Subasta 0071M Lote 633
 Septiembre 14 2019 11:00
Pulsera con esmeraldas en plata .925. 60 esmeraldas de cantera corte redondo. Peso: 6.9 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,200

Subasta 0071M Lote 634
 Septiembre 14 2019 11:00
Collar y pendiente con cuarzo ahumado y turmalinas en plata dorada .925. 1 cuarzo ahumado corte oval 5.34ct. . Peso: 23.3 g.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,200. Vendido en $4,200

Subasta 0071M Lote 635
 Septiembre 14 2019 11:00
Par de aretes con aguamarinas en plata .925. 20 aguamarinas corte redondo. Peso: 6.0 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $2,200

Subasta 0071M Lote 636
 Septiembre 14 2019 11:00
Firmado Al Arakelian. Jardin con sillón, mesa y flores. Óleo sobre tela. Firmado en placa. Enmarcado. 78 x 99 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000.

Subasta 0071M Lote 637
 Septiembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000.

Subasta 0071M Lote 638
 Septiembre 14 2019 11:00
Mario Monttero. Sin título. Gouache. Firmado y fechado '80. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 0071M Lote 639
 Septiembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000.

Subasta 0071M Lote 640
 Septiembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500.

Subasta 0071M Lote 642
 Septiembre 14 2019 11:00
Lote de obra gráfica. Siglo XX. Grabados miniatura, seriados. Políptico. Piezas: 7
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000.

Subasta 0071M Lote 643
 Septiembre 14 2019 11:00
Mario Monttero. Bocetos. Gouache en sepia. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 0071M Lote 644
 Septiembre 14 2019 11:00
Francisco Toledo. Papalote con insectos. Técnica mixta sobre papel C46280. Firmado. Enmarcado. 49 x 38 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $20,000

Subasta 0071M Lote 645
 Septiembre 14 2019 11:00
Firmado Luis Alferez Patlán. México, Siglo XX. Paisaje. Acrílico sobre papel. Fechado 1987. 39 x 58 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 0071M Lote 646
 Septiembre 14 2019 11:00
Luis Sahagún. Boceto. Lápiz sobre papel. Firmado. Enmarcado
Estimado: $ 1,800 to $ 3,500. Vendido en $1,500

Subasta 0071M Lote 647
 Septiembre 14 2019 11:00
Mario Monttero. Sin título. Gouache. Firmado y fechado '77. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 0071M Lote 648
 Septiembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 0071M Lote 649
 Septiembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 0071M Lote 650
 Septiembre 14 2019 11:00
Lote de Champagne, Vino Espumoso y Destilado. Cordon Bleu, Cordon Rouge, Alto del Carmen. Total de piezas: 7.
Estimado: $ 900 to $ 1,500.