Subasta 1014T Lote 276
 Septiembre 21 2019 11:00
Mesa. Siglo XX. Elaborada en metal. Con cubierta circular de mármol gris jaspeado y fuste arquitectónico. 87 x 76 cm. Ø

Subasta 1014T Lote 277
 Septiembre 21 2019 11:00

Subasta 1014T Lote 278
 Septiembre 21 2019 11:00
Biombo. Origen oriental. SXX. En talla de madera laqueada. A 5 hojas. Con aplicaciones de concha nacar. 180 x 180 x 3 cm.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 1014T Lote 279
 Septiembre 21 2019 11:00
Secreter. Siglo XX. En talla de madera. Puerta corrediza con tiradores, cubierta rectangular y extensión. 118 x 118 x 65 cm.

Subasta 1014T Lote 280
 Septiembre 21 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera laqueada. Con cubierta rectangular. Decoración en marquetería. 41 x 150 x 74 cm.

Subasta 1014T Lote 281
 Septiembre 21 2019 11:00

Subasta 1014T Lote 282
 Septiembre 21 2019 11:00
Mesa consola. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta irregular, 3 cajones con tiradores de metal dorado. 72 x 150 x 43 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 1014T Lote 283
 Septiembre 21 2019 11:00
Piano Vertical. Estados Unidos. SXX. En madera y metal. Marca Wurlitzer. Con banco, metrónomo y stand para partituras. 97 x 144 x 60 cm
Estimado: $ 13,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1014T Lote 284
 Septiembre 21 2019 11:00
Vitrina. Siglo XX. En talla de madera y metal dorado. A 2 cuerpos. Con 5 puertas corredizas de cristal y 3 cajones. 138 x 188 x 42 cm.

Subasta 1014T Lote 285
 Septiembre 21 2019 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1014T Lote 286
 Septiembre 21 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. En talla de madera dorada. Con luna rectangular biselada. Decorado con roleos, cestería y lacería. 138 x 78 x 5 cm.

Subasta 1014T Lote 287
 Septiembre 21 2019 11:00
Biombo. SXX. En talla de madera y vidrio de diferentes colores. A 4 hojas. Decorado con elementos geométricos. 200 x 240 x 5 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $10,000

Subasta 1014T Lote 288
 Septiembre 21 2019 11:00
Mueble para TV. SXX. En aglomerado madera y triplay. Con 4 puertas con tiradores y 5 cajones internos. 188 x 124 x 65 cm.

Subasta 1014T Lote 289
 Septiembre 21 2019 11:00
Vitrina. Siglo XX. Estilo inglés. Elaborada en madera de cedro blanco enchapada. Electrificada para iluminación. 220 x 206 x 40 cm.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1014T Lote 290
 Septiembre 21 2019 11:00
Lote de 2 libreros. SXX. En talla de madera. Cada uno con 4 puertas con tiradores, 2 con cristal biselado. 210 x 80 x 40 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1014T Lote 291
 Septiembre 21 2019 11:00

Subasta 1014T Lote 292
 Septiembre 21 2019 11:00
Lote de 3 radios. México y Estados Unidos. Siglo XX. En baquelita. Consta de: Marca Universal. Marca Philips y Modelo 636.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1014T Lote 293
 Septiembre 21 2019 11:00

Subasta 1014T Lote 294
 Septiembre 21 2019 11:00
Maleta-baúl. Principios del siglo XX. En talla de madera. Con aplicaciones de piel color verde oscuro y metal. 30 x 87 x 50 cm.

Subasta 1014T Lote 295
 Septiembre 21 2019 11:00
Lote de 2 escenas hindús. Anónimo. 2 parejas en escena palaciega. Siglo XX. Tinta sobre marfilina. Enmarcadas. 18 x 9 cm y 14 x 8 cm.

Subasta 1014T Lote 296
 Septiembre 21 2019 11:00
Lote de 2 instrumentos musicales. Alemania. SXX. Consta de: Kalimba. Diseño por Peter Hokema y Clarinete. Marca Lübeck.

Subasta 1014T Lote 297
 Septiembre 21 2019 11:00
Lote de 2 instrumentos para medición. Estados Unidos. 1987. Marca Franklin Mint. En metal dorado. Equinoctial Sundial y Tempus Vincit.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 1014T Lote 298
 Septiembre 21 2019 11:00
Bastón. Siglo XX. En talla de madera. Con empuñadura de plata y soporte con casquillo. 87 x 4 cm. Ø
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1014T Lote 299
 Septiembre 21 2019 11:00
Lote de 3 piezas. Origen oriental. SXX. Elaborados en pasta con laca de cinabrio y piedras semipreciosas. Consta de: 2 platos y árbol.

Subasta 1014T Lote 300
 Septiembre 21 2019 11:00
Radio de bulbos. Alemania. Siglo XX. Caja de madera. Marca Blaupunkt. Modelo E 52. Con perillas y una bocina. 38 x 61 x 27 cm.