Subasta 1014T Lote 151
 Septiembre 21 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 1014T Lote 152
 Septiembre 21 2019 11:00
Mesa de noche. Francia. SXX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. Con cubierta de mármol marrón. 85 x 40 x 36 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1014T Lote 153
 Septiembre 21 2019 11:00
Cómoda. Francia. SXX. Estilo Luis XV. En madera de nogal. Con espejo de luna biselada, cubierta de mármol rojo. 175 x 99 x 51 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1014T Lote 154
 Septiembre 21 2019 11:00

Subasta 1014T Lote 155
 Septiembre 21 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1014T Lote 156
 Septiembre 21 2019 11:00
Mesa de noche. Francia. SXX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con cubierta de mármol rojo, cajón y puerta. 113 x 40 x 38 cm

Subasta 1014T Lote 157
 Septiembre 21 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1014T Lote 158
 Septiembre 21 2019 11:00

Subasta 1014T Lote 159
 Septiembre 21 2019 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular. 71 x 112 x 104 cm.

Subasta 1014T Lote 160
 Septiembre 21 2019 11:00
Sala. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: love seat y sillón. Con respaldos y asientos en tapicería color beige y verde. Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1014T Lote 161
 Septiembre 21 2019 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Dimensiones: 70 x 114 x 104 cm.

Subasta 1014T Lote 162
 Septiembre 21 2019 11:00
Lote de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con respaldos semiabiertos y asientos de bejuco.

Subasta 1014T Lote 163
 Septiembre 21 2019 11:00
Cómoda. Francia. SXX. Estilo Luis XV. En talla de madera de roble. Con cubierta irregular y 5 cajones. 87 x 124 x 58 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1014T Lote 164
 Septiembre 21 2019 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular y 2 cajones. 96 x 113 x 47 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 1014T Lote 165
 Septiembre 21 2019 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con sistema de extensiones. 74 x 161 x 130 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 1014T Lote 166
 Septiembre 21 2019 11:00
Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de roble. Con 3 cajones con tiradores de metal. 85 x 113 x 60 cm.

Subasta 1014T Lote 167
 Septiembre 21 2019 11:00
Mesa de noche. Francia. SXX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con cubierta de mármol. 87 x 40 x 37 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1014T Lote 168
 Septiembre 21 2019 11:00
Franco. Paisaje con cabañas. Firmado. Siglo XX. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada. 58 x 119 cm.

Subasta 1014T Lote 169
 Septiembre 21 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Anónimo. Retratos de damas. Tinta sobre marfilina. Enmarcados en madera tallada. 18 x 11 cm.

Subasta 1014T Lote 170
 Septiembre 21 2019 11:00
Sandra Rojas. De la serie de Nenúfares. Firmado y fechado 2014. Óleo sobre tela. Sin enmarcar. Dimensiones: 120 x 120 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1014T Lote 171
 Septiembre 21 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Consta de: Luis Sahagún. Campesinos. Tinta sobre papel y Anónimo. Mujeres con perro. Grabado.

Subasta 1014T Lote 172
 Septiembre 21 2019 11:00
Lote de 12 obras pictóricas. Óleo sobre tela. Consta de: Solh. Paisaje montañoso. Firmado. Enmarcado. Otros.

Subasta 1014T Lote 173
 Septiembre 21 2019 11:00
Berkes Antal. Park Scene. Firmado en el ángulo inferior derecho. Óleo sobre tela. Enmarcado. Dimensiones: 30 x 50 cm.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1014T Lote 174
 Septiembre 21 2019 11:00
Rangel. Torero. Firmado. Óleo sobre tela. Sin enmarcar. Dimensiones: 50 x 40 cm.

Subasta 1014T Lote 175
 Septiembre 21 2019 11:00
Firma sin identicar. Bouquet. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada. 149 x 97 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12