Subasta 1022T Lote 176
 Noviembre 16 2019 11:00
LOTE DE 2 LIBROS RELIGIOSOS EN LATÍN, SIGLO XVIII. a) Calino, Cesare. Quaresimale di Cesare Calino della Compagnia di Gesu.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1022T Lote 177
 Noviembre 16 2019 11:00
Colección de 300 revistas National Geographic. Estados Unidos. SXX. Temas diversos. Consta de: Vol. 147, num. 6, 1975, otros.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1022T Lote 178
 Noviembre 16 2019 11:00
LOTE DE LIBRO: Les Communeux Types Caractéres Costumes, 1871. Bertall. París: 1880.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1022T Lote 179
 Noviembre 16 2019 11:00
CARPETA: VISITA DE LOS CHISTES. Quevedo, Francisco de. Madrid: Ignacio H. del Mota, 1977. Con 14 aguafuertes de Angel Bellido
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 1022T Lote 180
 Noviembre 16 2019 11:00
LOTE DE POEMA. HOJA VOLANTE. Reyes, Aurora. Hombre de México. México, 15 de septiembre de 1948. Imprenta Universitaria.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1022T Lote 181
 Noviembre 16 2019 11:00
Sillón y taburete. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldo cerrado y asientos en tapicería color verde.

Subasta 1022T Lote 182
 Noviembre 16 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: Mesa, 6 sillas y trinchador. 81 x 242 x 50 cm. (mayor)
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1022T Lote 183
 Noviembre 16 2019 11:00
Mesa. Siglo XX. Con cubierta circular con aplicaciones de mosaico azul y blanco. Dimensiones: 72 x 96 cm.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 1022T Lote 184
 Noviembre 16 2019 11:00
Mesa de comedor Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular redondeada, fustes semicurvos y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 1022T Lote 185
 Noviembre 16 2019 11:00
Trinchador. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular de cristal, 6 cajones y 2 puertas. 81 x 247 x 49 cm.

Subasta 1022T Lote 186
 Noviembre 16 2019 11:00
Recámara. Siglo XX. Estilo oriental. En madera. Consta de: Cabecera matrimonial con piecera, par de burós, cajonera y espejo.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1022T Lote 187
 Noviembre 16 2019 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en metal y madera. Con cubierta circular de vidrio, fustes calados y compuestos. 74 x 76 cm. Ø

Subasta 1022T Lote 188
 Noviembre 16 2019 11:00
Par de sillones. SXX. En talla de madera. Con respaldos de bejuco, asiento en tapicería color vino.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1022T Lote 189
 Noviembre 16 2019 11:00
Lote de 6 sillas Siglo XX. En talla de madera laqueada. Con respaldos semiabiertos, asientos en tapicería color blanco.

Subasta 1022T Lote 190
 Noviembre 16 2019 11:00
Armario. Siglo XX. En talla de madera. Con 2 puertas abatibles, entrepaños internos y soportes semicurvos. 172 x 118 x 58 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1022T Lote 191
 Noviembre 16 2019 11:00
Mecedora y mesa auxiliar. Siglo XX. En talla de madera. Silla con asiento de bejuco. Dimensiones: 71 x 80 x 54 cm. (mesa)

Subasta 1022T Lote 192
 Noviembre 16 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. En talla de madera. Decorado con aplicaciones de pasta en marquetería. 49 x 92 x 46 cm.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1022T Lote 193
 Noviembre 16 2019 11:00
Escritorio de cortina. SXX. En talla de madera. Puerta corrediza con tiradores, cubierta rectangular y extensión. 118 x 118 x 65 cm.

Subasta 1022T Lote 194
 Noviembre 16 2019 11:00
Mueble para TV. SXX. En aglomerado madera y triplay. Con 4 puertas con tiradores y 5 cajones internos. 188 x 124 x 65 cm.

Subasta 1022T Lote 195
 Noviembre 16 2019 11:00
Cabecera matrimonial y par de mesas laterales. SXX Diseño calado. En madera. Con aplicaciones de pasta y marquetería. 49 x 46cm (mesas)
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1022T Lote 196
 Noviembre 16 2019 11:00
Mesa consola y espejo. SXX. En talla madera. Mesa consola con cubierta irregular de mármol gris. 72 x 86 x 38 cm. (mayor)

Subasta 1022T Lote 197
 Noviembre 16 2019 11:00
Mueble para radio. SXX. En talla de madera enchapada. Con 2 puertas abatibles y soportes lisos. 106 x 45 x 33 cm.

Subasta 1022T Lote 198
 Noviembre 16 2019 11:00
Mesa para T.V. Siglo XX. Estilo danés. En talla de madera laqueada. Con 3 cubiertas rectangulares curvilíneas. 60 x 59 x 40 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1022T Lote 199
 Noviembre 16 2019 11:00
Escritorio y silla. Siglo XX. En talla de madera. Escritorio con cubierta de cristal, 3 cajones y extensión. 77 x 128 x 60 cm.

Subasta 1022T Lote 200
 Noviembre 16 2019 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta oval, cajón con tirador y fuste a manera de lira. 57 x 49 x 34 cm.

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12