1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 842T Lote 26
 Abril 16 2016 11:00
Firmados I. Vázquez Quiñonez Siglo XX. Don Quijote y Sancho Panza. Tallas en madera.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,000

Subasta 842T Lote 27
 Abril 16 2016 11:00
Lillian Kuri. Siglo XX. Mujer desnuda sentada. Firmada. Con base de mármol.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 842T Lote 28
 Abril 16 2016 11:00
Lillian Kuri. Siglo XX. Mujer desnuda con cántaro. Firmada y fechada Mex 71?. Con base de mármol.

Subasta 842T Lote 29
 Abril 16 2016 11:00
Deidad hindú. Origen oriental. Siglo XX. Fundición en bronce.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 842T Lote 30
 Abril 16 2016 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 842T Lote 31
 Abril 16 2016 11:00
Autos a escala. Siglo XX. En metal y plástico. Diferentes modelos. Consta de: Alpine Renault 1600S, Corvette ZR1, otros. 13 pzs
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $5,000

Subasta 842T Lote 32
 Abril 16 2016 11:00
Par de floreros. Siglo XX. Elaborados en carrizo color blanco. Con asas trenzadas.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 842T Lote 33
 Abril 16 2016 11:00
Máquina de escribir. Estados Unidos. Circa años 40. Marca Remington Rand. Modelo Seventeen. Estructura de metal, color negro.
Estimado: $ 900 to $ 1,300. Vendido en $700

Subasta 842T Lote 34
 Abril 16 2016 11:00
Carro de servicio y tántalo. Siglo XX. Elaborado en metal y vidrio. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 5

Subasta 842T Lote 35
 Abril 16 2016 11:00
Lote de peinetas. Siglo XX. Elaboradas en carey. Diseños calados. Diferentes tamaños. Decoradas con guitarra. Piezas: 2

Subasta 842T Lote 36
 Abril 16 2016 11:00
Geoda de amatista. Siglo XX. Forma triangular.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 842T Lote 37
 Abril 16 2016 11:00
Geoda de cuarzo calcita. Siglo XX. Forma apuntalada.

Subasta 842T Lote 38
 Abril 16 2016 11:00
Lote de autos y motocicletas a escala. Siglo XX. Elaborados en metal y plástico. Diferentes marcas y modelos. Piezas: 40
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $7,000

Subasta 842T Lote 39
 Abril 16 2016 11:00
Lote de autos de colección. Algunos de origen alemán. A escala. En metal y plástico. Diferentes marcas y modelos. 6 pzs
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $9,000

Subasta 842T Lote 40
 Abril 16 2016 11:00
Lote de autos de colección. Siglo XX. A escala. Elaborados en metal y plástico. Diferentes marcas y modelos. Piezas: 5
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $14,000

Subasta 842T Lote 41
 Abril 16 2016 11:00
Tintero. Estados Unidos. Siglo XX. Estilo Luis XV. Marcado Ansonia Clock Co. Elaborado en bronce dorado. 2 depósitos de vidrio.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,800

Subasta 842T Lote 42
 Abril 16 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 2 porta vinos, otros. 6 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 842T Lote 43
 Abril 16 2016 11:00
Lote de artículos para café. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Diferentes diseños y modelos. Consta de: cafetera, otros. 5 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,000

Subasta 842T Lote 44
 Abril 16 2016 11:00
Gato. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano.

Subasta 842T Lote 45
 Abril 16 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. En cristal. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: hielera, botanero y 2 centros de mesa. Piezas: 4
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 842T Lote 46
 Abril 16 2016 11:00
Lote de ceniceros. Siglo XX. En cristal de Murano Sommerso. Uno con polvo de oro. Diferentes tamaños. Diseños irregulares. 2 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 842T Lote 47
 Abril 16 2016 11:00
Juego de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Diferentes diseños y medidas. Consta de: 14 copas para agua, entre otros. Piezas: 86
Estimado: $ 7,500 to $ 12,000. No vendido

Subasta 842T Lote 48
 Abril 16 2016 11:00
Licorera con copas. Italia. Siglo XX. Marca Luigi Bormioli. En cristal italiano. Diseño acanalado. Consta de: licorera y 7 copas. 8 pzs
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 842T Lote 49
 Abril 16 2016 11:00
Juego de licorera y copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Consta de: licorera y 4 copas.

Subasta 842T Lote 50
 Abril 16 2016 11:00
Lote de licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal tipo Bohemia color verde y ámbar. Diferentes tamaños. Diseños facetados. 2 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11