Subasta 813T Lote 176
Septiembre 05 2015 11:00
Septiembre 05 2015 11:00
Lote de collares y pulseras. Elaborados en plata 0.925. Diferentes diseños. Peso: 30.9 g. Piezas: 6
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 813T Lote 177
Septiembre 05 2015 11:00
Septiembre 05 2015 11:00
Lote de collares y pulsera. Elaborados en plata 0.925. Uno con estrellas. Peso: 33.6 g. Piezas: 3
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 813T Lote 178
Septiembre 05 2015 11:00
Septiembre 05 2015 11:00
Lote de joyería. Elaborados en plata 0.925. Consta de: pulsera semanaria y brazalete doble. Peso: 31.8 g. Piezas: 2
Subasta 813T Lote 179
Septiembre 05 2015 11:00
Septiembre 05 2015 11:00
Lote de collares y pulseras. Elaborados en plata 0.925. Diferentes diseños. Uno con corazones. Peso: 29.1 g. Piezas: 4
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $900
Subasta 813T Lote 180
Septiembre 05 2015 11:00
Septiembre 05 2015 11:00
Brazalete articulado. Elaborado en plata 0.925. Peso: 37.1 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 813T Lote 181
Septiembre 05 2015 11:00
Septiembre 05 2015 11:00
Arturo Souto. Cortejo. Litografía. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 813T Lote 182
Septiembre 05 2015 11:00
Septiembre 05 2015 11:00
Ramón Balsells. Siglo XX. Consta de: a) Pase taurino. Tinta sobre papel. Entre otros. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 813T Lote 183
Septiembre 05 2015 11:00
Septiembre 05 2015 11:00
Trinidad Osorio. Ateliers mourlot Paris - France. Reproducción. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. No vendido
Subasta 813T Lote 184
Septiembre 05 2015 11:00
Septiembre 05 2015 11:00
Firmado Dauzi. Siglo XX. Cortesanos jugando ajedrez. Óleo sobre tela. A la manera de la Escuela Europea.
Subasta 813T Lote 185
Septiembre 05 2015 11:00
Septiembre 05 2015 11:00
Firmado L. Álvarez. Siglo XX. Damas españolas. Óleo sobre fibracel. Enmarcado.
Subasta 813T Lote 186
Septiembre 05 2015 11:00
Septiembre 05 2015 11:00
Julia López. Paraíso de plata. Serigrafía, serie 2/150. Firmada. Con sello de agua de el taller Multiarte de Enrique Cattaneo
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000
Subasta 813T Lote 187
Septiembre 05 2015 11:00
Septiembre 05 2015 11:00
Alejandro Santiago. Personajes. Serigrafía, serie P/A. Firmada y fechada 011.
Subasta 813T Lote 188
Septiembre 05 2015 11:00
Septiembre 05 2015 11:00
Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Firmado Arnau. Siglo XX. Bodegón con peras y manzanas. Óleo sobre tela. Entre otros. 3 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200
Subasta 813T Lote 189
Septiembre 05 2015 11:00
Septiembre 05 2015 11:00
Firmado J. Estrada. Siglo XX. Paisaje de Chihuahua. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido
Subasta 813T Lote 190
Septiembre 05 2015 11:00
Septiembre 05 2015 11:00
Anónimo. Siglo XX. Retrato de niña. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $6,000
Subasta 813T Lote 191
Septiembre 05 2015 11:00
Septiembre 05 2015 11:00
Sillón de 4 plazas. Estructura de madera. Con respaldos y asientos en tapicería de algodón tipo escocés.
Subasta 813T Lote 192
Septiembre 05 2015 11:00
Septiembre 05 2015 11:00
Librero. Siglo XX. Elaborado en madera. Con 6 cajones. Presenta detalles de estructura, rupturas, faltantes y marcas.
Subasta 813T Lote 193
Septiembre 05 2015 11:00
Septiembre 05 2015 11:00
Vitrina. Siglo XX. Estilo Francés. Elaborada en madera entintada color café. Con puerta abatible, frente y laterales curvos
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000
Subasta 813T Lote 194
Septiembre 05 2015 11:00
Septiembre 05 2015 11:00
Sofá modular. Estructura de madera. Diseño a manera de escuadra. Con respaldos y asientos desmontables en tapicería satinada
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 813T Lote 195
Septiembre 05 2015 11:00
Septiembre 05 2015 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Provenzal. Elaborada en madera tallada con cubierta rectangular y soportes a manera de rocalla.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,100
Subasta 813T Lote 196
Septiembre 05 2015 11:00
Septiembre 05 2015 11:00
Mesa de apoyo. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y dorada. Con cubierta circular de mármol y soporte compuesto.
Subasta 813T Lote 197
Septiembre 05 2015 11:00
Septiembre 05 2015 11:00
Subasta 813T Lote 198
Septiembre 05 2015 11:00
Septiembre 05 2015 11:00
Arcón. Siglo XX. Elaborado en madera, acabado rústico. Con cubierta abatible y herrajes. Con cerradura.
Subasta 813T Lote 199
Septiembre 05 2015 11:00
Septiembre 05 2015 11:00
Arcón. Siglo XX. Elaborado en madera, acabado rústico. Con cubierta abatible y herrajes. Incluye 2 repisas. Diseño a manera de ángeles.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500
Subasta 813T Lote 200
Septiembre 05 2015 11:00
Septiembre 05 2015 11:00
Lote de sillas. Austria. Siglo XX. Una marcada Fischel. Elaboradas en madera moldeada al vapor. Una con respaldo y asientos de bejuco