1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 842T Lote 126
 Abril 16 2016 11:00
Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en plata paladio. Con 3 medias perlas blancas de 17.5 mm. y diamantes. Peso: 25.8 g. 2 pzs
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 842T Lote 127
 Abril 16 2016 11:00
Lote de collares. Elaborados en plata 0.925. Con 20 cuentas de barril de sodalita de 14.5 x 19.0 mm., cabujón. Piezas: 2
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 842T Lote 128
 Abril 16 2016 11:00

Subasta 842T Lote 129
 Abril 16 2016 11:00
Juego de prendedor y par de aretes. Elaborado en plata paladio. Con 84 diamantes corte 8x8, claridad SI1-SI2-I1. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 842T Lote 130
 Abril 16 2016 11:00
Collar con dije. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con diamante corte brillante, claridad SI1, color I, ~ 0.25 ct. Peso: 2.7 g. Pzas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,500

Subasta 842T Lote 131
 Abril 16 2016 11:00
Lote de juguetes. Siglo XX. Elaborados en metal y plástico. A escala. Diferentes marcas y tamaños. Consta de: tanque, otros. Piezas: 5
Estimado: $ 1,500 to $ 4,000. Vendido en $3,500

Subasta 842T Lote 132
 Abril 16 2016 11:00
Autobús a escala. Siglo XX. Marca Modern Toys Trademark. Radicon Bus Radio Remote Control. Elaborado en metal y plástico.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 842T Lote 133
 Abril 16 2016 11:00
Lote de herramientas. Algunos de origen inglés. Siglo XX. Signalling Equipment y Solar Engines. Elaborados en metal y plástico. 10 pzs
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 842T Lote 134
 Abril 16 2016 11:00
Tabla para jamón serrano. Siglo XX. Elaborada en madera y metal. Referida Cinco Jotas. Sánchez Romero Carvajal. Jabogo desde 1879.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $800

Subasta 842T Lote 135
 Abril 16 2016 11:00
Lote de equipos fotográficos. Siglo XX. Diferentes marcas y modelos. Consta de: a) Cámara fotográfica. Bolseyflex. Otros. Piezas: 13
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 842T Lote 136
 Abril 16 2016 11:00
Reloj de mesa. Alemania. Siglo XX. Estilo Art Decó. Marcado J. Link & Co. Schwenningen. Caja de metal dorado y vidrio.

Subasta 842T Lote 137
 Abril 16 2016 11:00
Lote de máquinas de escribir. Siglo XX. Marcadas Woodstock y Remington. Diferentes modelos. Estructuras de metal negro. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 842T Lote 138
 Abril 16 2016 11:00
Horno. México. Siglo XX. Marcado Ideal. Elaborado en metal. Eléctrico, 120 V. Con puerta abatible. Referido M. R. 14804.
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000. No vendido

Subasta 842T Lote 139
 Abril 16 2016 11:00
Portafolio. México. Siglo XX. Marcado Aries. Elaborado en piel de gamuza, piel bovina color café y aplicaciones metálicas.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 842T Lote 140
 Abril 16 2016 11:00
Cristo de San Damián. Siglo XX. Estilo Bizantino. Elaborado en lámina repujada, policromada y con aplicaciones de piedras de color.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 842T Lote 141
 Abril 16 2016 11:00
Alfombra. Bélgica. Siglo XX. Estilo Boukhara. Elaborada en fibras sintéticas. Decorada con motivos geométricos y medallones

Subasta 842T Lote 142
 Abril 16 2016 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborada en lana y algodón. Decorada con motivos orgánicos, florales y medallón central
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 842T Lote 143
 Abril 16 2016 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Kilim. Elaborada en lana y algodón. Decorada con motivos orgánicos y medallón central en tonos beige
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 842T Lote 144
 Abril 16 2016 11:00
Lote de tapetes. Siglo XX. En algodón. Con motivos florales sobre fondo rosa. Consta de: tapete para sala y 2 tapetes de pie de cama.

Subasta 842T Lote 145
 Abril 16 2016 11:00
Alfombra de pasillo. Siglo XX. Estilo Boukhara. Elaborada en lana y algodón. Decorada con motivos geométricos en colores gris, beige.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 842T Lote 146
 Abril 16 2016 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Boukhara. Elaborada en lana y algodón. Decorada con motivos geométricos en colores negro y beige

Subasta 842T Lote 147
 Abril 16 2016 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Kilim. Elaborada en lana y algodón. Decorada con motivos geométricos en colores beige, azul y salmón
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. No vendido

Subasta 842T Lote 148
 Abril 16 2016 11:00
Lote de libros y revistas. Historia del Arte Labor / Coronet. Consta de: a) VV. AA. Historia del Arte Labor. Entre otros. Piezas: 13
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 842T Lote 149
 Abril 16 2016 11:00
González, Jorge Alfredo. México a través de su arquitectura. Carpeta con 10 láminas offset en 3 tintas, serie 3/400.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 842T Lote 150
 Abril 16 2016 11:00
Gualdi, Pedro. Monumentos de Méjico. México: Fomento Cultural Banamex, 1989. Carpeta con 12 reproducciones.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11