Subasta 1014T Lote 226
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Antonio González Orozco. Niña con sandía. Firmado y fechado 93. Grabado 15/50. Enmarcado en madera tallada. 14 x 12 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 1014T Lote 227
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Lote de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Enrique II. En talla de madera de nogal. Con respaldos cerrados y asiento en tapicería.
Subasta 1014T Lote 228
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Lote de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con respaldos semiabiertos y asientos de piel.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000
Subasta 1014T Lote 229
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Mesa. Francia. SXX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular y fustes tipo jarrón. 68 x 125 x 114 cm.
Subasta 1014T Lote 230
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 1014T Lote 231
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado en lana y algodón. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos y geométricos. 370 x 270 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000
Subasta 1014T Lote 232
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada en fibras de lana y algodón. Decorada con medallón central. 290 x 195 cm.
Subasta 1014T Lote 233
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada en fibras de lana y algodón. Decorada con medallón central. 195 x 240 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000
Subasta 1014T Lote 234
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Boukhara. Elaborada en fibras de lana y algodón. Decorada con elementos geométricos. Dimensiones: 176 x 124 cm
Subasta 1014T Lote 235
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Lote de 2 tapetes. Pakistán. Siglo XX. Estilo Boukhara. Elaboradas en fibras de lana. Decorados con elementos geométricos. 114 x 77 cm.
Subasta 1014T Lote 236
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Tapete. México. Siglo XX. Elaborado en fibras sintéticas. Marca Terza. Dimensiones: 180 x 124 cm.
Subasta 1014T Lote 237
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Tapete. Pakistán. Siglo XX. Estilo Boukhara. Elaborada en fibras de lana y algodón. Firma sin identificar. Dimensiones: 340 x 250 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000
Subasta 1014T Lote 238
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Tapete India. Siglo XX. Elaborado en fibras de lana y seda de Bamboo. Marca Nourison. Dimensiones: 165 x 222 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 1014T Lote 239
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Tapete. Marruecos. Siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central. Dimensiones: 247 x 176 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,500
Subasta 1014T Lote 240
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Alfombra. China. Siglo XX. Elaborada a máquina en fibras de lana. Decorado con medallón central. 244 x 310 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 1014T Lote 241
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Cuvée Dom Pérignon. Vintage 1961. Champagne. Brut. Moët et Chandon á Epernay.
Estimado: $ 1,400 to $ 1,800. No vendido
Subasta 1014T Lote 242
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Leix. Cosecha 2008. España. Total de piezas: 12.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 1014T Lote 243
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Cardenal de Mendoza. Solera Gran Reserva. Brandy. España. Piezas: 2.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $1,200
Subasta 1014T Lote 244
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Lote de Ron. Matusalm, Appleton estate y Bacardi. Total de piezas: 5.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $800
Subasta 1014T Lote 245
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Lote de vodka y ginebra. Absolut, Pinnacle, Gotland, Stolichnaya, Gin guards y skyy. Total de piezas: 9
Subasta 1014T Lote 246
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Martel Medaillon. V.S.O.P. Cognac. France. De los 60s.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1014T Lote 247
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Terry centenario. Brandy. España. Total de piezas: 7.
Estimado: $ 900 to $ 1,100. Vendido en $1,200
Subasta 1014T Lote 248
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Vinos Tintos de Francia. -Château d Arcins. Cosecha 2002 -Château Bel Air Cosecha 2005 -Château La Grange Clinet Cosecha 2001 Pzas: 5
Subasta 1014T Lote 249
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Tequila Reposado Premium. La cava de don Agustin, Los Valientes, Penacho Azteca y Lapiz. Total de piezas: 7.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $2,500
Subasta 1014T Lote 250
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Hennessy. V.S.O.P. Cognac. France. Uno en presentación de 375 mil. Piezas: 3.