Subasta 1053T Lote 176
 Agosto 19 2020 16:00
Lote de 4 arbotantes. Siglo XX. Elaboradas en metal pulido. Electrificadas para una luz. Con pantallas trapezoidales. 26 x 16 x 18 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 3,800. No vendido

Subasta 1053T Lote 177
 Agosto 19 2020 16:00
Par de candeleros. Siglo XX. Elaborados en madera policromada. Con arandelas florales, fustes compuestos y soportes octagonales.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,000

Subasta 1053T Lote 178
 Agosto 19 2020 16:00
Candil. Siglo XX. Diseño circular. Elaborado en herrería. Electrificado para 12 luces. Con pantallas de tela.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 1053T Lote 179
 Agosto 19 2020 16:00
Par de portacirios. Siglo XX. En talla de madera policromada. Con arandelas lobuladas, fustes compuestos y soportes trípodes.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1053T Lote 180
 Agosto 19 2020 16:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,200. No vendido

Subasta 1053T Lote 181
 Agosto 19 2020 16:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en lámina de metal. Electrificada para una luz. Decorada con elementos calados. 110 x 70 cm Ø

Subasta 1053T Lote 182
 Agosto 19 2020 16:00
Estimado: $ 900 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1053T Lote 183
 Agosto 19 2020 16:00
Lote de 3 candeleros. Siglo XX. Elaborados en cobre. Con arandelas circulares, fustes compuestos y soportes circulares.

Subasta 1053T Lote 184
 Agosto 19 2020 16:00
Lámpara de techo. México, siglo XX. Elaborada en vidrio, acabado rústico con aplicaciones de latón. Para 1 luz.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,500

Subasta 1053T Lote 185
 Agosto 19 2020 16:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. En metal dorado. Para una luz. Con pantalla de tela arpillada y fuste a manera de columna corintia.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $2,500

Subasta 1053T Lote 186
 Agosto 19 2020 16:00
Collar con acerinas y plata .925. 56 esferas de acerinas. Peso: 103.3 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1053T Lote 187
 Agosto 19 2020 16:00
Anillo en oro amarillo de 8k y 14k. 12 cabujones de gemas semipreciosas. Talla: 5. Peso: 10.7 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500. Vendido en $3,800

Subasta 1053T Lote 188
 Agosto 19 2020 16:00
Par de aretes con simulantes en oro amarillo de 8K. Peso: 8.6 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 2,500. Vendido en $2,200

Subasta 1053T Lote 189
 Agosto 19 2020 16:00
Tres collares de amatistas, cuarzos y granates. Peso: 66.8 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido

Subasta 1053T Lote 190
 Agosto 19 2020 16:00
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 1053T Lote 191
 Agosto 19 2020 16:00
Anillo con zafiro y diamantes en plata paladio. 1 zafiro corte redondo. 25 diamantes corte 8 x 8. Talla: 7. Peso: 4.9 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 1053T Lote 192
 Agosto 19 2020 16:00
Par de aretes con perlas y amatistas en oro amarillo de 14k. Peso: 10.0 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1053T Lote 193
 Agosto 19 2020 16:00
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1053T Lote 194
 Agosto 19 2020 16:00
Par de aretes con citrinas en plata .925. 2 citrinas corte oval facetado. Peso: 9.5 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1053T Lote 195
 Agosto 19 2020 16:00
Collar y pendiente con esmeralda, rubí y zafiro en plata .925. 1 rubí corte oval 1.00ct. 1 esmeralda corte oval 1.00ct.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 1053T Lote 196
 Agosto 19 2020 16:00
Anillo con rubí sintético en plata .925. Talla: 6 1/2. Peso: 1.8 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1053T Lote 197
 Agosto 19 2020 16:00
Anillo con rodolitas en plata .925. 3 rodolitas corte redondo facetado. Talla: 8. Peso: 2.8 g.

Subasta 1053T Lote 198
 Agosto 19 2020 16:00
Anillo con rubí y circonias en plata .925. 3 rubíes corte oval. Talla: 6. Peso: 4.0 g.

Subasta 1053T Lote 199
 Agosto 19 2020 16:00
Anillo con rubí y circonias en plata .925, acabado rosa. 1 rubí corte cabujón. Talla: 7. Peso: 6.4 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1053T Lote 200
 Agosto 19 2020 16:00
Pluma fuente y bolígrafo Sheaffer. Punto en oro amarillo de 14k. Cuerpo acabado marmoleado en color verde. Estuche original.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $900

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12