1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 838T Lote 126
 Marzo 12 2016 10:00
Reloj. Swiss Military Hanowa. Movimiento de cuarzo. Caja de 43 mm. Ø en acero satinado y brillante, asas cóncavas y bisel negro.
Estimado: $ 3,800 to $ 7,000. No vendido

Subasta 838T Lote 127
 Marzo 12 2016 10:00
Reloj. Offshore Limited Force 4 Shadow Dual Time Chronograph Off 00ISHR. Movimiento de cuarzo. Funcional. Con estuche.
Estimado: $ 4,800 to $ 8,000. No vendido

Subasta 838T Lote 128
 Marzo 12 2016 10:00
Prendedor. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con 5 cuentas redondas de ámbar de 10.5 - 13.0 mm. Peso: 8.5 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,600. Vendido en $3,000

Subasta 838T Lote 129
 Marzo 12 2016 10:00
Par de arracadas. Elaboradas en plata 0.925. Con marfil. Diámetro exterior: 39 mm. Peso: 10.1 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 838T Lote 130
 Marzo 12 2016 10:00
Alianza en tres piezas. Elaborada en oro de 18k. Con 12 diamantes corte brillante, claridad SI1-SI2-I1, color I. Peso: 7.4 g.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 838T Lote 131
 Marzo 12 2016 10:00
Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firmado Eloísa Roles. Alcatraces. Óleo sobre tela. Otro. Piezas: 2

Subasta 838T Lote 132
 Marzo 12 2016 10:00
José Lull. Siglo XX. Atardecer de invierno. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 76. Enmarcado.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 838T Lote 133
 Marzo 12 2016 10:00
Arturo Morín. Escena de toros. Mixta sobre papel. Firmada y fechada 11. Enmarcada.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 838T Lote 134
 Marzo 12 2016 10:00
R. Antinopay. Café. Óleo sobre tablero. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 838T Lote 135
 Marzo 12 2016 10:00
Arnold Belkin. Muerte a la Ignorancia. Serigrafía, serie 289/300. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 838T Lote 136
 Marzo 12 2016 10:00
Firmado Eustaquio. Siglo XX. Bouquet de rosas. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,600

Subasta 838T Lote 137
 Marzo 12 2016 10:00
Anónimo. Siglo XX. Virgen con Niño. Óleo sobre tela. A la manera de la Escuela Cuzqueña. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 838T Lote 138
 Marzo 12 2016 10:00
Firmado Galván A. Siglo XX. Paisaje con rocas. Óleo sobre tela. Referido Michoacán. Enmarcado.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 838T Lote 139
 Marzo 12 2016 10:00
Anónimo. México. Finales del siglo XIX. Santa Rosa de Lima. Óleo sobre lámina de cobre. Enmarcado.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 838T Lote 140
 Marzo 12 2016 10:00
Anónimo. Principios del siglo XX. Virgen del Refugio. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 838T Lote 141
 Marzo 12 2016 10:00
Silla Diamante. Circa 1960. Estructura de metal color blanco. Diseño de Harry Bertoia.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $12,000

Subasta 838T Lote 142
 Marzo 12 2016 10:00
Mesa de centro. Circa 1960. Elaborada en madera. Diseño de Frank Kyle. Con cubierta rectangular y soportes tipo bambú. Con 4 bancos.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $7,000

Subasta 838T Lote 143
 Marzo 12 2016 10:00
Juego de mesas de comedor. Siglo XX. Elaboradas en madera. Diferentes tamaños. Con cubiertas circulares y soportes cónicos. 3 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 838T Lote 144
 Marzo 12 2016 10:00
Espejo. Siglo XX. Estilo Francés. Estructura de madera tallada. Con luna irregular. Decorados con motivos vegetales, rocallas y veneras
Estimado: $ 1,600 to $ 2,500. Vendido en $3,800

Subasta 838T Lote 145
 Marzo 12 2016 10:00
Cómoda. Circa 1960. Elaborada en madera entintada color café. Diseño de Frank Kyle. Con 4 cajones, 4 puertas y soportes cónicos.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $13,000

Subasta 838T Lote 146
 Marzo 12 2016 10:00
Cómoda. Circa 1960. Elaborada en madera entintada color café. Diseño de Frank Kyle. Con 2 puertas, 4 cajones y soportes metálicos.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $7,500

Subasta 838T Lote 147
 Marzo 12 2016 10:00
Escritorio. Circa 1960. Diseño danés a la manera de los muebles de la época. Elaborado en madera enchapada. Con cubierta trapezoidal.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $13,000

Subasta 838T Lote 148
 Marzo 12 2016 10:00
Sillón. Circa 1960. Estructura de madera. Diseño de Frank Kyle. Con respaldos y asientos desmontables en tapicería geométrica
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $24,000

Subasta 838T Lote 149
 Marzo 12 2016 10:00
Consola. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y dorada. Con cubierta irregular de mármol y travesaño a manera de X.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 838T Lote 150
 Marzo 12 2016 10:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera clara. Consta de: a) Mesa. b) 7 sillas. Piezas: 8
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $5,500

1  2  3  4  5   7  8  9  10