Subasta 1014T Lote 201
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1014T Lote 202
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Par de aretes con diamantes en plata paladio. 2 diamantes corte brillante 0.50ct. 8 diamantes corte 8 x 8. Peso: 2.8 g.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. Vendido en $5,000
Subasta 1014T Lote 203
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Gargantilla de 7 hilos con cuentas de amatistas y metal base. Peso: 99.0 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,000
Subasta 1014T Lote 204
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Bolígrafo Pelikan. Cuerpo en metal marmoleado y resina. Clip en acero dorado. Estuche original.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500
Subasta 1014T Lote 205
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1014T Lote 206
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Reloj Raymond Weil. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero de 43 mm. Carátula en color negro,índices de barras y números arábigos
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 1014T Lote 207
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Reloj Omega Seamaster. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero de 33 mm. Carátula color blanco. Pulso acero.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 1014T Lote 208
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Subasta 1014T Lote 209
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Subasta 1014T Lote 210
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1014T Lote 211
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Lote de 8 piezas. Francia y Brasil. SXX. En estaño. Consta de: platón, tarro medidor de 500ml, violetero, tazón, 2 candeleros, otros.
Subasta 1014T Lote 212
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Tintero de Allan Wagner Tizon (Ex-ministro de Relaciones Exteriores del Perú). Perú. 1987. En plata .925. Con 2 plumas y base de mármol
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000
Subasta 1014T Lote 213
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Lote de 10 piezas. India y Marruecos. Siglo XX. Elaboradas en latón. Consta de: jarrón con tapa, florero, 2 jarras, 2 violeteros, otros
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 1014T Lote 214
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Lote de 3 piezas. India. Siglo XX. Elaboradas en metal esmaltado. Consta de: jarrón, plato decorativo y depósito a manera de huevo.
Subasta 1014T Lote 215
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Lote de 2 depósitos para caviar. Irán. Siglo XX. Diseño esférico. Elaboradas en metal dorado. Marca Caspian Pearl. 16 x 18 x 20 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1014T Lote 216
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Lote de 3 piezas. Siglo XX. Elaborado en metal, 2 plateados. Uno con acabado a manera de bronce. Consta de: 2 jarrones y alhajero.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 1014T Lote 217
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Campana. México. Fechada 1811. Elaborada en hierro. Badajo con lacería. 35 x 19 x 35 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 1014T Lote 218
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Lote mixto de 11 piezas. Diferentes origenes. SXX. En metal y latón. Algunos FB Rogers. Consta de: tetera, cafetera, cremera, otros.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 1014T Lote 219
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Lote de 2 obras gráficas. C. Vernet y Jazel. La Chalse au Renard y LHalali. Grabados coloreados. Enmarcados. 24 x 27 y 19 x 21 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 1014T Lote 220
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Arnold Belkin. Ingenieros. Firmada. Serigrafía 65/500. Enmarcada en aluminio. 57 x 73 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000
Subasta 1014T Lote 221
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Lote de 2 obras gráficas. Armando Villagrán. Abstracción humana y Abstracción geométrica. Firmadas y fechadas 90. Serigrafías 18/50.
Subasta 1014T Lote 222
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Vicente Rojo. De la serie Juego de letras. Firmado a lápiz. Grabado al azúcar 1/2 PE. Enmarcado. Dimensiones: 25 x 12 cm.
Subasta 1014T Lote 223
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Antoni Tàpies. Sin título. Firmado en plancha en el ángulo inferior izquierdo. Litografía sin número de tiraje. Enmarcado. 20 x 41 cm.
Subasta 1014T Lote 224
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Gerardo Cantú. El hombre del avioncito. Firmado y fechado 77. Grabado P.A. Enmarcado en madera tallada. 39 x 29 cm.
Subasta 1014T Lote 225
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Carla Rippey. Reino Vegetal. Firmado y fechado 88 en la parte inferior derecha. Grabado sobre papel. Sin enmarcar. 53 cm. diámetro.