Subasta 893T Lote 152
 Mayo 06 2017 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble, laqueada color beige. Con tapicería vegetal satinada beige.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 893T Lote 153
 Mayo 06 2017 11:00
Cama individual. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de roble. Con recubrimientos en tapicería floral.

Subasta 893T Lote 154
 Mayo 06 2017 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elabrorada en madera tallada de nogal. Decorada con rocallas, acantos y roleos.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $9,000

Subasta 893T Lote 155
 Mayo 06 2017 11:00
Cama individual. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Decorada con cartelas, grifos y pináculos.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $9,500

Subasta 893T Lote 156
 Mayo 06 2017 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas superiores y repisa inferior.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 893T Lote 157
 Mayo 06 2017 11:00
Reclinatorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con apoyadores en tapicería color ocre.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,500

Subasta 893T Lote 158
 Mayo 06 2017 11:00
Reclinatorio. Francia. Siglo XX. En madera tallada de nogal. Con apoyadores en tapicería color ocre. Decorado con cruz latina.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 893T Lote 159
 Mayo 06 2017 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 893T Lote 160
 Mayo 06 2017 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En madera tallada de roble. Con respaldos labrados y asientos en piel café. 6 pzs
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 893T Lote 161
 Mayo 06 2017 11:00
Juego de cubiertos para carne. Alemania. S. XX. Marca Othello. Diseños de Anton Wingen Jr. En acero inoxidable y cuerno de alce. 4 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 893T Lote 162
 Mayo 06 2017 11:00
Juego de cubiertos para carne. Inglaterra. Siglo XX. Elaborados en acero inoxidable. Mangos en cuerno de alce y plata Sheffield. 3 pzs
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 893T Lote 163
 Mayo 06 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Consta de: 5 charolas, platón, 2 portarrefractarios, otros. Piezas: 21

Subasta 893T Lote 164
 Mayo 06 2017 11:00
Juego de cubiertos. México. Siglo XX. Marca Pesa. Elaborados en alpaca, hojas de acero. Servicio para 12 personas. Piezas: 48
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 893T Lote 165
 Mayo 06 2017 11:00
Juego de cubiertos. China. Siglo XX. Marca Wallace. Elaborado en acero inoxidable. Servicio para 16 personas. Piezas: 88
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 893T Lote 166
 Mayo 06 2017 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Diversos diseños y tamaños. Consta de: ranger de Texas en bronce, otros. 4 pzs

Subasta 893T Lote 167
 Mayo 06 2017 11:00

Subasta 893T Lote 168
 Mayo 06 2017 11:00
Juego de cubiertos. México. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Marca Community. Decorados con motivos orgánicos. Piezas: 152
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 893T Lote 169
 Mayo 06 2017 11:00
Gramófono. Estados Unidos. Principios del siglo XX. Marca James K. Polk. Atlanta, GA. Caja tipo maletín de madera.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 893T Lote 170
 Mayo 06 2017 11:00
Mimeógrafo de rotación. Estados Unidos. Principios del siglo XX. Marca A. B. Dick Chicago. Modelo No. 76. En hierro negro y madera.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 893T Lote 171
 Mayo 06 2017 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada de nogal. Respaldos con travesaños y asientos de palma. 6 pzs
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 893T Lote 172
 Mayo 06 2017 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con tapicería vegetal multicolor. Piezas: 6

Subasta 893T Lote 173
 Mayo 06 2017 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de roble. Respaldos labrados y asientos en piel verde. 6 pzs
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $8,500

Subasta 893T Lote 174
 Mayo 06 2017 11:00

Subasta 893T Lote 175
 Mayo 06 2017 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. En madera tallada de roble. Con respaldos calados y asientos de piel café. Piezas: 10

Subasta 893T Lote 176
 Mayo 06 2017 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Respaldos con barandillas y asientos de palma tejida. 6 pzs
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $6,500

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12