicería romboidal verde con animal print.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $7,500

Subasta 893T Lote 194
 Mayo 06 2017 11:00
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en tapicería color beige.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $13,000

Subasta 893T Lote 195
 Mayo 06 2017 11:00
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada de nogal. Con tapicería vegetal tipo gobelino.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 893T Lote 196
 Mayo 06 2017 11:00
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera tallada de nogal. Con respaldos abiertos, asientos lisos y chambrana en H.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. Vendido en $6,000

Subasta 893T Lote 197
 Mayo 06 2017 11:00
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada de roble. Respaldos con travesaños y asientos de palma tejida.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $5,500

Subasta 893T Lote 198
 Mayo 06 2017 11:00
Sala. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera de nogal. Tapicería color rosa. Consta de: 2 sillas, 2 sillones y love seat. 5 pzs
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 893T Lote 199
 Mayo 06 2017 11:00
Love seat. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Con respaldo y asiento en tapicería color beige.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 893T Lote 200
 Mayo 06 2017 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta oval y chambrana en X con pináculo.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $9,500

Subasta 893T Lote 201
 Mayo 06 2017 11:00
Lote de vestimentas litúrgicas. México. Siglo XX. Tela satinada roja y terciopelo morado. Consta de: casulla, cubre cáliz, otros. 4 pzs
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12