1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 838T Lote 101
 Marzo 12 2016 10:00
Lote de libros. Diego Rivera. Obra mural completa. / Leonardo da Vinci. El sabio, el artista, el pensador. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 838T Lote 102
 Marzo 12 2016 10:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 838T Lote 103
 Marzo 12 2016 10:00
Lote de libros. Précis de Minéralogie / Traité Èlémentaire de Minéralogie. Piezas: 2
Estimado: $ 400 to $ 800. Vendido en $300

Subasta 838T Lote 104
 Marzo 12 2016 10:00
Colección de las principales suertes de una corrida de toros. Siglo XX. 12 láminas. Copias de la serie original de Antonio Carnicero.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 838T Lote 105
 Marzo 12 2016 10:00
Lote de libros. De la Colección Clásicos Inolvidables. Piezas: 4
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 838T Lote 106
 Marzo 12 2016 10:00
Lote de libros. Vegas / Ideas / Life. Consta de: a) Stone, Tony. Vegas. México: Lumagenes, 2001. Otros. Piezas: 3
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 838T Lote 107
 Marzo 12 2016 10:00
Brookman, Philip. Arnold Newman. Taschen, 2000. Encuadernado en pasta dura.

Subasta 838T Lote 108
 Marzo 12 2016 10:00
Lote de libros. Ex Libris Mexicanos / Wolfgang Paalen / Falsificación y Falsificadores / Otros. Piezas: 10
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,200

Subasta 838T Lote 109
 Marzo 12 2016 10:00
Quezada, Abel et al. AQ. Abel Quezada. 2 volúmenes: Obras y Petróleo. Piezas: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,000

Subasta 838T Lote 110
 Marzo 12 2016 10:00
Lote de fotografías. Consta de: a) Vázquez, A. Golfistas. Dos identificadas al reverso. b) Fútbol Americano y Béisbol. Otros. 70 pzs
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 838T Lote 111
 Marzo 12 2016 10:00
Lote de libros. Platería en la Capitanía General de Guatemala / William Spratling / English Silver / Otros. Piezas: 7

Subasta 838T Lote 112
 Marzo 12 2016 10:00
Lote de libros y catálogos. Seis siglos de arte / Fernando Gamboa / Felicidad de México / Otros. Piezas: 12
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 838T Lote 113
 Marzo 12 2016 10:00
Lote de libros. La Symbolique Maçonnique / The History of Freemasonry. Piezas: 2
Estimado: $ 500 to $ 800. No vendido

Subasta 838T Lote 114
 Marzo 12 2016 10:00
Casa de muñecas. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. De 2 plantas, techos a 2 aguas con tejas y fachada almohadillada.

Subasta 838T Lote 115
 Marzo 12 2016 10:00
Abrigo corto. Siglo XX. Elaborado en piel de conejo color gris y piel bovina color negro.

Subasta 838T Lote 116
 Marzo 12 2016 10:00
Saco. Siglo XX. Elaborado en piel bovina, imitación piel de leopardo. Con etiqueta del Salón Internacional del Palacio de Hierro.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 838T Lote 117
 Marzo 12 2016 10:00
Chaqueta. Siglo XX. Elaborada en piel de mink y piel bovina. Con etiqueta del Salón Internacional del Palacio de Hierro.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 838T Lote 118
 Marzo 12 2016 10:00
Lote mixto. Siglo XX. Diferentes materiales y técnicas. Consta de: a) Joaquín Martínez Navarrete. Lote acuarelas. Otros. Piezas: 3
Estimado: $ 800 to $ 1,300. Vendido en $1,200

Subasta 838T Lote 119
 Marzo 12 2016 10:00
Fragata. Siglo XX. Elaborado en madera. Diseño a escala. Con velas de tela.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 838T Lote 120
 Marzo 12 2016 10:00
Lote de equipos fotográficos. Siglo XX. Diferentes marcas y modelos. Consta de: a) Cámara fotográfica. Bolseyflex. Otros. Piezas: 13

Subasta 838T Lote 121
 Marzo 12 2016 10:00
Reloj. Seiko Kinetic. Movimiento de cuarzo. Caja circular y carátula crema. Pulso brazalete en acero y chapa. Funcional.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido

Subasta 838T Lote 122
 Marzo 12 2016 10:00
Reloj. Orient. Movimiento automático. Caja ovalada y carátula café en dos tonos. Pulso brazalete en acero. Funcional. Peso: 100.6 g.

Subasta 838T Lote 123
 Marzo 12 2016 10:00
Reloj. Tissot Visodate Seastar PR516. Movimiento automático. Caja circular y carátula dorada. Pulso brazalete en acero y chapa.

Subasta 838T Lote 124
 Marzo 12 2016 10:00
Pluma. Montblanc Meisterstuck. Cuerpo y capuchón en resina guinda, clip y anillos dorados. Número de serie KB174241. Peso: 24.9 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 838T Lote 125
 Marzo 12 2016 10:00
Reloj. Swiss Military Hanowa. Movimiento de cuarzo. Con caja de 43 mm. Ø acero anodizado y movimiento de cuarzo.
Estimado: $ 3,800 to $ 7,000. No vendido

1  2  3  4   6  7  8  9  10