Subasta 1022T Lote 201
 Noviembre 16 2019 11:00
Prendedor en oro amarillo de 14k. Diseño de ave. Peso: 6.8 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1022T Lote 202
 Noviembre 16 2019 11:00
Prendedor con simulante en oro amarillo de 8k. Diseño en filigrana. Peso: 7.2 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1022T Lote 203
 Noviembre 16 2019 11:00
Collar, pendiente y par de broqueles con perlas en plata .925. 3 perlas cultivadas en color gris de 5 a 7mm. Peso: 3.0 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 1022T Lote 204
 Noviembre 16 2019 11:00
Par de aretes con diamantes en oro amarillo de 14k. 2 diamantes corte brillante. Color J. Claridad SI2. 0.40ct. 4 diamantes. Peso: 9.9g
Estimado: $ 11,000 to $ 13,000. No vendido

Subasta 1022T Lote 205
 Noviembre 16 2019 11:00
Anillo con amatista y diamantes en plata paladio. 1 amatista corte oval 0.60ct. 10 diamantes corte 8 x 8. Talla: 7. Peso: 3.5 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1022T Lote 206
 Noviembre 16 2019 11:00
Prendedor con piedra de luna en oro amarillo de 14k. por August Wilhelm Holmstrom. Estuche color azul.
Estimado: $ 9,000 to $ 11,000. No vendido

Subasta 1022T Lote 207
 Noviembre 16 2019 11:00
ANILLO CON ZAFIRO Y DIAMANTES EN PLATA PALADIO Con un zafiro corte oval y diamantes engastados en cerco y listones. Peso: 5.7 g Talla:6
Estimado: $ 16,000 to $ 22,000. Vendido en $15,000

Subasta 1022T Lote 208
 Noviembre 16 2019 11:00
Reloj Debert. Movimiento automático. Caja circular en acero de 40mm. Carátula color blanco, índices de barras con tres subesferas.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. Vendido en $1,800

Subasta 1022T Lote 209
 Noviembre 16 2019 11:00
Collar de ambar. Peso: 43.0 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1022T Lote 210
 Noviembre 16 2019 11:00
Reloj Mido Commander. Movimiento automático. Caja circular en acero de 22 mm. Carátula color negro. Pulso acero dorado.

Subasta 1022T Lote 211
 Noviembre 16 2019 11:00
Lote de 2 obras gráficas. Luis Filcer. Litografías sobre papel. Consta de: Mineros. 39/100 y Bailarina. 18/50. Enmarcadas. 20 x 29 cm.

Subasta 1022T Lote 212
 Noviembre 16 2019 11:00
Vicente Rojo. Sin título. Firmado y fechado 94. Grabado 65/100. Enmarcado. 52 x 72 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1022T Lote 213
 Noviembre 16 2019 11:00
Javier Arévalo. Mujeres. Firmado y fechado '73. Grabado sin número de tiraje. Enmarcado. 52 x 40 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1022T Lote 214
 Noviembre 16 2019 11:00
Lote de 2 obras. Mayolo Ramírez. De la colección "Gran Arquitectura Mexicana". Consta de: "Palacio de Mineria, interior" y otro.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1022T Lote 215
 Noviembre 16 2019 11:00
Lote de 2 obras gráficas. Antonio Galván Duque. Mesa con florero y Mesa de comedor. Firmadas. Serigrafías P.A. y 9/100. 56 x 46 cm.

Subasta 1022T Lote 216
 Noviembre 16 2019 11:00
Lote de 2 obras gráficas. Antonio Galván Duque. Mesa con florero y Mesa de comedor. Firmadas. Serigrafías P.A. 56 x 46 cm.

Subasta 1022T Lote 217
 Noviembre 16 2019 11:00
Carlos Mérida. Otomí de la Sierra, Estado de Puebla, de la carpeta Mexican Costumes. Firmado. 1945. Sin enmarcar.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1022T Lote 218
 Noviembre 16 2019 11:00
Alejandro Camarena. Niña en el balcón. Firmada. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada. Dimensiones: 80 x 60 cm.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1022T Lote 219
 Noviembre 16 2019 11:00
Leopoldo Estrada. Sin título. Firmado y fechado Dic 1989. Óleo sobre tela. 81 x 60 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1022T Lote 220
 Noviembre 16 2019 11:00
Julián Díaz Valverde Dival. Contemplaciones. Firmado y fechado 2015. Acuarela sobre papel. Enmarcado. 23 x 32 cm.

Subasta 1022T Lote 221
 Noviembre 16 2019 11:00
Firma sin identificar. Bouquet amapolas. Firmado. Óleo sobre tabla. Enmarcado en pasta dorada. 47 x 65 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1022T Lote 222
 Noviembre 16 2019 11:00
Edilberto T. Emiliano Zapata. Firmadso y fechado '82. Óleo sobre tabla. Enmarcado en madera tallada. 44 x 35 cm.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1022T Lote 223
 Noviembre 16 2019 11:00
Julián Díaz Valverde "Dival". "Bodegón florido". Firmado. Óleo sobre tela. Sin enmarcar. 38 x 62 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1022T Lote 224
 Noviembre 16 2019 11:00
Lot de 3 obras. Siglo XX. Enmarcadas. Consta de: Ali. La última cena. Firmado y fechado 98. Repujado. Otros. 47 x 100 cm. (mayor)

Subasta 1022T Lote 225
 Noviembre 16 2019 11:00
Lote de 3 obras. Columba Domínguez Alarid. Pueblito, Jacal junto a la siembra y Arando al crepúsculo. Firmadas. Sin enmarcar.

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12