Subasta 893T Lote 227
 Mayo 06 2017 11:00
Antonio González Orozco. Niño con perro. Grabado P/T. Firmado y fechado 84. Sin enmarcar.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $5,500

Subasta 893T Lote 228
 Mayo 06 2017 11:00
Juan José Beltrán. Sin título. Grabado, serie 3/50. Firmado y fechado 82. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 893T Lote 229
 Mayo 06 2017 11:00
Mario Martín del Campo. Sin título (Hombre con sombrilla). Grabado, serie 23/25. Firmado y fechado 84. Sin enmarcar.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 893T Lote 230
 Mayo 06 2017 11:00
Julio Chico. Ínfimos recuerdos. Grabado, serie 20/35. Firmado y fechado 85. Sin enmarcar.

Subasta 893T Lote 231
 Mayo 06 2017 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 893T Lote 232
 Mayo 06 2017 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con cajón, chambrana en H y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 893T Lote 233
 Mayo 06 2017 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cubierta de polipiel negra, 2 cajones y chambrana en H.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $5,500

Subasta 893T Lote 234
 Mayo 06 2017 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, cajón y chambrana en H.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 893T Lote 235
 Mayo 06 2017 11:00
Tocador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado rojo.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $9,000

Subasta 893T Lote 236
 Mayo 06 2017 11:00
Cajonera. Francia. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. En madera enchapada de caoba. Con cubierta de mármol veteado gris y 4 cajones.

Subasta 893T Lote 237
 Mayo 06 2017 11:00
Cajonera. Francia. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. En madera tallada y enchapada de cerezo. Con 5 cajones y soportes tipo braquet.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $14,000

Subasta 893T Lote 238
 Mayo 06 2017 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 893T Lote 239
 Mayo 06 2017 11:00
Baúl. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con cubierta abatible y soportes semicurvos.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,200

Subasta 893T Lote 240
 Mayo 06 2017 11:00
Gabinete. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con puerta y laterales de vidrio biselado y repisa inferior.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $15,000

Subasta 893T Lote 241
 Mayo 06 2017 11:00
Vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Schumann Bavaria. Con esmalte dorado. Servicio para 8 personas. Piezas: 63
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $5,500

Subasta 893T Lote 242
 Mayo 06 2017 11:00
Juego de té. Siglo XX. Elaborado en porcelana Noritake. Con esmalte dorado. Con motivos vegetales y florales en color azul. Piezas: 6
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $8,500

Subasta 893T Lote 243
 Mayo 06 2017 11:00
Par de platos decorativos. Siglo XX. En cerámica policromada. Decorados con escenas cortesanas en altorrelieve. Con marca JS.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 893T Lote 244
 Mayo 06 2017 11:00
Florero. Italia. Siglo XX. Elaborado en mayólica esmaltada A. Rubboli. Decorado con seres fantásticos y motivos orgánicos.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $4,200

Subasta 893T Lote 245
 Mayo 06 2017 11:00
Dos tibores. Portugal. Siglo XX. Elaborados en porcelana Outeiro Águeda. Diferentes tamaños. Decorados con roleos y motivos florales.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 893T Lote 246
 Mayo 06 2017 11:00
Par de tibores. Francia. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborados en porcelana París. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $7,500

Subasta 893T Lote 247
 Mayo 06 2017 11:00
Don Quijote y Sancho Panza. España. Siglo XX. Elaborados en cerámica Aragón. Firmada y fechada 1998. Sobre base de madera.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 893T Lote 248
 Mayo 06 2017 11:00
Piratas bebiendo. España. Siglo XX. Elaborados en cerámica Aragón. Firmada y fechada 1998. Sobre base de madera.

Subasta 893T Lote 249
 Mayo 06 2017 11:00
Tocador de zanfonia. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Salvador Furió.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 893T Lote 250
 Mayo 06 2017 11:00
Música oriental. España. Siglo XX. En porcelana Lladró. Diseño de Salvador Debón. Edición limitada 5000 piezas. Número 683.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 893T Lote 251
 Mayo 06 2017 11:00
Gabinete. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con puerta inferior y 2 puertas deslizables superiores de vidrio.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido