Subasta 0071M Lote 583
 Septiembre 14 2019 11:00
Par de portavelas. Siglo XX. Elaboradas en latón cromado. Decorado con motivos orgánicos, vegetales y estriados. Pz: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800

Subasta 0071M Lote 584
 Septiembre 14 2019 11:00
Tintero. Siglo XX. Elaborado en metal plateado. Con 2 depósitos con tapas, soportes de rocalla y remate de antorcha.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.

Subasta 0071M Lote 585
 Septiembre 14 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. México, siglo XX. Elaborados en metal dorado, bronce y latón. Piezas: 7
Estimado: $ 900 to $ 1,500.

Subasta 0071M Lote 586
 Septiembre 14 2019 11:00
Juego de ceniceros. Birmingham, Inglaterra,SXX. Elaborados en plata Sterling. 2 sellados Gorham y uno Windsor. Peso: 453 g. Pz: 3
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800

Subasta 0071M Lote 587
 Septiembre 14 2019 11:00
Juego de mancuernillas y botones para solapa. Siglo XX. Elaboradas en metal. Diferentes diseños y dimensiones. Pz: 31
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 0071M Lote 588
 Septiembre 14 2019 11:00
Par de palominos saleros. Elaborados en metal plateado cincelado. Piezas: 2
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 0071M Lote 589
 Septiembre 14 2019 11:00
Par de espuelas. Elaboradas en metal plateado, decoradas con motivos orgánicos. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 0071M Lote 590
 Septiembre 14 2019 11:00
Palmatoria. México, siglo XX. Elaborada en latón, decorado con azucenas, base en forma de urna, para 4 luces.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0071M Lote 591
 Septiembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000.

Subasta 0071M Lote 592
 Septiembre 14 2019 11:00
Tapete. Persia, siglo XX. Estilo Kilim. Elaborada en fibras de lana y algodón sobre fondo rojo.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 0071M Lote 593
 Septiembre 14 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Mashad. Elaborado en fibras de lana con medallón central sobre fondo beige.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000.

Subasta 0071M Lote 594
 Septiembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000.

Subasta 0071M Lote 595
 Septiembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 9,000.

Subasta 0071M Lote 596
 Septiembre 14 2019 11:00
Tapete. Pakistán, siglo XX. Estilo Bokhara. Elaborado en fibras de lana y algodón sobre fondo beige.
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000.

Subasta 0071M Lote 597
 Septiembre 14 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Mashad. Elaborado en fibras de lana y algodón sobre fondo beige. Decorado con motivos orgánicos.
Estimado: $ 5,500 to $ 9,000. Vendido en $5,000

Subasta 0071M Lote 598
 Septiembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 0071M Lote 599
 Septiembre 14 2019 11:00
Gobelino con escena galante. Origen Europeo, siglo XX. Elaborado a máquina en fibras de lana y algodón adherido a fibracel. Enmarcado.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000.

Subasta 0071M Lote 600
 Septiembre 14 2019 11:00
Tapete. China, Siglo XX. Estilo Pekín. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con margén floral y medallón central.
Estimado: $ 3,200 to $ 4,000.

Subasta 0071M Lote 601
 Septiembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000.

Subasta 0071M Lote 602
 Septiembre 14 2019 11:00
Par de sillones B3 Wassily. Siglo XX. Estructura de metal cromado. Basado en el diseño original de Marcel Breuer. Pz: 2
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $7,500

Subasta 0071M Lote 603
 Septiembre 14 2019 11:00
Juego de sillones para jardín. Siglo XX. Fundiciones en hierro laqueado en color blanco. Diseños calados. Piezas: 4
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000.

Subasta 0071M Lote 604
 Septiembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000.

Subasta 0071M Lote 605
 Septiembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 0071M Lote 606
 Septiembre 14 2019 11:00
Sillón. Siglo XX. Estructura de madera tallada con tapicería textil floral beige con verde y soportes cónicos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 0071M Lote 607
 Septiembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.