Subasta 1022T Lote 1
 Noviembre 16 2019 11:00
Lote de 2 piezas. Origen europeo. SXX. Diferentes diseños. En metal y cristal. Consta de: centro de mesa y bombonera. 19 x 58 x 26 cm.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1022T Lote 2
 Noviembre 16 2019 11:00
Lote mixto de 5 piezas. SXX. Diferentes materiales. Una Samsonite. Consta de: maleta y bustos de: Luis Echeverría, Akenatón, otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1022T Lote 3
 Noviembre 16 2019 11:00
Lote de 3 cámaras instantaneas y grabadora. Estados Unidos. SXX. En baquelita y metal. Consta de: Uno marca Kodak, 2 Polaroid y Grabado
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 1022T Lote 4
 Noviembre 16 2019 11:00
Lote mixto de 220 piezas. Diferentes orígenes y materiales. SXX. Consta de: 5 platos, 11 caballitos, 6 vasos huracán, 3 pinchos, otros.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1022T Lote 5
 Noviembre 16 2019 11:00
Lote mixto de 50 piezas. Diferentes origenes, diseños y materiales. SXX. Consta de: candelero, tetera, cremera, azucarera, jarra, otros
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $2,000

Subasta 1022T Lote 6
 Noviembre 16 2019 11:00
Lote 2 relojes de mesa. Alemania. Siglo XX. En talla de madera y metal dorado. Uno marca Lessek. 25 x 37 x 15 cm (mayor)
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1022T Lote 7
 Noviembre 16 2019 11:00
Pipa. SXX. En talla de espuma de mar con boquilla de pasta. Decorada con mascarón de hombre barbado con turbante. 7 x 4 x 14 cm.

Subasta 1022T Lote 8
 Noviembre 16 2019 11:00
Lote de 8 platos. Origen europeo. SXX. Elaborados en porcelana y semiporcelana. Uno marca Coladine y otro Tancre.

Subasta 1022T Lote 9
 Noviembre 16 2019 11:00
Lote de equipo fotográfico. SXX. En metal y baquelita Consta de: Cámara de video SUPER 8, 2 cámaras fotográficas (Canon y Asahi) y otro
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1022T Lote 10
 Noviembre 16 2019 11:00
Lote de 5 soportes para libros. SXX. En talla de madera entintada. Decorados con fosil de nautilus, 2 caracoles marinos y par de morsas

Subasta 1022T Lote 11
 Noviembre 16 2019 11:00

Subasta 1022T Lote 12
 Noviembre 16 2019 11:00
Lote de 3 maletas y portatrajes. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en tela, piel y madera. Algunos marca Wings. 68 x 60 x 25 cm.

Subasta 1022T Lote 13
 Noviembre 16 2019 11:00
Traje de Charro. México. SXX. Elaborado en fibras de algodón de color azul. Con botonadura de metal dorado. Decorada con mascarones.

Subasta 1022T Lote 14
 Noviembre 16 2019 11:00
Etiquetas de vino y destilados. SXX. Consta de: Tequila: 7 de Superior, Cognac: 6, Evaporado: 3, Jerez: 4, otros. Total de piezas: 27.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 1022T Lote 15
 Noviembre 16 2019 11:00
Portafolio. Marca Aries. Siglo XX. Elaborado en piel color marrón. Con 3 broches y compartimentos internos. 43 x 46 x 12 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1022T Lote 16
 Noviembre 16 2019 11:00
Juego de picnic. SXX. Elaborado en palma tejida. Consta de: 4 canastas, 9 depósitos, 3 con tapa y canastilla. 43 x 40 x 38 cm. (mayor)

Subasta 1022T Lote 17
 Noviembre 16 2019 11:00
Lote de 2 escenas hindús. Anónimo. 2 parejas en escena palaciega. Siglo XX. Tinta sobre marfilina. Enmarcadas. 18 x 9 cm y 14 x 8 cm.

Subasta 1022T Lote 18
 Noviembre 16 2019 11:00

Subasta 1022T Lote 19
 Noviembre 16 2019 11:00
Crucifijo. Siglo XX. Elaborado en cera policromada y madera tallada. Decorados con cartela "INRI" y esmalte dorado. 100 x 74 x 14 cm.

Subasta 1022T Lote 20
 Noviembre 16 2019 11:00
Telescopio Polarex. Japón. SXX. Marca Seiko. En metal, plástico y madera. Modelo 128 2.4" Ecuatorial. Con tripié. 163 x 23 x 95 cm.
Estimado: $ 1,300 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1022T Lote 21
 Noviembre 16 2019 11:00
Lote de 2 macetas. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaboradas en cerámica color blanco y turquesa. 54 x 38 cm. Ø (mayor)
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1022T Lote 22
 Noviembre 16 2019 11:00
Lote de 2 botámenes. México y Francia. Siglo XX. En porcelana LS y Botica de Capuchinas. Decorados con heráldica. 30 x 14 cm. Ø
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1022T Lote 23
 Noviembre 16 2019 11:00
Lote de 2 mosaicos. Siglo XX. Elaborados en cerámica. Uno con sello sin identificar. Decorado con paisajes arquitectónicos.

Subasta 1022T Lote 24
 Noviembre 16 2019 11:00
Lote de 5 platos. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en cerámica. Decorados con paisajes arquitectónicos. 3 x 22 cm. Ø (mayor)
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 1022T Lote 25
 Noviembre 16 2019 11:00
Lote mixto de 11 figuras decorativas. China, Japón e Italia. SXX. Uno diseño de Guiseppe Armani. Consta de: vagabundo Bruno, otros.

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12