Subasta 1022T Lote 101
 Noviembre 16 2019 11:00
Vitrina. Siglo XX. En talla de madera. Con paredes de cristal curvo, par de puertas y soportes semicurvos. 160 x 143 x 41 cm.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1022T Lote 102
 Noviembre 16 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera laqueada. Con cubierta rectangular. Decoración en marquetería. 41 x 150 x 74 cm.

Subasta 1022T Lote 103
 Noviembre 16 2019 11:00
Órgano Electone. Marca Yamaha. México. Siglo XX. En talla de madera. Modelo BK-2. Banco con asiento abatible. 103 x 101 x 55 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1022T Lote 104
 Noviembre 16 2019 11:00
Tocador, espejo y sillón. Siglo XX. En talla de madera. Tocador. Con 8 cajones con tiradores de metal. 75 x 241 x 50 cm. (mayor)
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1022T Lote 105
 Noviembre 16 2019 11:00
Mesa esquinera. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta a manera de abanico y soportes tipo garra. 81 x 91 x 64 cm.

Subasta 1022T Lote 106
 Noviembre 16 2019 11:00
Cajonera. Siglo XX. En talla de madera. Con 4 cajones con tiradores de metal y soporte liso. 90 x 64 x 48 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1022T Lote 107
 Noviembre 16 2019 11:00
Lote de 5 periqueras. Siglo XX. En talla de madera y metal. Con respaldos semiabiertos y asientos en tapicería color gris.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,500

Subasta 1022T Lote 108
 Noviembre 16 2019 11:00
Reclinatorio. Siglo XX. En talla de madera. En talla madera. En tapicería color rojo. Decorado con cáliz y rosario.

Subasta 1022T Lote 109
 Noviembre 16 2019 11:00
Juego de té. México. SXX. En plata .925 Sterling. Consta de: tetera, cafetera, cremera, azucarera, terronera y charola. Peso: 5,597 g.
Estimado: $ 42,000 to $ 50,000. Vendido en $43,000

Subasta 1022T Lote 110
 Noviembre 16 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Elaborado en madera estucada y dorada. Con luna irregular. Decorado con rocalla en yesería. 98 x 77 x 5 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1022T Lote 111
 Noviembre 16 2019 11:00
Jonnie walker. 18 años. Blended scotch. Escocia.
Estimado: $ 700 to $ 900. Vendido en $1,000

Subasta 1022T Lote 112
 Noviembre 16 2019 11:00
Hennessy. V.S.O.P. Cognanc. Francia.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $600

Subasta 1022T Lote 113
 Noviembre 16 2019 11:00
Hennessy. Paradis. Cognac. Francia. Con estuche.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1022T Lote 114
 Noviembre 16 2019 11:00
Rémy Martin. V.S.O.P. Cognac. France. Piezas: 2.
Estimado: $ 1,400 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 1022T Lote 115
 Noviembre 16 2019 11:00
Birtman. Conservador de Vinos. Capacidad para 21 botellas. Control de temperaturas, digital y ajustable. Dos zonas de temperatura.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1022T Lote 116
 Noviembre 16 2019 11:00
Hennessy. V.O.S.P. Cognac. France. Piezas: 2.
Estimado: $ 1,400 to $ 1,800. Vendido en $1,200

Subasta 1022T Lote 117
 Noviembre 16 2019 11:00
Chivas Regal. 12 Años. Blended. Scotch Whisky. Piezas: 6. Una en presentación de 375 ml.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 1022T Lote 118
 Noviembre 16 2019 11:00
Tequila. a) Esperanto. Tequila añejo. 100% agave. Jesus María, Jalisco. b) Amor mio. Tequila añejo. Amatitán, Jalisco. Piezas: 2.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1022T Lote 119
 Noviembre 16 2019 11:00
Ametza Txakolí. Cosecha 2010. Arabako Txakolina - Txakoli de Alava. Nivel: en el cuello. Piezas: 12.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,600. No vendido

Subasta 1022T Lote 120
 Noviembre 16 2019 11:00
Canyon Road. Cosecha 2004. California. Niveles: en el cuello. Piezas: 6.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1022T Lote 121
 Noviembre 16 2019 11:00
Par de aretes en oro amarillo de 8k. inicial R. Peso: 3.3 g.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $1,200

Subasta 1022T Lote 122
 Noviembre 16 2019 11:00
Anillo con perla en oro amarillo 8k. 1 perla cultivada color gris de 5 mm. Talla: 6 1/2. Peso: 2.1 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1022T Lote 123
 Noviembre 16 2019 11:00
Par de arracadas en oro amarillo de 18k de la firma Tiffany & Co. Peso: 8.8 g. Falto de contras.
Estimado: $ 11,000 to $ 14,000. Vendido en $10,000

Subasta 1022T Lote 124
 Noviembre 16 2019 11:00
Dos anillos con diamantes en oro amarillo de 14k. 1 diamante corte brillante. Color I. Claridad SI2. . 0.25ct. 14 diamantes cort 8 x 8.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 1022T Lote 125
 Noviembre 16 2019 11:00
Anillo y par de aretes con diamantes y jadeita en oro amarillo de 14k. 3 diamantes corte brillante. Color J. Claridad SI2. Talla: 8.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12