Subasta 893T Lote 51
 Mayo 06 2017 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 893T Lote 52
 Mayo 06 2017 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en piel café. Piezas: 6
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 893T Lote 53
 Mayo 06 2017 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. No vendido

Subasta 893T Lote 54
 Mayo 06 2017 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 893T Lote 55
 Mayo 06 2017 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de roble. Con asientos de palma tejida. Piezas: 4
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 893T Lote 56
 Mayo 06 2017 11:00

Subasta 893T Lote 57
 Mayo 06 2017 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Cubierta con polipiel negra, 4 cajones y chambrana en H.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 893T Lote 58
 Mayo 06 2017 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada y enchapada de nogal. A 2 cuerpos. Con 3 puertas inferiores.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 893T Lote 59
 Mayo 06 2017 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000

Subasta 893T Lote 60
 Mayo 06 2017 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada de roble. Con cajón inferior y puerta central con espejo biselado.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $14,000

Subasta 893T Lote 61
 Mayo 06 2017 11:00
Anónimo. Siglo XX. Obras pictóricas. Óleos sobre tela. Consta de: a) Mujeres en la playa. b) Patos al vuelo. Piezas: 2

Subasta 893T Lote 62
 Mayo 06 2017 11:00
Firmado Julián. Siglo XX. Marina. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 893T Lote 63
 Mayo 06 2017 11:00
Antonio Navarrete. Chicuelina de Manolo Martínez. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 893T Lote 64
 Mayo 06 2017 11:00
Antonio Navarrete. Revolera de Manolo Martínez. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Subasta 893T Lote 65
 Mayo 06 2017 11:00
Scène Mauresque. Heliograbado. Reproducción de Luigi Crosio. Copyrighted and published 1898 by Künzli Frères, Zurich. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 893T Lote 66
 Mayo 06 2017 11:00
Othello (La mort de Desdémone). Finales del siglo XIX. Heliograbado. Künzli Frères, Éditeurs. Enmarcado.

Subasta 893T Lote 67
 Mayo 06 2017 11:00
Norma. Heliograbado. Reproducción de Luigi Crosio. Copyrighted and published 1897 by Künzli Frères, Zurich. Enmarcado.

Subasta 893T Lote 68
 Mayo 06 2017 11:00
LAfricaine. Heliograbado. Reproducción de Luigi Crosio. Copyright 1903 by Künzli Bros. Zürich. Enmarcado.

Subasta 893T Lote 69
 Mayo 06 2017 11:00

Subasta 893T Lote 70
 Mayo 06 2017 11:00
Arnulfo Mendoza. La dueña de los pescados. Grabado, serie 5/25. Firmado. Enmarcado.

Subasta 893T Lote 71
 Mayo 06 2017 11:00
Chimenea. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Decorada con cartela, casetones y pilastras.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 893T Lote 72
 Mayo 06 2017 11:00
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 893T Lote 73
 Mayo 06 2017 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Normando. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 893T Lote 74
 Mayo 06 2017 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas inferiores, 2 cajones centrales y puerta superior.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 893T Lote 75
 Mayo 06 2017 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores y 2 cajones centrales.
Estimado: $ 9,000 to $ 11,000. No vendido

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12