1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 842T Lote 251
 Abril 16 2016 11:00
Sidney Yates Johnson. Siglo XX. Paisaje con lago. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $6,500

Subasta 842T Lote 252
 Abril 16 2016 11:00
Lote de reproducciones acuareladas. Siglo XX. Consta de: a) Escena galante. Referida H. Vogler. Otros. Piezas: 2

Subasta 842T Lote 253
 Abril 16 2016 11:00
Reproducciones de Utagawa Hiroshige. Siglo XX. Consta de: 8 reproducciones con escenas de las 53 etapas de la ruta de Tokaido. 8 pzs
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. Vendido en $6,500

Subasta 842T Lote 254
 Abril 16 2016 11:00
Lillian Kuri. Siglo XX. Bodegón con uvas. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 842T Lote 255
 Abril 16 2016 11:00
Alejandro Sánchez Ramos. Siglo XX. Paisaje con pastor. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Subasta 842T Lote 256
 Abril 16 2016 11:00
Firmado Yáñez Romero. México. Siglo XX. Vista de iglesia con aguadora y niños. Óleo sobre masonite. Enmarcado.

Subasta 842T Lote 257
 Abril 16 2016 11:00
Ignacio Beteta. Vista de Catedral. Acuarela sobre papel. Firmado y fechado 79. Enmarcada.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 842T Lote 258
 Abril 16 2016 11:00
Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firma ilegible. Aguadora. Óleo sobre tela. Otros. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $6,000

Subasta 842T Lote 259
 Abril 16 2016 11:00
Anónimo. Siglo XX. Retrato de Everardo Camacho Mora. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 842T Lote 260
 Abril 16 2016 11:00
Julio Montes (España). Siglo XX. Caminos olvidados. Óleo sobre tabla. Firmado. Referido al reverso. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11