1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 842T Lote 51
 Abril 16 2016 11:00
Firmado Lupasa. Siglo XX. Bodegón con jarra, copa y uvas. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 842T Lote 52
 Abril 16 2016 11:00
Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firmado Porta. Bouquet con rosas. Óleo sobre tela. Otros. Piezas: 4
Estimado: $ 1,600 to $ 2,400. No vendido

Subasta 842T Lote 53
 Abril 16 2016 11:00
Firmado Héctor Orozco. Siglo XX. Bodegón con frutero, jarra y vela. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 842T Lote 54
 Abril 16 2016 11:00
Firmado J. Pérez S. Siglo XX. Marina. Óleo sobre tela. Fechado 96. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 842T Lote 55
 Abril 16 2016 11:00
Firmado Porta. Siglo XX. Paisaje con pantano. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. No vendido

Subasta 842T Lote 56
 Abril 16 2016 11:00
Firmado Karim Kliimz. Siglo XX. Bouquet con rosas. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 842T Lote 57
 Abril 16 2016 11:00
Paisaje con puente y carreta. Siglo XX. Reproducción. Enmarcada.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,700. No vendido

Subasta 842T Lote 58
 Abril 16 2016 11:00
Alejandro López. Sin título. Óleo sobre tela. Firmado. Sin enmarcar.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 842T Lote 59
 Abril 16 2016 11:00
Francisco Corzas. Hombre y caballo No. 2. Litografía, serie 67/200. Firmada y fechada 74. Enmarcada.

Subasta 842T Lote 60
 Abril 16 2016 11:00
Gustavo Arias Murueta. Templo Mayor. Serigrafía y collage, serie 81/100. Firmada. Con sello de agua de Ediciones Multiarte. Enmarcada.

Subasta 842T Lote 61
 Abril 16 2016 11:00
Baúl de Olinalá. México. Siglo XX. Elaborado en madera laqueada. Con base. Decorado con motivos vegetales y geométricos.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 842T Lote 62
 Abril 16 2016 11:00
Sofá de tres plazas. Siglo XX. Biedermeier. Elaborado en madera enchapada. Con asientos y respaldos en tapicería lineal color verde. De
Estimado: $ 16,000 to $ 24,000. Vendido en $15,000

Subasta 842T Lote 63
 Abril 16 2016 11:00
Comedor. Francia. Siglo XIX. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. b) 4 sillas. Piezas: 5
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $26,000

Subasta 842T Lote 64
 Abril 16 2016 11:00
Ropero. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborado en madera tallada. Con 2 puertas, 2 cajones interiores y tiradores de bronce dorado.
Estimado: $ 16,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 842T Lote 65
 Abril 16 2016 11:00
Sillón frailero. Siglo XX. Elaborado en madera entintada. Con respaldos y asientos en cuero labrado. Decorado con motivos orgánicos
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 842T Lote 66
 Abril 16 2016 11:00
Mesa gueridón. Principios del siglo XX. Estilo Art Nouveau. Elaborada en madera tallada y enchapada. A 2 niveles.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $22,000

Subasta 842T Lote 67
 Abril 16 2016 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Diferentes diseños y modelos. Consta de: a) Par de sillones. b) Mesa. 3 pzs
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 842T Lote 68
 Abril 16 2016 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Con cubierta circular y base rectangular de vidrio.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 842T Lote 69
 Abril 16 2016 11:00
Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera entintada color blanco. Consta de: a) Cabecera matrimonial. b) Par de burós. c) Cómoda. 4 pzs

Subasta 842T Lote 70
 Abril 16 2016 11:00
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con 3 cajones y soportes tipo cabriolé. Decorada con marquetería floral

Subasta 842T Lote 71
 Abril 16 2016 11:00
Bolígrafo. Caran dAche. Clinique La Praire Montreux. Elaborado en metal plateado. Con estuche.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 842T Lote 72
 Abril 16 2016 11:00
Juego de lapicero y bolígrafo. Modelo Porsche Desing. Elaborado en acero. Con estuche. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $4,800

Subasta 842T Lote 73
 Abril 16 2016 11:00
Prendedor con camafeo. Con bisel de oro de 14k. Diseño oval. Con escena de dama con águila.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 842T Lote 74
 Abril 16 2016 11:00
Dos pares de mancuernillas. Inglaterra. Elaborados en oro de 18k. Diseño ovalado. Peso: 10.0 g. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $4,200

Subasta 842T Lote 75
 Abril 16 2016 11:00
Par de mancuernillas. Elaboradas en oro de 18k. Diseño de placas rectangulares cóncavas. Peso: 16.8 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11