Subasta 0071M Lote 452
 Septiembre 14 2019 11:00
Firmado Herme. Vista de Iglesia. Grabado, P/A. Firmado y fechado '90. Enmarcado. 16 x 11 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500.

Subasta 0071M Lote 453
 Septiembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000.

Subasta 0071M Lote 454
 Septiembre 14 2019 11:00
Mark Sabin. Sin título. Firmada. Serigrafía, 21/300 Con marca de agua ART TRANSWORLD. Sin enmarcar. 54 x 67 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.

Subasta 0071M Lote 455
 Septiembre 14 2019 11:00
VICENTE ROJO. De la serie Juego de letras. Firmado. Grabado al azúcar y aguatinta 1/3, P.T. 24 x 12 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000.

Subasta 0071M Lote 456
 Septiembre 14 2019 11:00
Mercedes Gertz. La broma. Firmado y fechado 89. Grabado al aguafuerte, 2/5 Sin enmarcar. 11 x 9 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 0071M Lote 457
 Septiembre 14 2019 11:00
Adolfo Mexiac. Sin título. Grabado, 50/100. Firmado y fechado 77. Enmarcado. 26 x x 35 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0071M Lote 458
 Septiembre 14 2019 11:00
Gabriel Macotela. Sin título. Serigrafía, 35/50. Firmada y fechada 17. Con sello de agua de Copcarte. Enmarcada. 65 x 98 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000.

Subasta 0071M Lote 460
 Septiembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500.

Subasta 0071M Lote 461
 Septiembre 14 2019 11:00
Plata gelatina. Manuel Laureano Rodríguez Sánchez "Manolete". Firmado desde el negativo. Con dedicatoria.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 0071M Lote 462
 Septiembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 4,800 to $ 7,000.

Subasta 0071M Lote 463
 Septiembre 14 2019 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. Par de jarras y florero. Italia e India, siglo XX. Elaborados en antimonio, porcelana, otros.Pz:17
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 0071M Lote 464
 Septiembre 14 2019 11:00
Juego de artículos decorativos. Consta de: Japón, siglo XX. Elaborados en porcelana Fukagawa azul cobalto. Piezas: 5
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 0071M Lote 465
 Septiembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500.

Subasta 0071M Lote 466
 Septiembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500.

Subasta 0071M Lote 467
 Septiembre 14 2019 11:00
Par de vinagreras. Alemania Occidental, siglo XX. Elaboradas en porcelana Bavaria para Goebel acabado brillante. Pz: 2
Estimado: $ 800 to $ 1,200.

Subasta 0071M Lote 468
 Septiembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500.

Subasta 0071M Lote 469
 Septiembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 0071M Lote 470
 Septiembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 0071M Lote 471
 Septiembre 14 2019 11:00
Dulcero. Holanda, siglo XX. Elaborado en porcelana Royal Copenhagen acabado brillante. Diseño triangular con asa zoomórfica.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 0071M Lote 472
 Septiembre 14 2019 11:00
Harinera con charola. Siglo XX. Elaborado en cerámica acabado brillante. Decorada con paisaje rural y motivos orgánicos. Pzs: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 0071M Lote 473
 Septiembre 14 2019 11:00
Lote de platos decorativos. Elaborados en porcelana Bavaria y otro. Decorados con aves y bouquets y cenefas doradas. Piezas: 7
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000.

Subasta 0071M Lote 474
 Septiembre 14 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Checoslovaquia, Inglaterra e Italia, siglo XX. Elaborados en porcelana Epiag, Johnson Bros y Ancap.Pz:3
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800.

Subasta 0071M Lote 475
 Septiembre 14 2019 11:00
Juego de platos. Francia, siglo XX. Elaborados en semiporcelana Gien France. Decorados con impresiones de la Exposición Universal. Pz:7
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000.

Subasta 0071M Lote 476
 Septiembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 0071M Lote 477
 Septiembre 14 2019 11:00
Icono Theotokos. Siglo XX. Repujado sobrefalda de metal plateado, con detalles de piedras semi preciosas.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12