1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 838T Lote 1
 Marzo 12 2016 10:00
Jarrón. México. Siglo XX. Elaborado en talavera. Decorado con motivos orgánicos y geométricos.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,000

Subasta 838T Lote 2
 Marzo 12 2016 10:00
Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana y cerámica, uno marcado Karolina Poland. Piezas: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,200

Subasta 838T Lote 3
 Marzo 12 2016 10:00
Samovar. Siglo XX. Elaborado en semiporcelana. Diseño estriado. Base circular con mechero, con llave y asas laterales.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 838T Lote 4
 Marzo 12 2016 10:00
Platón botanero. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Carl Tielsch color guinda. Diseño vegetal. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 838T Lote 5
 Marzo 12 2016 10:00
Servicio abierto de vajilla. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana Mikasa. Modelo Petite Bone. Borde con esmalte dorado. Pzas: 45
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 838T Lote 6
 Marzo 12 2016 10:00
Lote de artículos decorativos. Origen chino y japonés. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Diferentes diseños y tamaños. 4 pzs
Estimado: $ 900 to $ 1,300. No vendido

Subasta 838T Lote 7
 Marzo 12 2016 10:00
Lote de platos decorativos. Orígenes austriacos y franceses. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 5
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 838T Lote 8
 Marzo 12 2016 10:00
Vajilla. México. Siglo XX. Elaborada en cerámica color gris y guinda. Decorada con motivos orgánicos. Para 12 personas. Piezas: 63
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 838T Lote 9
 Marzo 12 2016 10:00
Violinista. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana policromada Kings.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 838T Lote 10
 Marzo 12 2016 10:00
Depósito. Siglo XX. Elaborado en semiporcelana color negro. Decorado con motivos vegetales.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 838T Lote 11
 Marzo 12 2016 10:00
Juego de copas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en cristal Luminarc. Servicio para 8 personas. Piezas: 48
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 838T Lote 12
 Marzo 12 2016 10:00
Juego de martini. Siglo XX. Elaborado en cristal color rojo y metal. Consta de: 4 copas, 6 vasos y coctelera. Piezas: 11

Subasta 838T Lote 13
 Marzo 12 2016 10:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en vidrio. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 9
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,000

Subasta 838T Lote 14
 Marzo 12 2016 10:00
Juego de copas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Baccarat. Modelo Perfection. Piezas: 116
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $27,000

Subasta 838T Lote 15
 Marzo 12 2016 10:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal y vidrio. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 7

Subasta 838T Lote 16
 Marzo 12 2016 10:00
Lote de copas. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaboradas en cristal, diferentes colores. Con esmalte dorado. Piezas: 45
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $4,800

Subasta 838T Lote 17
 Marzo 12 2016 10:00
Juego de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Diseños facetados. Decoradas con motivos geométricos. Piezas: 29
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 838T Lote 18
 Marzo 12 2016 10:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Diseños orgánicos. Diferentes tamaños. Piezas: 8
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 838T Lote 19
 Marzo 12 2016 10:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal y vidrio. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 17

Subasta 838T Lote 20
 Marzo 12 2016 10:00
Geoda de amatista. Siglo XX. Forma de arco apuntalado.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 838T Lote 21
 Marzo 12 2016 10:00
Firmada Velázquez. Siglo XX. Bailarina sentada. Fundición en bronce, serie II/XXV.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 838T Lote 22
 Marzo 12 2016 10:00
Marchiori, Giuseppe. Escultura Francesa Moderna. Milano / México: Silvana Editoriale dArte / Editorial Hermes, 1970.

Subasta 838T Lote 23
 Marzo 12 2016 10:00
Mujer indígena con mazorca. Siglo XX. Elaborada en concreto.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 838T Lote 24
 Marzo 12 2016 10:00
Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Tallas en piedra y cantera. Diferentes tamaños. Piezas: 4
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,000

Subasta 838T Lote 25
 Marzo 12 2016 10:00
Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Tallas en madera. Consta de: monje y busto de mujer indígena. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

 2  3  4  5  6  7  8  9  10